Математика 5 класс
Тема: « Умножение и деление десятичной дроби на 10,100,100»
Цель урока: составить и записать алгоритм умножения и деления десятичной дроби на 10,100,100, отработать вычислительные навыки.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает записи в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/720/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению тренировочных упражнений и заданий |
Выполняет тренировочные упражнения и задания в рабочей тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/720/ учебник стр 101, № 526, №530. |
4 |
Рефлексивная часть |
Задаёт вопросы: Чем мы сегодня занимались на уроке?
Что нового мы сегодня узнали на уроке?
Что является итогом нашего урока?
|
Отвечает на вопросы: - умножали и делили десятичную дробь на 10,100,100, решали уравнения, отрабатывали вычислительные навыки; - порядок работы при умножении и делении десятичной дроби на 10,100.100; -алгоритм умножения и деления десятичной дроби на 10,100,100(формулирует алгоритм). |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение десятичных дробей»
Цель урока: повторить правило умножения десятичной дроби на натуральное число, сформулировать правило умножения десятичных дробей, отработать навык применения правила умножения десятичных дробей в решении задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает записи в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/721/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению тренировочных упражнений и заданий |
Выполняет задания в рабочей тетради, комментирую свои действия. |
учебник стр 104, № 548 (и-м), |
4 |
Рефлексивная часть |
Задаёт вопросы: Чем мы сегодня занимались на уроке?
Что нового мы сегодня узнали на уроке? Что является итогом нашего урока?
|
Выполняет задание в рабочей тетради. Отвечает на вопросы: - умножали десятичные дроби друг на друга, отрабатывали вычислительные навыки; - порядок работы при умножении десятичных дробей; - правило умножения десятичных дробей (формулирует правило). |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/721/ №1,2,3. |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение десятичных дробей»
Цель урока: отработать навык применения правила умножения десятичных дробей в решении задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока |
Записывает вид работы, тему урока, отвечает на вопросы в учебнике. |
учебник стр 103. |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий. |
Выполняет задания в рабочей тетради, комментирую свои действия, задают вопросы. |
учебник стр 104, № 541, №543, №545, №546 |
4 |
Рефлексивная часть |
Контролирует выполнение заданий учащимися. |
Выполняет задание в рабочей тетради.
|
https://www.yaklass.ru/SchoolClass/TestWorks?schoolGuid=775fe4b8-2a36-4321-8484-cb452f57fccb&classIdEnc=5_0JA%3D#test-work-widget-block-header |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение десятичных дробей»
Цель урока: отработать навык применения правила умножения десятичных дробей при упрощении выражений.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
||||||||||||||||||
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
||||||||||||||||||
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока |
Записывает вид работы, тему урока, отвечает на вопросы в учебнике. |
учебник стр 103. |
||||||||||||||||||
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий. |
Выполняет задания в рабочей тетради, комментирую свои действия, задают вопросы. |
учебник стр 105, № 556, №557, №563 |
||||||||||||||||||
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует ответы учеников, делает выводы и планирует следующий урок с учётом возникших проблем. |
Рефлексивная анкета
|
|
||||||||||||||||||
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение десятичных дробей», самостоятельная работа (20 минут)
Цель урока: проверить навыки и умения учащихся умножать десятичные дроби.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет самостоятельную работу в рабочей тетради. Самостоятельная работа «Умножение десятичных дробей» 1. Найди значение произведений: а) 87,8 • 2,5 б) 0,85 • 0,34 в)5,026 • 6,9 2. Найди значение выражения: а) 4,8 • 6,25 – 4,8 • 6,24 б)89,6 + 2,72 • (16 – 9,76) |
https://multiurok.ru/files/samostoiatiel-naia-rabota-po-matiematikie-5-klas-6.html
|
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников по видео связи, выставляет оценки. |
Отправляет работу учителю в он-лайн режиме. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Деление на десятичную дробь»
Цель урока: отработать умение выполнять деление десятичной дроби на десятичную дробь.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока, прослушивает видео урок, делает записи в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/722/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Объясняет практические задания, опираясь на текст из учебника по правилу, слушает объяснения учеников при выполнении заданий. |
Выполняет задание в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
Учебник стр 110-111, № 595 |
4 |
Рефлексивная часть |
Слушает пояснения учеников, корректирует их, делает пояснения. |
Выполняет задание на повторение в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
Учебник стр 115, № 624 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Деление на десятичную дробь».
