Дата: 11.12.2020
Класс: 8а
Предмет: английский язык
Учитель: Егорова В.В.
Тема: Внешний вид. Каузативная форма
Цели:
ü Продолжить ознакомление учащихся с лексикой по теме «Внешний вид»; способствовать освоению значений и развитию навыков распознавания и употребления в речи каузативной формы;
ü развивать умения ознакомительного, изучающего чтения, письма и аудирования;
ü развивать память, мышление и внимание учащихся;
ü воспитывать позитивное отношение к собственной внешности и внешности других людей.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Речевая разминка
3. Проверка домашнего задания
Стр. 60, упр. 3, 6, 7b
4. Постановка темы, целей урока. Мотивация
5. Основная часть
Стр. 64, упр. 1
- Look at the pictures. Do you know who these people are?
- How do they look like? Describe their appearances.
Стр. 64, упр. 2а
Read the text and fill in the gaps with words given below. Use the dictionary.
После чтения опрос с частичным переводом и вопросы по смыслу в качестве проверки понимания текста.
Стр. 64, упр. 2b
Listen to the audio and check your answers.
Стр. 64, упр. 3а
На доске записана схема образования каузативной формы и пример.
Have + object + past participle
Bob had his hair cut yesterday. – Боб подстриг волосы вчера.
(The hairdresser cut Bob's hair. – Парикмахер подстриг волосы Боба.)
Ознакомление с теоретическим материалом на стр. GR10.
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА
Стр. 64, упр. 4 (составление предложений по данным ситуациям с последующей коллективной проверкой).
Стр. 65, упр. 5 (самостоятельно, можно разделить задание на две группы и организовать взаимопроверку).
Стр. 65, упр. 7а
You have one minute. Write down as much as possible names of the parts of the human’s body.
Стр. 65, упр. 7b
Look at the picture of the human's body. There are some idioms related to its parts. Fill in the gaps and try to guess the mining of these idioms.
(При необходимости воспользоваться словарями)
Read the sentences and fill in the gaps with right idiom.
6. Итоги урока. Оценивание
Учащиеся обмениваются вопросами по теме урока.
7. Домашнее задание
Стр. 65, упр. 6; стр. 65, упр. 7 (составить свои предложения с каждым устойчивым выражением).
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.