Аннотация Английский язык 10-11
Оценка 4.7

Аннотация Английский язык 10-11

Оценка 4.7
docx
13.01.2020
Аннотация Английский язык 10-11
аннотация Английский язык 10-11.docx

Пояснительная записка к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык (английский)» в 10-11 классах

Рабочая программа разработана на основе:

-          требований федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования Приказ Минобрнауки РФ от 17.05.2012 № 413 ( в ред. от 31.12.2015)

- Примерной основной образовательной  программы среднего общего образования”, одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 г. № 2/16-з)

- основной образовательной программы среднего общего образования образовательной организации (ООП СОО «МБОУ «СОШ 14» Приказ № 01-04-83/2 от 29.08.2019);

- примерной образовательной программы по иностранному языку в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования и авторской программы Апалькова В.Г. «Английский в фокусе, 10–11» (“SPOTLIGHT”)

 Рабочая программа по английскому языку состоит из 3-х разделов.

1.   Планируемые результаты освоения учебного предмета «Иностранный язык (английский)» на уровне среднего (полного) общего образования,  представлены в виде развернутого описания личностных, метапредметных и предметных результатов деятельности.

2.   Содержание среднего (полного) общего образования по иностранному языку (английскому) на базовом уровне.

3.   Тематическое планирование – следующая ступень конкретизации содержания образования по иностранному языку (английскому). Основная функция тематического планирования  - организационно-планирующая – предусматривает выделение тем обучения, с определением количества часов на каждую тему и количества контрольных работ.

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта:

1. Рабочие программы. Английский язык. Предметная линия учебников «Английский в фокусе». 10–11 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций: базовый уровень / В. Г. Апальков. — М.: Просвещение, 2014. Данная рабочая программа предназначена для учителей английского языка, работающих по УМК серии «Английский в фокусе» для 10—11 классов общеобразовательных организаций. Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и содержит пояснения общих целей курса «Английский язык», общую характеристику курса, описание места курса в учебном плане, результаты освоения данного учебного курса, подробное тематическое планирование по видам речевой деятельности, особенности УМК серии «Английский в фокусе» для 10—11 классов и рекомендации по учебно-методическому и материально-техническому обеспечению учебного процесса.

2. Учебник. Афанасьева, Дули, Михеева: Английский язык. 10 класс. Базовый уровень. Издательство: Просвещение, 2018 г.

3. Учебник. Афанасьева, Дули, Михеева: Английский язык. 11 класс. Базовый уровень. Издательство: Просвещение, 2019 г. Серия  Английский в фокусе (Spotlight).

4. Книга для чтения 11 класс Афанасьева О.В., Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. Английский в фокусе. Английский язык.   Пособие для общеобразовательных учреждений - Москва «Просвещение» 2015г.

5. Языковой портфель 11 класс Афанасьева О.В., Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. Английский в фокусе. Английский язык. Пособие для общеобразовательных учреждений - Москва «Просвещение» 2015г.

6. Книга для учителя 11 класс Афанасьева О.В., Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. Английский в фокусе. - Английский язык. пособие для общеобразовательных учреждений - Москва «Просвещение» 2015г.

7. Аудиокурс для занятий в классе. Афанасьева О.В., Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. Английский в фокусе. 11 класс - Москва «Просвещение» 2015г.

8. Рабочая тетрадь  10, 11 класс Афанасьева О.В., Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. Английский в фокусе. Английский язык. Пособие для общеобразовательных учреждений - Москва «Просвещение» 2018г.

Место предмета в учебном плане

В учебном плане МБОУ «СОШ 14» учебный предмет «Иностранный язык (английский)» входит в состав предметной области «Иностранный язык» реализуется на базовом уровне. Программа учебного предмета «Иностранный язык (английский)» рассчитана на обучение в 10-11 классах по 3 часа в неделю: 10-й класс – 102 часа в год; 11-й класс – 102 часа в год, итого 204 часа за 2 года обучения.

Цели изучения учебного предмета

В процессе изучения английского языка в 10 -11 классе реализуются следующие цели:

 • дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции (речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной) обучающихся,

• способность и готовность к самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, дальнейшему самообразованию с его помощью, использованию иностранного языка в других областях знаний;

• способность к самооценке через наблюдение за собственной речью на родном и иностранном языках, личностному самоопределению учащихся в отношении их будущей профессии; социальная адаптация учащихся, формирование качеств гражданина и патриота.

Контроль уровня обучения

Система проверки и оценки знаний, умений и навыков учащихся включает следующие взаимосвязанные виды контроля, которые определяются спецификой предмета, его содержанием и периодом обучения: предварительный контроль, текущий контроль, периодический контроль и итоговый контроль.

Текущий контроль проводится на каждом занятии. Объектами контроля могут быть как виды речевой деятельности, так и лексические и грамматические навыки школьников.

Промежуточный внутришкольный контроль проводится в конце цепочки уроков и ориентирован на те же объекты. Он может носить тестовый характер. При проверке письменной части теста (задания на проверку умений в чтении, аудировании, на проверку языковых знаний и умений) верное выполнение любого задания оценивается в 1 балл.

Оценка и самооценка достижений обучающихся в процессе обучения способствует формированию чувства успешности, повышению мотивации к изучению английского языка, развитию стремления демонстрировать свои способности

Контроль и оценка деятельности учащихся осуществляется с помощью контрольных заданий (тестов) после каждого раздела учебника и контрольных работ по различным видам речевой деятельности в конце четверти (чтение, аудирование, говорение).

Характер тестов для проверки лексико-грамматических навыков и речевых умений доступен для учащихся и построен на пройденном и отработанном материале.

Предлагаемые задания тестов и контрольных работ имеют цель показать учащимся реальный уровень их достижений и обеспечить необходимый уровень мотивации дальнейшего изучения английского языка.

Предлагаемые задания тестов и контрольных работ имеют цель показать учащимся реальный уровень их достижений и обеспечить необходимый уровень мотивации дальнейшего изучения английского языка. Оценка результатов выполнения теста в целом должна вычисляться исходя из набранных баллов (максимально 100 баллов), соотнесенных с традиционно принятой в современной российской школе пятибалльной системой:

• 0 -30 баллов – 2 (неудовлетворительно);

• 31 – 58 баллов – 3 (удовлетворительно);

• 59 – 83 баллов (хорошо);

• 84 – 100 баллов – 5 (отлично)

Оценивание выполнения контрольных заданий осуществляется по следующей схеме: оценка «3» ставится за выполнение 60%, оценка «4» («хорошо») ‐ за выполнение 75% работы; оценка «5» («отлично») предполагает выполнение 90%

Организационные формы контроля: индивидуальный, фронтальный, групповой и парный. Кроме того, каждая из перечисленных форм контроля может осуществляться устно или письменно.

         Изучение предмета заканчивается промежуточной аттестацией, которая проводится один раз в год, в конце учебного года в 10 классе тестирование и 11 классе в виде контрольной работы, аналогичной всероссийской проверочной работе в 11 классе.

 

 

 

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11

Аннотация Английский язык 10-11
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.01.2020