Цель урока: отработать умение выполнять деление десятичной дроби на десятичную дробь при решении практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока, прослушивает видео урок, делает записи в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/722/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Объясняет практические задания, опираясь на текст из учебника по правилу, слушает объяснения учеников при выполнении заданий. |
Выполняет задание в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
Учебник стр 112, № 599-603 |
4 |
Рефлексивная часть |
Слушает пояснения учеников, корректирует их, делает пояснения. |
Выполняет задание на повторение в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
https://newgdz.com/knizhki-po-matematike/knizhki-po-matematike-5-klass/15044-zhokhov-matematicheskij-trenazher-5-klass-2019 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Деление на десятичную дробь».
Цель урока: отработать умение выполнять деление десятичной дроби на десятичную дробь при решении уравнений.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока, прослушивает видео урок, делает записи в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/722/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Объясняет практические задания, опираясь на текст из учебника по правилу, слушает объяснения учеников при выполнении заданий. |
Выполняет задание в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
Учебник стр 112, № 610. |
4 |
Рефлексивная часть |
Слушает пояснения учеников, корректирует их, делает пояснения. |
Выполняет задание на повторение в тетради, слушая пояснения учителя и ответы других учеников. |
https://newgdz.com/knizhki-po-matematike/knizhki-po-matematike-5-klass/15044-zhokhov-matematicheskij-trenazher-5-klass-2019 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Деление десятичных дробей», самостоятельная работа (20 минут)
Цель урока: проверить навыки и умения учащихся делить десятичные дроби.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет самостоятельную работу в рабочей тетради. Самостоятельная работа «Деление десятичных дробей» 1. Найди значение выражений: а) 0,4 : 0,8 д) 0,24 : 0,6 б)0,7 : 0,2 е) 0,45 : 0,9 в) 0,32 : 0,4 ж) 0,64 : 8 г)1,5 : 0,05 з) 2,6 : 100 |
www.vse-dlya-detey.ru
|
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников по видео связи, выставляет оценки. |
Отправляет работу учителю в он-лайн режиме. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение и деление десятичных дробей, решение задач».
Цель урока: повторить алгоритмы умножения и деления десятичных дробей; закрепить навык решения задач, в которых необходимы действия с дробями.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us .
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://compedu.ru/publication/kontrolnaia-rabota-po-teme-umnozhenie-i-delenie-desiatichnykh-drobei.html, учебник стр 113, №607 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить задание в учебнике. |
Устно выполняет задание из учебника. |
Учебник стр 123,№3, стр 115, №625(а,б). |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение и деление десятичных дробей, решение задач».
Цель урока: повторить алгоритмы умножения и деления десятичных дробей; закрепить навык решения задач, в которых необходимы действия с дробями.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник №629, №632(1). |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить задание устно по ссылке. |
Устно выполняет задание по ссылке |
https://docs.google.com/viewer?url=https%3A%2F%2Fs.11klasov.ru%2Findex.php%3Fdo%3Ddownload%26id%3D16719%26viewonline%3D1Стр 61 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Умножение и деление десятичных дробей, решение задач», контрольная работа (25 минут).
Цель урока: проверить знания и умения учащихся при выполнении заданий на умножение и деление десятичных дробей.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению контрольной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет контрольную работу в рабочей тетради по ссылке и отправляет учителю он- лайн на viber. |
https://compedu.ru/publication/kontrolnaia-rabota-po-teme-umnozhenie-i-delenie-desiatichnykh-drobei.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников , выставляет оценки. |
|
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Контрольная работа по теме: "Умножение и деление десятичных дробей"
№1. Вычислите:
1) 3,85•24= ; 2) 234,166•10= ; 3) 35,7:34= ; 4) 2,15 : 100= ; 5) 14,2·3,5= .
№2. Решите уравнение: 1) 26·у=44,2; 2) у : 1,8 = 3,6.
№3. Решите задачу:
Из 16,5 м ткани сшили 7 платьев и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 1,2 м ткани?
Математика 5 класс
Тема: «Среднее арифметическое».
Цель урока: узнать определение понятия среднего арифметического, разобрать несколько задач на его нахождение, а также узнать, как можно применять среднее арифметическое на практике, в повседневной жизни.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
||||||||||||
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
||||||||||||
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://interneturok.ru/lesson/matematika/5-klass/umnozhenie-i-delenie-desyatichnyh-drobey/srednee-arifmeticheskoe |
||||||||||||
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 117-118, № 648, 650
|
||||||||||||
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует ответы учеников, делает выводы и планирует следующий урок с учётом возникших проблем. |
Рефлексивная анкета
|
|
||||||||||||
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Средняя скорость».
