Предмет: математика Раздел долгосрочного плана Раздел 4B:Вычисления в повседневной жизни |
Школа: |
|||||||||||||||||||||||||
Дата: |
ФИО учителя: |
|||||||||||||||||||||||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||
Тема урока |
Решение задач |
|||||||||||||||||||||||||
Цели обучения |
1.5.1.2 использовать понятия, которые применяются при сравнении чисел, предметов, цены товара/термины, определяющие расположение, направление и расстояние между предметами 1.5.2.2 использовать знаки «+», «-», «≠», «=», «>», «<»/цифры /символ неизвестного числа () |
|||||||||||||||||||||||||
Цели урока |
- использовать понятия, которые применяются при сравнении чисел, предметов, цены товара -использовать термины, определяющие расположение, направление и расстояние между предметами -использовать знаки «=», «>», «<»/ цифры /символ неизвестного числа () |
|||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания |
-используетпонятия, которые применяются при сравнении чисел, предметов, цены товара -использует термины, определяющие расположение, направление и расстояние между предметами -использует знаки «=», «>», «<»/ цифры /символ неизвестного числа () |
|||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей/ глобальная гражданственность / мультикультурализм |
Уважение, сотрудничество |
|||||||||||||||||||||||||
Языковая цель |
Учащиеся смогут: использовать понятия и термины, применяемые при сравнении предметов, чисел, цены товара, расположении, направлении и расстоянии между предметами |
|||||||||||||||||||||||||
Предварительные знания |
Уметь считать в пределах 100; считать десятками; уметь сравнивать и описывать числовые равенства и неравенства. |
|||||||||||||||||||||||||
Ход урока |
||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||
Начало урока
|
Орг. момент. Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь, тайны открывать, Ответы полные давайте, И на уроке не зевайте. Актуализация знаний Сравнение выражений (ФО) ЦО 1.5.2.2 Навык: Знание, применение. Анализ Критерии оценивания: -использует знаки «=», «>», «<» -находит значение символа неизвестного числа () 6+3*7+2 12-8*12-5 9+3*9-3 12+25*16+3 (ФО) самооценивание по образцу (И) Вычисли 6+□=15 □-3=9 □+8=14 16-□=8 (ФО) самооценивание по образцу |
Презентация |
||||||||||||||||||||||||
Середина урока 11- 36 мин
|
-Когда в жизнивы используете слова «цена», «стоимость»? -Каждый день в магазине при покупке товаров нам приходится вычислять стоимость товара, сколько денег надо дать продавцу и сколько нам должны дать сдачу. То есть мы решаем задачи на нахождение стоимости товара. Тема: Решение задач -Определите цели урока Цель:решать задачи на нахождение стоимости товара решать задачи на нахождение расстояния между предметами Решение задач -Самат купил йогурт за 50 тенге и сырок за 40тенге. Сколько тенге Самат заплатил за покупку? (ФО) самооценивание по дескриптору
-Расстояние между воротами 78 м, Санжар пробежал 8 м. Сколько метров осталось пробежать Санжару? (ФО) самооценивание по дескрипторам
(ФО) взаимооценивание по дескрипторам |
|
||||||||||||||||||||||||
Конец урока
|
Рефлексия «Светофор» Прочитайте цели и подумайте, достигли ли вы данные цели |
|
||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности/межпредметная связь |
||||||||||||||||||||||||
Более способные выполняют задания самостоятельно и оказывают поддержку менее способным |
Оценить учащихся самооцениваниевзаимооценивание наблюдение учителя |
активные методы, межпредметная связь с познанием мира
|
||||||||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
|
|||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
||||||||||||||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.