1СВычисления в повседневной жизни Тема Цена товара Краткосрочный план
Оценка 4.6

1СВычисления в повседневной жизни Тема Цена товара Краткосрочный план

Оценка 4.6
docx
математика
25.04.2020
1СВычисления в повседневной жизни Тема  Цена товара Краткосрочный план
1СВычисления в повседневной жизни Тема Цена товара Краткосрочный план.docx

 

Предмет: Математика

Раздел долгосрочного плана:

Раздел 4BВычисления в повседневной жизни

Школа:

Дата:16.04.18

ФИО учителя:

Класс: 1 C

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Цена товара.

Цели обучения, которые достигаются на данном  уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.3.6 производить различные операции с монетами 1 тг, 2 тг, 5 тг, 10 тг, 20 тг

Цели урока

составлять определенную сумму денег разными наборами монет, определяя цену продуктов

Критерии

оценивания

определять, как заплатить определенную цену продукта, составляя сумму денег из монет различного достоинства.

Языковые цели

 

Предметный словарный запас и терминология:

сумма,  цена, монета, тенге, общее количество

Полезная (-ые) фраза (-ы) для диалога/письма:

Что вы можете купить за... тенге?

Если бы у вас  были эти монеты, что вы могли бы купить? Какова цена …?

Какие монеты  вы будете использовать для оплаты?

Можешь ли ты сказать почему…? … ты можешь платить различными комбинациями монет?

Привитие ценностей

 

 

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел».

Развитие  умения слушать друг друга в классе; воспитание общечеловеческих нравственных качеств (внимания, уважения к мнению другого, взаимопомощь);

развитие внимательности, наблюдательности;

привитие интереса к предмету «Математика»;

привитие ценностей осуществляется посредством/через беседу по иллюстрациям учебника, проведение дидактических игр, парной и командной работы.

Реализация миссии, видения школы и ГГ

Ответственно относиться к урокам математики, бережно относиться к учебнику и рабочей тетради, проявлять положительное отношение к учебному предмету"Математика", осознавать его значение.

Межпредметные связи

Прямая связь с темой «Все обо мне», русский язык, познание мира

 

Навыки

использования

 ИКТ

 

Предварительные

 знания

 

Уметь считать в пределах 100; считать десятками; уметь сравнивать и описывать числовые равенства и неравенства.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

5 мин

 

Организационный момент.

- Прозвенел уже звонок,
Начинается урок.
Я желаю всем удачи,
В добрый путь и в добрый час!

– Улыбнитесь друг другу, пожелайте удачи, ведь удача нам сегодня ой как пригодится! Постарайтесь работать быстро, внимательно и, самое главное, дружно!

(К)Целеполагание.

-Давайте посмотрим небольшой мультфильм. Он нам поможет определить тему нашего урока и цель.

Маленькая кругленькая из кармана в карман скачет. (Монета)

- А для чего нужны монеты?

- Что нужно знать и уметь, чтобы пойти в магазин?

- Сегодня вы узнаете, что такое цена.

- Вторая цель, которая стоит перед нами, научиться составлять нужную сумму из монет разного достоинства.

http://yandex.kz/video/search?text=%D1%80%D0%

песенки для детей. Магазин. Развивающий, обучающий мультик

 

 

 

 

 

Середина урока

5-35 мин

 

http://nakhodka-online.ru/uploads/posts/2014-08/1407884101_554836.jpg(К) Что такое цена?

Рассмотрите внимательно витрины в магазине.

Что написано на листочках под каждым товаром?

Цена –  …. Показывает, сколько стоит один предмет

Какая цена у пачки сока?

Какая цена хлеба? Пачки печенья?

Работа по учебнику (с. 100-101).

Какие монеты можно использовать, чтобы купить 1пачку печенья, цена которой 23 тенге?

Одну и ту же сумму денег можно составлять из разных монет.

 (К)Упражнение «Неизвестные монеты».

Из каких монет получилась сумма 31 тенге? 53тенге?

Физминутка.

 (Г) (Д) Практическая работа.Игра «Магазин».

(все учащиеся разделены на 5 групп по цветовой гамме: 1 гр –высокий уровень, 2-3 – выше среднего уровня; 3-средний уровень; 4- ниже среднего уровня).

1 группа – продавцы, должны посчитать свою выручку

2 группа – покупатели, готовят фруктовый салат

3 группа – покупатели, готовят овощной салат

4 группа – покупатели, готовят молочный коктейль

5 группа – покупатели, готовят фруктовое мороженое

При защите работ, учащиеся рассказывают какой суммой монет они заплатили за свою покупку.

Вывод: цена – показывает, сколько стоит предмет.

Сумму денег можно составить из разных монет.

Работа в рабочей тетради (с. 80, 81).

(П) Упражнение «Найди сумму монет»

- Запишите числом сумму монет в каждом ряду.

(И, Ф) Упражнение  «Нарисуй монеты»

Нарисуй монеты, из которых можно собрать данную сумму денег (29 тенге). Придумай несколько способов.

 

 

Слайд 1

 

 

 

Слайд 2

Г.Ш. Жакупова,

Н.В. Орехова,

С.И. Уакбаева,

Н.В. Лебедева,

А.С. Мукашева Пробный учебник для 1 класса «Математика»

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 3

 

https://viyoutube.com/video/Pbn8YhwWmK8/физминутка

физминутка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конец урока

36-40 мин

Итог урока.

 Рефлексивная мишень.

http://mypresentation.ru/documents_2/740599913e3f157c1b355427986b7995/img4.jpg

 

 

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более

способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Деление на группы прошло с учетом дифференциации по учебным навыкам.

В течение урока учитель оказывает дифференцированную поддержку менее способным учащимся при выполнении практического задания.

 

На уроке проводится формативное оценивание, которое проверяет у учащихся умение составлять нужную сумму денег из монет разного номинала..

Используемые физминутки и активные виды деятельности.

 

Рефлексия по уроку

 

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. 

ЦО взяты из учебного плана, конкретные, реалистичные и достижимые.

При контроле за временем выдержаны все этапы урока.

Все учащиеся достигли цели обучения.

Использованная на уроке дифференциация показала эффективность ее использования.

Отступлений и изменений в плане не было.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Предмет: Математика Раздел долгосрочного плана:

Предмет: Математика Раздел долгосрочного плана:

Реализация миссии, видения школы и

Реализация миссии, видения школы и

Середина урока 5-35 мин (К)

Середина урока 5-35 мин (К)

Придумай несколько способов

Придумай несколько способов

Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.04.2020