Цель урока: узнать определение понятия средней скорости, вывести формулу её нахождение, а также узнать, как можно применять среднюю скорость на практике, в повседневной жизни.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/25/ до 1.5 минут |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника и ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/715/training/#116229 №3 Учебник стр 119, № 656 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно.
|
Отвечает на вопросы учителя:
- средняя скорость;
- общая скорость за каждый час; -весь путь делим на всё время движения. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Среднее арифметическое двух чисел».
Цель урока: ознакомить обучающихся с алгоритмом вычисления среднего арифметического двух чисел и его использованием при решении практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/25/ с 1.52 мин до 4.58 мин. |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника и ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/25/training/#115319, №1, №2,№4 Учебник стр 120, № 661 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно.
|
Отвечает на вопросы учителя:
- среднее арифметическое двух чисел; -сумму двух чисел делим на два;
- среднее арифметическое умножают на количество чисел. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Среднее арифметическое чисел», самостоятельная работа (20 минут)
Цель урока: проверить навыки работы с алгоритмом вычисления среднего арифметического чисел и его использование при решении практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us. |
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет самостоятельную работу в рабочей тетради. Самостоятельная работа по теме: «Среднее арифметическое чисел»: 1. Найди среднее арифметическое чисел: 12 и 36. 2. Пешеход за первый час прошел 6,1 км, за второй — 5,8 км, за третий — 4,9 км. Найдите среднюю скорость пешехода за все время движения. 3. Найди среднее арифметическое чисел: 23,5; 20,3; 22,2 4. Верно ли, что среднее арифметическое чисел 4,7 и 5,3 равно 5? |
https://infourok.ru/samostoyatelnaya-rabota-na-temu-srednee-arifmeticheskoe-1115897.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников по видео связи, выставляет оценки. |
Отправляет работу учителю в он-лайн режиме. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Понятие процента».
Цель урока: проверить навыки работы с алгоритмом вычисления среднего арифметического чисел и его использование при решении практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
РЭШ 6 класс урок 9 https://resh.edu.ru/subject/lesson/6846/main/237182/ до 1.30 мин, с 4.00 мин до конца №2 |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания по ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6846/train/237180/ №1-5, №714,№715 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно. 1.С каким новым понятием сегодня познакомились? 2.Как находится один процент? 3.Как записать дробь в процентах? |
Отвечает на вопросы учителя:
- процент;
-число делим на сто; - умножить дробь на сто. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Понятие процента».
Цель урока: рассмотреть практическое применение процентов; научиться решать задачи на проценты.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
РЭШ 6 класс урок 9 https://resh.edu.ru/subject/lesson/6846/main/237182/ до 1.57 мин до 4.00 мин |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания по ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6846/train/237180/ №2, №4 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить задание из учебника, делает корректировку ответа ученика. |
Выполняет задание из учебника, комментируя свои действия. |
Учебник стр 134 №718, №721 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Решение задач на проценты».
Цель урока: закрепить умения решать задачи на проценты.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
||||||||||||||||||||||||
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us. |
Zoom.us |
||||||||||||||||||||||||
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, предлагает устно выполнить задания. |
Выполняет устно задания:
|
|
||||||||||||||||||||||||
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий по ссылке, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания по ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://edu.skysmart.ru/homework/new/484 |
||||||||||||||||||||||||
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить задание из учебника, делает корректировку ответа ученика. |
Выполняет задание из учебника, комментируя свои действия. |
Учебник стр 134 №726 |
||||||||||||||||||||||||
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Решение задач на нахождение числа по его части, его проценту».
Цель урока: отработать навыки нахождения числа по его части или проценту.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, предлагает устно выполнить задания. |
Выполняет устно задания:
|
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий в учебнике, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 135, №738, № 730,№736, |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить задание из учебника, делает корректировку ответа ученика. |
Выполняет задание из учебника, комментируя свои действия. |
Учебник стр 134 №729,№733 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Проценты», самостоятельная работа (25 минут).
