Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть СДВГ или СДВГ
Оценка 4.6

Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть СДВГ или СДВГ

Оценка 4.6
docx
02.02.2020
Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть СДВГ или СДВГ
Что должен делать родитель.docx

Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть СДВГ или СДВГ

 

Расшифровка

 Фил: а что должен делать родитель, если он подозревает, что у ребенка СДВГ?

Первое, что нужно сделать, это посетить вашего педиатра? Потому что многие различные физиологические вещи могут имитировать СДВГ, и это действительно важный инструмент, прежде чем просто перейти к выводу, что ваш ребенок имеет СДВГ, и некоторые из этих вещей являются такими, как нарушение сна. Вы можете даже не знать, что у вашего ребенка есть апноэ сна. пищевая аллергия, депрессия, тревога, переживание уровня травмы. Итак, вы знаете, есть и другие вещи, которые могут происходить, и важно действительно понять, если вы исключите все, ваш педиатр, вероятно, даст вам инструмент скрининга, который представляет собой анкету, которую заполнят родители и учитель. и если вы встретите, вы знаете, вы отметите достаточно коробок, педиатр может дать этот диагноз. В этот момент у вас есть несколько различных вариантов.

Мерриам: во-первых, если есть уровень ухудшения, происходящего в школе, где обучение влияет, вы можете попросить школу сделать оценку. И если у вас есть средства, вы можете получить лицензию психолога, чтобы сделать нейропсихологическую оценку, которую я настоятельно рекомендую. Если это то, что вы можете сделать. Это разрушает все процессы вниз. И так что даже если вы получите диагноз СДВГ, это даст вам гораздо лучшую картину того, что действительно происходит за этим диагнозом. Может быть, это проблема слуховой обработки, проблема визуальной обработки? Это проблема с рабочей памятью? это просто намного больше информации.

Фил: значит, все это может быть основной причиной?

Мерриам: ну, вы знаете, что является основной причиной, мы действительно не знаем. Мы знаем, что это частично то, что есть очень высокий генетический фактор, но это также может быть функцией окружающей среды, а не среды воспитания. Я не имею в виду это, но я имею в виду, вы знаете, это может быть что-то, что произошло при рождении, что вызывает симптомы. но знаете, что я имею в виду? Это то, что СДВГ, даже если это не называется расстройством спектра, потому что есть 18 различных симптомов, и вы можете иметь любую комбинацию из них, он будет представлять по-разному для всех. И у одного ребенка может быть действительно ужасная рабочая память. У другого ребенка может быть ужасная слуховая обработка, и это может быть основой, что, что питает поведение или питает симптомы, которые наиболее очевидны?

Фил: понятно. Так что это звучит как с ним, с теми симптомами, а затем это может быть действительно очень коморбидным с такими как дислексия или дискалькулия или любой из этих вещей. - Это правда?

Merriam: да, СДВГ может быть коморбидным с целым рядом вещей, включая расстройство аутистического спектра, беспокойство, но также, Да, очень сильно коррелирует с инвалидностью в обучении.

 

Когда родитель подозревает, что их ребенок имеет СДВГ. Что же делать

Фил: значит, у них всегда будет расстройство обучения?

 

Мерриам: нет, нет, у них не всегда есть недостаток в обучении. Таким образом, у вас может быть ребенок с гиперактивным СДВГ. Это же школьная крысоловка, которая очень быстро учится читать, отлично разбирается в математике. их главная проблема заключается в том, что они просто не обращают внимания. И поэтому они пропустили материал, потому что они не слушают, но это не проблема обработки. Это, вы знаете, это не так, нет ничего технически происходящего, что мешает их способности научиться читать, например. И чтобы ребенок не мог претендовать на специальное образование под, под конкретную учебную инвалидность. Они будут квалифицироваться, если они делают это в соответствии с другими нарушениями здоровья.

Фил: Хорошо. Так что я слышу, что тип ребенка, вы слышите, что их родители иногда говорят, что мой ребенок просто скучно в школе. И вот почему они действовали как тот ребенок, которого ты описываешь.

 

Мерриам: Ну да. Я имею в виду, что этот ребенок не получает допамин в префронтальную кору. Этот дофамин позволяет кому-то обратить внимание, когда материал им скучен. И так да, что технически они могут просто скучать в школе, тогда как, вы знаете, ребенок, который сидит рядом с ним, тоже скучает, но все еще может проталкиваться и обращать внимание

 

Получить у него полное интервью можно здесь .

Этот дофамин позволяет кому-то обратить внимание, когда материал им скучен.

 

 

 

 

Вынос Ключей:

1

Многие вещи могут имитировать СДВГ

2

СДВГ часто является коморбидным заболеванием с другими нарушениями обучения

3

Те, кто с СДВГ или СДВГ, как правило, не получают допамин в префронтальную кору головного мозга

 

Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть СДВ или СДВГ?

 

Упоминается в этом посте:

Нуждается ли ваш ребенок в помощи с проблемой правописания?
Всего за 15 минут в день ваш ребенок может получить фантастические оценки. Даже если вы уже пробовали все безрезультатно.

·                     Смотрите лучшее будущее для вашего ребенка

·                     Гордитесь табелем успеваемости вашего ребенка

·                     Устраните стресс и верните себе свою жизнь


 

Скачано с www.znanio.ru

Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть

Что должен делать родитель, если он подозревает, что у его ребенка есть

Фил: понятно. Так что это звучит как с ним, с теми симптомами, а затем это может быть действительно очень коморбидным с такими как дислексия или…

Фил: понятно. Так что это звучит как с ним, с теми симптомами, а затем это может быть действительно очень коморбидным с такими как дислексия или…

Вынос Ключей: 1 Многие вещи могут имитировать

Вынос Ключей: 1 Многие вещи могут имитировать
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.02.2020