Какие правила обезопасят вашего ребёнка в Интернете?
Оценка 4.8

Какие правила обезопасят вашего ребёнка в Интернете?

Оценка 4.8
безопасность
25.03.2020
Какие правила обезопасят вашего ребёнка в Интернете?

Интернет таит в себе не только пользу, но и опасности. Поэтому не лишним будет напомнить себе и своим детям несколько правил, которые уберегут всех от ошибок в глобальной сети.

  1. Устанавливайте возрастные ограничения - это важно, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок не видел нежелательный для него контент.
  2. Проверьте личные настройки и настройки анонимности. Сделайте это вместе с ребёнком и попутно объясните ему, почему будет лучше не оставлять геометок или не общаться с людьми, с которыми вы не знакомы.
  3. Попробуйте отследить, сколько времени вы и ваш ребёнок проводите в интернете. Подайте ему пример и ограничьте время использования своего смартфона.

Дети в интернете

  1. Поговорите о том, что можно рассказывать о себе в социальных сетях, а что лучше оставить неизвестным. Объясните ребёнку, что некоторые люди могут использовать его личную информацию из интернета в своих интересах.
  2. Расскажите ребёнку, что делать, если возникла какая-то подозрительная ситуация. Лучше заранее составить план действий.

Обсуждайте с ребёнком все возможные риски, попросите его объяснить вам, как работают неизвестные вам сайты или социальные сети, постарайтесь показать ему, что он может вам довериться, если у него возникнут проблемы, и тогда многих неприятностей можно будет избежать.

Читайте также другие статьи по теме:

25.03.2020