Простые способы для поднятия настроения
Оценка 5

Простые способы для поднятия настроения

Оценка 5
личностный рост
03.03.2020
Простые способы для поднятия настроения

Настроение является очень сложным понятием, которое зависит от множества различных факторов. Причин как для хорошего, так и плохого настроения тысячи, но это не означает, что из-за любой ерунды надо впадать в отчаяние и депрессию.

Достаточно просто научиться поднимать себе настроение. Для этого существует множество проверенных и эффективных способов.

Один из самых простых – позвонить своим друзьям и поделиться с ними своей проблемой. Вполне вероятно, что вместе вы быстро найдете выход из какой-то неприятной ситуации.

Можно обратиться за помощью к тонизирующим напиткам, которые не только придают заряд бодрости, но и повышают настроение. Однако здесь нельзя увлекаться, иначе можно заработать головную боль.

Еще один вариант – нарисовать свою проблему на листе бумаги. Выражение на бумаге своих эмоций позволяет справиться с различными ситуациями, особенно если проблема представляется в шуточной форме.

Позитивное настроение

Справиться с депрессией или плохим настроением поможет и занятие спортом. Отличный вариант – снять напряжение за счет боксерской груши.

Психологи рекомендуют проводить музыкотерапию, ведь приятная музыка расслабляет и успокаивает. Можно включить что-то заводное и громко подпевать любимому исполнителю.

Поднятию настроения будут способствовать экстремальные ощущения, благодаря которым стимулируется выработка эндорфинов, то есть гормонов радости.

Можно несколько часов провести в тишине, занимаясь своим любимым делом, например, чтением книги или складыванием пазлов.

Одно из лучших лекарств – крепкий и здоровый сон, после которого любая проблема уже не будет казаться такой серьезной, как это было вечером. Психологи советуют и побольше улыбаться, ведь благодаря улыбке плохое настроение проходит само по себе.

Читайте также другие статьи по теме:

03.03.2020