О чем говорят ваши страхи и тревоги?
Оценка 4.7

О чем говорят ваши страхи и тревоги?

Оценка 4.7
психология
12.03.2020
О чем говорят ваши страхи и тревоги?

Особенность человеческой психологии заключается в том, что мы стараемся избегать того, что нас пугает. От серьезной опасности мы готовы отгородиться высоченной стеной, а за серьезные задачи не рискуем браться, так как опасаемся ударить в грязь лицом.

В действительности же такая защитная реакция только ограничивает наш потенциал, ведь как чего-то можно добиться, если постоянно опасаться действовать и предпринимать рискованные шаги. Невозможно что-то научиться делать, если не начать этого делать.

Страх

Совет здесь максимально простой: надо покинуть зону комфорта, упорно двигаться и преодолевать собственные страхи. Боитесь посещать общественные места и мероприятия, где будет много людей? Просто соберитесь и идите туда. Не хотите начинать важный разговор? Возьмите себя в руки, преодолейте себя и начните его.

Страх – это своего рода маяк, который помогает вам понять, что надо преодолеть для дальнейшего роста. Благодаря страху человек учится, освобождается от ограничений. Конечно, страх – очень неприятное чувство, однако если его полюбить, то оно раскроет этот мир заново.

Читайте также другие статьи по теме:

12.03.2020