Как использовать опыт, полученный на удалёнке
Оценка 4.6

Как использовать опыт, полученный на удалёнке

Оценка 4.6
образование
28.05.2020
Как использовать опыт, полученный на удалёнке

Александр Ездов, директор московской школы №1788, в эфире радио «Говорит Москва» высказал свое мнение по поводу дистанционного обучения.

Наблюдая за работой педагогов в удалённом формате, он отметил, что применяемые ими методы можно будет с успехом применять и в очной форме обучения. Обсуждая с учителями использование информационных технологий, многие из них высказались за использование сегодняшней методики и после окончания карантина. Некоторые онлайн-программы оказались удобны для педагога: они позволили выявить слабые места в знаниях учеников, сократить время на проверку заданий.

Учитель за компьютером

По словам директора, главная польза от дистанционной формы обучения - это развитие самостоятельности у детей, а также формирование у них навыка самоорганизации. Александр Ездов отметил, что подход к обучению стал более индивидуальным, многие дети начали проявлять больше инициативы в выполнении домашних заданий.

Он высказался и о том, что после отмены режима самоизоляции школы будут самостоятельно решать, как использовать полученный на удалёнке опыт и вводить ли изменения в учебный процесс.

Читайте также другие статьи по теме:

28.05.2020