Мать наказала ребёнка ремнём и получила штраф за побои
Оценка 5

Мать наказала ребёнка ремнём и получила штраф за побои

Оценка 5
социальная работа
09.03.2020
Мать наказала ребёнка ремнём и получила штраф за побои

Тревогу забила директор школы города Артем, случайно заметив синяки и ссадины на теле и лице ученика четвёртого класса. Она связалась с полицией и инспекцией по делам несовершеннолетних, которой была незамедлительно начата проверка.

Школьник объяснил, что травмы он получил из-за вышедшей из себя матери: женщина разозлилась на сына из-за низкой успеваемости.

Сама же излишне эмоциональная родительница признаётся: когда обнаружила плохую отметку в дневнике, в качестве метода педагогического воздействия решила использовать наказание ремнём — никакой более разумной идеи в голову просто не пришло.

Наказание ремнём

Специалисты отнесли полученные ребёнком повреждения к разряду лёгких, то есть не несущих негативных последствий для здоровья. В связи с этим на мать был составлен административный протокол и выписан штраф. Кроме того, теперь за семьёй будут пристально наблюдать: полиция поставила родителей на учёт.

Напомним, что за побои или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, в России полагается штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, излишне рьяные любители распускать руки могут провести в заключении 15 суток или быть отправлены на обязательные работы сроком до 120 часов.

Читайте также другие статьи по теме:

09.03.2020