Цель урока: проверить умения учащихся находить процент от числа, число по его проценту.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет самостоятельную работу в рабочей тетради по ссылке и отправляет учителю он- лайн на viber. Самостоятельная работа: Решить задачу: А) За неделю отремонтирова-ли 24 км дороги, что составля-ет 30% всей дороги. Какова длина всей дороги, которую надо отремонтировать? Б) В саду растёт 400 деревьев. Из них 52% составляют вишни, а остальное — яблони. Сколько яблонь растёт в саду? |
https://edu.skysmart.ru/homework/new/484 |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников , выставляет оценки. |
Отправляет работу учителю в он-лайн режиме. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Угол, виды углов. Градусная мера угла».
Цель урока: ввести понятие величины угла; познакомить с инструментами измерения углов; работать с чертёжными инструментами, определять виды углов.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/7735/main/234886/ до 2,25 мин, с 6,35мин до 7.00 мин |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 141, № 766, №767,№769 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно. 1.С каким новым понятием сегодня познакомились? 2.Какую фигуру называют углом?
3.С какими видами углов познакомились? 4. Какой чертёжный инструмент для построения углов? |
Отвечает на вопросы учителя:
- угол;
-фигуру, образованную двумя лучами, выходящими из одной точки; - острый, прямой, тупой, развернутый; - чертёжный треугольник. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Угол, виды углов. Градусная мера угла».
Цель урока: ввести понятие градусной меры угла; познакомить с инструментами измерения углов; научится измерять углы.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/7735/main/234886/ с 2,25 мин до 6,35мин |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 148, № 802, №807 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно. 1.С какими новыми понятиями сегодня познакомились? 2.Какая градусная мера у угла: - острого? -прямого? -тупого? 3. Какой инструмент используют для измерения углов? |
Отвечает на вопросы учителя:
- градусная мера угла, градус;
- меньше 900; - равен 900; - больше 900
- транспортир. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: « Круговые диаграммы».
Цель урока: познакомиться с понятием круговая диаграмма; рассмотреть практическое применение круговых диаграмм.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/main/237118/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/main/237118/ №2, №4
|
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить устно тренировочные задания по ссылке. |
Выполняет тренировочные задания по ссылке устно. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/train/237122/ №2-4 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: « Круговые диаграммы. Решение задач».
Цель урока: рассмотреть практическое применение круговых диаграмм.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us Номер 701-148-5041. Пароль 5151515. |
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/train/237122/ №1 |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/train/237126/ № 5-6, №10 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить устно тренировочные задания по ссылке. |
Выполняет тренировочные задания по ссылке устно. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/train/237126/ № 7, 9 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6851/train/237126/ №14,12,11 |
Математика 5 класс
Тема: «Круговые диаграммы», самостоятельная работа (25 минут)
Цель урока: проверить навыки построения круговых диаграмм при решении практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Контролирует выполнение работы по видео связи. |
Выполняет самостоятельную работу в рабочей тетради. Самостоятельная работа по теме: «Круговые диаграммы»: 1. Постройте круговую диаграмму распределения посевных площадей. Пшеница – 60 га. Кукуруза – 32 га. Ячмень – 22 га. Рис – 38 га. Прочие культуры – 48 га. 2. Незнайка торгует газетами. В понедельник – 20, во вторник – 25, в среду – 32, в четверг – 30, в пятницу - 23, в субботу – 30, в воскресенье – 20. Построить круговую диаграмму «Продажа газет» |
https://multiurok.ru/index.php/files/samostoiatelnaia-rabota-krugovye-diagrammy.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников по видео связи, выставляет оценки. |
Отправляет работу учителю в он-лайн режиме. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
Подготовка к контрольной работе: https://kopilkaurokov.ru/matematika/testi/itoghovaia-rabota-po-matiematikie-5-klass-k-uchiebniku-n-ia-vilienkina-i-dr |
Математика 5 класс
Тема: Повторение «Округление чисел».
Цель урока: повторить правила округления натуральных чисел и десятичных дробей.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us. |
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока, просматривает видео урок, записывает правила. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/23/ с 5.20 мин до 7.35 мин http://www.school.nd.ru/informika/ni_math_5/start.html |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания по ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
http://www.school.nd.ru/informika/math_5_klass/start.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить тренировочные задания по ссылке устно. |
Выполняет устно задания по ссылке устно. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/23/training/#14027 №4,5,7 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/20/training/#14042 №2,5,6.7 |
Математика 5 класс
Тема: Повторение «Часть и процент от числа, процентное отношение».
