Беседа в 5 классе
Оценка 4.8

Беседа в 5 классе

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
классное руководство
5 кл
09.03.2017
Беседа в 5 классе
Беседа. Визиты... Цель: познакомить учащихся с правилами поведения в гостях, а также правилами приема гостей и организацией его досуга. 1.Вступительное слово учителя. Очень часто люди ходят друг другу в гости, а также приглашают гостей.Что значит «нанести визиты»? В книге «Правила светской жизни и этикета. Хороший тон» дается характеристика этому понятию: «визиты предписываются этикетом и учтивость делает их обязательными для каждого порядочного человека. Визиты сближают людей, устанавливают, поддерживают между ними отношения.Беседа
Беседа на морально этическую тему .docx
Беседа. Визиты... Цель: познакомить учащихся с правилами поведения в гостях, а также правилами приема гостей и организацией его досуга. 1.Вступительное слово учителя. Очень часто люди ходят друг другу в гости, а также приглашают гостей.Что значит «нанести визиты»? В книге «Правила светской жизни и этикета. Хороший тон» дается характеристика этому понятию: «визиты предписываются этикетом и учтивость делает их обязательными для каждого порядочного человека. Визиты сближают людей, устанавливают, поддерживают между ними отношения. Обязательными являются визиты: 1. Лицам, оказавшим вам какую – либо услугу (это визиты признательности); 2. Визиты друзьям и знакомым, когда они больны или у них неприятности (визиты поддержки); Анализ ситуации Учащимся предлагается рассмотреть различные ситуации и дать им характеристику, сделать вывод. 1) Гости не сообщили о своем визите. 2) Гости пришли на 2 часа раньше назначенного времени. 3) Гости, которых пригласили на вечеринку, незнакомы друг с другом. (Можно предложить другие ситуации). «Соблюдение этикета в одежде». Учащиеся ставят сценку – пятиминутку, которая называется «Соблюдения этикета в одежде». Перед зрителями появляются пять актеров – участников, на каждом из которых одежда разных стилей, несовместимых друг с другом. Необходимо определить несоответствия в костюмах участников и каждому помочь найти свой стиль. Подведение итогов. Домашнее задание: учащиеся делятся на группы для того, чтобы подготовить проект и его защиту по темам: 1) Сервировка стола. 2) Правила поведения за столом. 3) Способы употребления разных блюд. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ Вы приглашены в гости , вы принимаете гостей. О правилах знакомства. Двое у дверей. О подарках.

Беседа в 5 классе

Беседа в 5 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.03.2017