Как помочь ребёнку стать более целеустремлённым?
Оценка 4.9

Как помочь ребёнку стать более целеустремлённым?

Оценка 4.9
родителям
30.03.2020
Как помочь ребёнку стать более целеустремлённым?

Вырастить из ребёнка целеустремлённую личность очень сложно, а вот подавить зачатки инициативности, наоборот, проще простого. Чтобы этого не сделать, родителям нужно знать несколько вещей, которые уберегут детей от последнего варианта.

Например, вспомните, как давно вы хвалили своего ребёнка? Психологи считают, что любая похвала, даже за незначительную вещь, повышает самооценку и придаёт сил для новых свершений. Обращайте внимание на достижения детей и придавайте им уверенности в себе.

Не пытайтесь держать под контролем каждый шаг ребёнка. Делать это не стоит не только потому, что так вы убьёте в нём зачатки самостоятельности, но и из-за того, что в крайнем случае это вызовет у него агрессию и попытку отдалиться от вас. Позвольте ему самому принимать решения, а вы должны стать его советчиком.

Целеустремлённый ребёнок

Родители всегда хотят, чтобы их ребёнок обладал как можно большим количеством талантов, поэтому записывают его на все возможные кружки и дополнительные занятия. Однако не стоит перебарщивать, ведь время на отдых обязательно должно присутствовать в его расписании. Пусть он занимается только тем, что ему нравится, от остальных секций лучше отказаться.

Каждый ребёнок имеет шанс стать успешным в жизни, и вы в силах заложить в нём те качества, которые помогут ему добиваться своих целей.

Читайте также другие статьи по теме:

30.03.2020