Цель урока: повторить алгоритм нахождения части и процента от числа, процентное отношение чисел.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока, даёт комментарий по выполнению самостоятельной работы. |
Записывает вид работы, тему урока, просматривает видео урок, записывает правила. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6923/main/236777/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания по ссылке в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6923/train/236781/ №1,2,5, 7, 8, 10 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает выполнить тренировочные задания по ссылке устно. |
Выполняет устно задания по ссылке устно. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/6923/train/236793/ №12,4, 9 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Понятие множества».
Цель урока: ввести понятия: множество, элемент множества, характеристическое свойства множества, пустое множество; сформировать у учащихся представление о различной природе элементов множеств и о записи элементов теории множеств.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/126/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 161, № 865-869 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно по ссылке. |
Отвечает на вопросы по ссылке.
|
https://resh.edu.ru/subject/lesson/126/ №1-7 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Общая часть множеств. Объединение множеств».
Цель урока: ввести понятия: подмножество, равные множества, круги Эйлера. Познакомить учащихся с технологией выделения подмножеств в множестве, обучить работе с кругами Эйлера, сформировать представление о применении кругов Эйлера для решения практических задач.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/611/ https://resh.edu.ru/subject/lesson/137/ |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 167, № 897, 898 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно по ссылке. |
Отвечает на вопросы по ссылке.
|
https://resh.edu.ru/subject/lesson/611/ №1-7 |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Верно или неверно».
Цель урока: познакомить обучающихся понятием высказывания, уяснить концепцию истинности и ложности высказывания, отрицания, правила исключения третьего.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Изучает информационный материал, прослушивает видео урок, делает заметки в тетради. |
https://resh.edu.ru/subject/lesson/129/ до 3,47 мин |
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, отвечает на вопросы учеников. |
Выполняет задания из учебника в рабочей тетради, задаёт вопросы учителю. |
Учебник стр 169, № 915, 919, 924 |
4 |
Рефлексивная часть |
Предлагает ответить на вопросы устно в учебнике. |
Отвечает на вопросы в учебнике.
|
Учебник №914, №921. |
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: «Множества», самостоятельная работа (тест, 20 минут).
Цель урока: проверить знания о множествах и умения выделять разные виды множеств.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, контролирует выполнение теста по видео связи. |
Выполняет тест по ссылке в рабочей тетради. |
https://testedu.ru/test/matematika/6-klass/mnozhestva.html
|
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников чату, выставляет оценки. |
Отправляет по чату скан работы. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: Повторение. «Десятичные дроби», самостоятельная работа (тест, 25 минут).
Цель урока: проверить знания и умения учащихся выполнять действия с десятичными дробями, используя правила сложения, вычитания, умножения и деления десятичных дробей.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, контролирует выполнение теста по видео связи. |
Выполняет тест по ссылке в рабочей тетради. |
https://testedu.ru/test/matematika/5-klass/dejstviya-s-desyatichnyimi-drobyami-3.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников чату, выставляет оценки. |
Отправляет по чату скан работы. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
|
Математика 5 класс
Тема: Повторение. «Геометрические фигуры», самостоятельная работа (тест, 15 минут).
Цель урока: проверить знания и умения выделять плоские фигуры из множества всех фигур, их компоненты, находить площадь.
№ п/п |
Этапы урока с использованием ДОТ |
Содержание деятельности учителя |
Содержание деятельности обучающегося |
Используемые ресурсы, ссылки. Литература и др. источники(указать страницы и параграфы в случае использования) |
1 |
Ориантировочно –мотивационный этап |
Даёт номер и пароль видеоконференции, приветствует учащихся. |
Входит на платформу Zoom.us.
|
Zoom.us |
2 |
Информационный этап |
Сообщает тему и цель урока. |
Записывает вид работы, тему урока. |
|
3 |
Деятельностно-диагностический этап |
Даёт указания и комментарии по выполнению заданий, контролирует выполнение теста по видео связи. |
Выполняет тест по ссылке в рабочей тетради. |
https://testedu.ru/test/matematika/5-klass/geometricheskie-figuryi.html |
4 |
Рефлексивная часть |
Анализирует и оценивает работы учеников чату, выставляет оценки. |
Отправляет по чату скан работы. |
|
5 |
Домашнее задание |
Даёт задание. |
Выполняет задания в тетради и высылает учителю. |
Без домашнего задания.
|
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.