Буклет "Любовь к книгам"
Оценка 5

Буклет "Любовь к книгам"

Оценка 5
Работа с родителями
docx
чтение
Детсад
04.03.2017
Буклет "Любовь к книгам"
Чтение играет неоценимую роль в жизни ребенка. Оно расширяет кругозор, открывает ему дверь в мир знаний, в кладезь человеческой мудрости, учит его культурно вести себя, красиво говорить, обогащает его язык, улучшает память и, наконец, является прекрасной возможностью для удивительно увлекательного, интересного и в то же время полезного времяпрепровождения.Чтобы Ваш ребенок полюбил читать, запаситесь выдержкой и терпением. И здесь следует идти по известному нам пути: от простого к сложному. Сначала дайте ребенку книгу только с рисунками. Затем дайте книгу, где на каждой странице будет сначала по одному слову, потом по два, три и т.д.«Чтение - это окошко, через которое дети видят мир и познают себя»В.А.Сухомлинский Детскую библиотеку должны составлять книги не только яркие и привлекательные по оформлению, но и интересные, поучительные по содержанию. Сюда же могут войти и интересные, популярные среди ребят детские журналы, газеты со всевозможными интересными историями, полезной информацией, стихами, загадками, сканвордами и т.п.
Бук.-Любовь к книгам -1-2л..docx
Свод правил для   *Сделайте чтение приятным времяпрепровождением СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА родителей ДА: *Как можно чаще читайте своим детям (на ночь сказку или рассказ вечером). *Читайте вместе со своим ребёнком 10 минут каждый день( попеременно по 1 предложению, абзацу, странице). *Разрешайте ребёнку самому выбирать книги для чтения. *Читайте сами, показывая пример своему ребёнку. *Поощряйте его желание подержать, полистать, поиграть с книгой. *Позаботьтесь о том, чтобы у ребёнка дома было много красочных книг. *Посещайте с ребёнком регулярно книжный магазин или библиотеку. *Дарите ребёнку книги. *Поощряйте ребёнку в чтении другим членам семьи, друзьям, знакомым. *Всегда хвалите ребёнка, если он (она) читает. Как же привить детям интерес к чтению и любовь к книгам? Составитель: учитель-логопед Р.Г.Кориневская

Буклет "Любовь к книгам"

Буклет "Любовь к книгам"

Буклет "Любовь к книгам"

Буклет "Любовь к книгам"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.03.2017