Мама, я хочу стать блогером!
Оценка 4.9

Мама, я хочу стать блогером!

Оценка 4.9
родителям +1
30.04.2020
Мама, я хочу стать блогером!

Совсем недавно произошёл бум популярности многих людей из интернета, создающих контент на видео-площадках и в социальных сетях. Многие родители услышали от своих детей «Я хочу стать блогером!», но что же это за профессия, и профессия ли это вообще?

Блогер — это человек, который занимается публикацией контента —видео, фото или текста — на популярных площадках. Изначально блогерами считались люди, ведущие дневник в интернете, открытый для посетителей.

Сегодня блогерством занимается больше двух миллиардов жителей Земли: они ведут свои блоги на совершенно разные темы, начиная от путешествий и политики и заканчивая выкладыванием милых фото. Главный показатель успеха блогера — это количество подписчиков.

Несмотря на кажущуюся простоту, ведение блога требует особых знаний, которыми блогер будет делиться с подписчиками, и недюжинной доли креатива, чтобы представить эту информацию в интересной форме.

Блогер за работой

Блог также не терпит перерывов в работе. Каждая передышка может обернуться потерей части сообщества, что фатально скажется на популярности блогера.

Предвосхищая опасения многих родителей — да, работа блогера оплачивается. Это то занятие, в котором человек сам влияет на свой заработок, так как он напрямую зависит от объёма его работы. Но окупается это дело не сразу — сначала придётся работать за идею. Блогеры говорят о том, что доход от рекламы (который и является основным во всей их деятельности) начинает приходить только спустя пару лет работы. Суммы вознаграждения разные. Кроме того, блогерство никогда не станет способом стабильного заработка — к этому нужно быть заранее готовым.

Блогеры могут выбрать одну площадку для размещения своего контента, а могут присутствовать сразу на нескольких платформах, и при этом необязательно дублировать информацию. Публикуя фотографии в одной сети, можно делиться своим мнением в другой и размещать видео в третьей. Всё зависит от личного выбора.

Обзор косметики

То, что делает блогера популярным и позволяет ему не терять аудиторию — это уникальность контента. Никому не будут интересны десятки практически одинаковых блогов, если есть один, который выделяется на их фоне интересной подачей или особенной информацией.

Блогер — сам себе начальник: он самостоятельно устанавливает график своей работы, но и отвечает тоже только перед собой — это требует способности к самоорганизации и самоконтролю.

Кроме этого нужно определиться, какой теме будет посвящен блог, научиться монтировать видео или снимать красивые фото, а также хорошо разбираться в своей аудитории.

Если ребёнок задался целью стать блогером, позвольте ему попробовать! Он на собственном опыте сможет почувствовать, сколько труда требуется вложить в своё дело, и окончательно определится, сможет ли он заниматься блогерством на постоянной основе. А полученные в процессе обучения навыки обязательно пригодятся ему в будущем, даже если он выберет другой профессиональный путь.

Читайте также другие статьи по теме:

30.04.2020