Гибкие навыки учителя
Оценка 4.7

Гибкие навыки учителя

Оценка 4.7
образование
29.02.2020
Гибкие навыки учителя

Команда сервиса «Яндекс.Учебник», эксперты в области образования и государственные служащие собрались 20 февраля за круглым столом, который состоялся в Москве. На мероприятии обсуждалось множество вопросов, и среди них: что должен уметь учитель и с какими проблемами сталкиваются педагоги при получении дополнительных знаний.

Для этого был проведён опрос учителей, который показал, что чаще всего в профессиональной деятельности учителям не хватает трёх вещей: умения строить линию обучения; работать с современными техническими устройствами; навыков преподавания детям с ОВЗ.

Гибкие навыки учителя

Одно из главных требований к учителям, которое, как правило, не озвучивается, — обладание soft skills. Это так называемые «гибкие навыки», социально-психологической направленности, которые не связаны с конкретной профессиональной областью. К ним относятся коммуникативность, лидерство, умение находить общий язык и так далее. По мнению экспертов, сегодня нет специалистов, которые могли бы обучить этому педагогов, и это становится проблемой.

Решить трудности с компетенцией педагогов поможет только внесение изменений в профессиональное образование последних.

Читайте также другие статьи по теме:

29.02.2020