Буриме "Нарочно не ридумаешь"
Оценка 5

Буриме "Нарочно не ридумаешь"

Оценка 5
Занимательные материалы
docx
русская литература +1
Взрослым
15.02.2017
Буриме "Нарочно не ридумаешь"
Многие из нас любят поэзию. Мы зачитываемся стихами любимого автора, цитируем строки из близкого сердцу произведения, да и сами бы не прочь пописать. Только вот жаль, что не каждому дано создавать красивые, серьезные стихи. Но не спешите огорчаться! Ведь в поэзию можно играть, и имя этой игре — буриме. Буриме (фр. bouts-rimés — «рифмованные концы») — литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда ещё и на заданную тему.
Нарочно не придумаешь.docx
«Нарочно не придумаешь» буриме «Платон ­ марафон» «Гидро ­ фибра» Если был бы я учёным как Платон, Вода – значит гидро, То открыл бы закон как выиграть  спортивный марафон. Волокно – это фибра. «Девиация ­ стагнация» «Информации ­ инновации» Не бывает много информации, Когда внедряешь инновации. «Ареал ­ материал» Линиями разного цвета на картах  обозначен ареал, Сказал учитель, объясняя материал. «Орнитолог ­ филолог» Джеймс Бонд – американский  орнитолог, Ушинский  ­ русский филолог. *** Морфологию птичьего поведения  изучает орнитолог, Духовную культуру народа изучает  филолог. «Мерило ­ горилла» Тонкий жезл в руках Архангела –  мерило, Угрожает и пугает горилла. Отклонение курса ценных бумаг –  девиация, Сопровождается увеличением  численности безработных стагнация. «Инерция ­ компетенция» Неотъемлемое свойство движущейся  материи – инерция, А владение формами и методами –  это учительская компетенция. «Линейный ­ модельный» Разъём типа «джек» голубого цвета – линейный, А мечта многих девушек открыть  бизнес модельный. В порту стоит корабль линейный, Он открывает ряд модельный. «Сегмент ­ фермент» Звук фонетики ­  сегмент. Катализатор белковой природы –  фермент. «Токсин ­ фраксин» Вреден для всего организма токсин, «Верлибр ­ калибр» Похож на белый стих верлибр, У него отсутствует рифма и калибр. Распадаясь, образует глюкозу  фраксин.

Буриме "Нарочно не ридумаешь"

Буриме "Нарочно не ридумаешь"

Буриме "Нарочно не ридумаешь"

Буриме "Нарочно не ридумаешь"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.02.2017