Дайджест недели
Оценка 4.6

Дайджест недели

Оценка 4.6
29.03.2020
Дайджест недели

Владимир Путин разрешил не работать всю следующую неделю

Для поддержания карантинных мер, следующая неделя будет нерабочей, но зарплату сотрудникам фирм и предприятий выплатят как обычно. Вынужденные «выходные» будут длиться с 28 марта по 5 апреля. Президент призвал всех ответственно подойти к распоряжению: подобные меры направлены на снижение скорости распространения вируса. Он также напомнил, что не стоит пускать всё на самотёк и надеяться, что беда просто обойдёт стороной — коронавирусная инфекция может поразить каждого.

Как на родителях, учениках и учителях сказывается переход на дистанционный режим работы?

В России учебные заведения в авральной форме готовятся к переходу на дистанционное обучение, создаются учительские интернет-сообщества, формируются школьные чаты и готовятся рассылки материалов. Какие сложности в связи с этим возникают?

Сергей Кравцов: 80% школ уже на каникулах

Министр просвещения Сергей Кравцов отчитался, что в большей части учебных заведений уже закончились занятия: каникулы начались в 83,5% школ и гимназий, а 8,4% школьников переведены на удалённое обучение.

Региональные диагностические работы в Подмосковье отменены из-за пандемии

В школах Подмосковья в этом году будет на одно волнительное событие меньше: чиновники решили не рисковать здоровьем детей во время пандемии коронавируса и отказались от проведение региональных диагностических работ.

Чиновники допускают, что школьники Подмосковья будут учиться летом

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, допустил возможность того, что ребятам придётся продолжать ходить на уроки летом — этот перенос может быть связан со слишком долгими весенними каникулами на фоне пандемии коронавируса.

29.03.2020