Как помочь ребёнку полюбить школу?
Оценка 5

Как помочь ребёнку полюбить школу?

Оценка 5
образование
07.03.2020
Как помочь ребёнку полюбить школу?

Отношение ребёнка к школе во многом формируется через его родителей. Конечно, учёба для него связана с определённым количеством трудностей, и помощь старших в их преодолении весьма кстати.

Приучите своих детей к определённому распорядку дня, не забывая про время для отдыха и назначив время для выполнения домашнего задания. Условьтесь, что пока оно не будет готово, к развлечениям доступ будет закрыт - это смотивирует детей на самостоятельную работу. Возьмите под контроль наличие у ребёнка канцелярских товаров.

Следите и за физическим здоровьем детей, а также за их питанием и сном. Придерживаясь основных принципов ЗОЖ, ребёнок всегда будет полон сил.

Довольные школьники

Не позволяйте себе жёсткую критику в адрес школы и не вспоминайте о ней в плохом ключе при ребёнке. Лучше подчеркнуть хорошие моменты, чтобы сформировать позитивное отношение к учёбе, а также постараться найти выход из ситуации, которая вызывает у ребёнка трудности.

Не забывайте посещать школьные собрания, чтобы быть в курсе последних новостей, так у вас появится общая тема для разговора с ребёнком, плюс вы будете в курсе его успеваемости.

Развивайте кругозор ваших детей, читайте вместе книги и обсуждайте мировые новости. Научите их быть любознательными - этот навык точно пригодится ребёнку в будущем.

Читайте также другие статьи по теме:

07.03.2020