Математика
Раздел долгосрочного плана: Раздел 4C – Множества. Элементы логики |
||||||
Дата: 03.05 |
|
|||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
Тема урока |
Множество |
|||||
Цели обучения |
1.4.1.3 сравнивать множества предметов с помощью составления пар; определять равные множества, пустое множество |
|||||
Цели урока |
-определять, что такое множества - определять равные множества |
|||||
Критерии оценивания |
-определяют, что такое множества - определяют равные множества |
|||||
Привитие ценностей/ глобальная гражданственность / мультикультурализм |
Уважение, сотрудничество |
|||||
Языковая цель |
Множество, элемент |
|||||
Предварительные знания |
Уметь считать в пределах 100; считать десятками; уметь сравнивать и описывать числовые равенства и неравенства. |
|||||
Ход урока |
||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||||
Начало урока
|
Орг. момент. Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь, тайны открывать, Ответы полные давайте, И на уроке не зевайте. Математический диктант
больше зайцев сидели под пнём? (8-6=2)
лисят? (5+6=11)
сколько меньше больших белок прыгали на сосне? (9-6=3)
осталось пастись на лужайке? (12-5=7) (ФО) самооценивание по ключу -О ком была первая задача? вторая? третья? четвёртая? -Как можно их назвать, одним словом? -В математике эту группу животных называют множеством, т. е множество животных, а каждое отдельное животное – это элемент множества. Назовите элементы множества животных |
Презентация
|
||||
Середина урока
|
-Определите тему урока Тема: Множество -Определите цели урока Цель: научиться определять и составлять множество научиться определять элемент множества -Что у меня стоит на столе? ( посуда) -Множество «Посуда». Перечислите элементы множества. -Что у вас лежит на парте? (школьные принадлежности) -Назовите элементы множества «Школьные принадлежности» -Какие множества в нашем классе вы видите? -Перечислите членов своей семьи. Входят ли друзья во множество вашей семьи? Почему нет? (ФО) наблюдение учителя (Г) придумайте свои множества. Назовите элементы множества (ФО) наблюдение учителя (П) Объедините картинки в множества (ягоды, фрукты, овощи) (ФО) взаимооценивание -Можно сказать, что эти множества равные? Почему? Физминутка -Если я показываю множество – вы садитесь, если элемент множества – подпрыгиваете -Что же такое множество? Прочитайте определение в учебнике стр. 124 -Что такое элемент множества? Прочитайте в учебнике. -Как называется множество в красном овале? Назовите элементы этого множества -как называется множество в синем овале? Назовите элементы этого множества -Как называется множество в зелёном круге? Назовите элементы множества. -Можно сказать, что эти множества равные? Почему? (ФО) наблюдение учителя -Начертите треугольник, квадрат, прямоугольник. Можно ли сказать, что вы начертили множество. Как можно назвать это множество? Назовите элементы множества «Геометрические фигуры» (ФО) наблюдение учителя «Хитрая задача» (ФО) наблюдение учителя |
Посуда: чашка, кесе, тарелки
Картинки
Учебник
|
||||
Конец урока
|
Рефлексия «Светофор» Прочитайте цели и подумайте, достигли ли вы данные цели |
|
||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности/межпредметная связь |
||||
Более способные выполняют задания самостоятельно и оказывают поддержку менее способным |
Оценить учащихся самооценивание взаимооценивание наблюдение учителя |
активные методы, межпредметная связь с познанием мира
|
||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
|
|||||
|
||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.