Что делать пожилым людям для защиты от коронавируса?
Оценка 4.8

Что делать пожилым людям для защиты от коронавируса?

Оценка 4.8
самозащита
23.03.2020
Что делать пожилым людям для защиты от коронавируса?

По заявлениям медиков коронавирус COVID-19 угрожает людям в возрасте от 60 лет, именно они находятся в зоне риска. Чтобы уберечь себя от заражения, нужно помнить о некоторых фактах процесса передачи инфекции, а также о мерах профилактики.

Лучше всего на время ограничить свой круг общения и постараться не выходить из дома без острой необходимости. Если пожилому человеку необходимо что-то купить или оплатить какие-либо услуги, то лучше попросить помощи у своих детей или сотрудников социальных служб.

Не следует забывать о тщательном мытье рук после посещения улицы. В общественных местах высок риск подхватить инфекцию, ведь она распространяется воздушно-капельным путем. Больной человек при кашле и чихании распространяет капли, выделяемые из дыхательных путей, на предметы вокруг себя. Другие могут очень просто заразиться, если вирус попадёт с поверхности в глаза или на другие слизистые.

Пожилые люди

Необходимо пользоваться дезинфицирующими средствами, также закрывать нос и рот салфетками при чихании и кашле.

При ощущении недомогания лучше вызвать врача на дом, а не идти в поликлинику самостоятельно. Врач обязательно должен быть в курсе, если кто-то из близких недавно был за границей.

Читайте также другие статьи по теме:

23.03.2020