День матери "Я - МАМА!" Качаева Нина Николаевна

  • doc
  • 19.10.2021
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Качаева Конкурс Я мама.doc

Томское областное государственное казённое образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

 «Специальная (коррекционная) общеобразовательная

Школа-интернат № 15,  I II вида»

 

634041, г. Томск, ул. Дзержинского, 19

) Телефоны (факс):   (83822) 43-54-53; 43-26-69; 43-36-88.

: Электронный адрес:  sch15@mail2000.ru

Директор  Маланина Алла Владимировна, телефон 43-54-53.

 

 

 

 

Эмблема Я мама.jpgОбластной конкурс творческих работ, посвящённый Дню матери

 «Я — Мама»

 

Автор:

Качаева Нина Николаевна

 

 

 

 

 

 

 

Род деятельности:

домохозяйка

Номинация:

«Наш особый путь»

Адрес проживания:

Томская область, Томский район, село Заречное, ул. Молодёжная, дом 1, квартира 1

Телефон:

(3822) 92-13-09

Email:

rimoiseeva@list.ru

 

 

 

Томск 2013 г.

Я – мама. Мы очень ждали рождения нашего сына и были довольны тем, что родился мальчик.

Я очень хотела, чтобы у меня было два сына и дочь, так оно и вышло. Когда я увидела Артёма первый раз, а было это через сутки после его рождения, на меня смотрели маленькие, круглые глазки и имя Тёма определилось само собой.

Артём растёт спокойным ребёнком, он хорошо ладит с другими детьми. Бывает, когда окружающие его не понимают, он плачет, обижается, но это всё забывается также быстро, как и появляется. Наш ребёнок очень отходчивый.

Из всех времён года Артём больше всего любит зиму. Снег доставляет ему огромное удовольствие. Он очень любит строить  снежные крепости, башни, горки. В новогодние праздники мы во дворе наряжаем ёлку, лепим фигурки, которые потом раскрашиваем красками.

Так как в нашей семье дни рождения выпадают на лето и осень, то для нас это всегда выезд на пикник, рыбалку.

У Артёма, как и у каждого ребёнка, есть друзья: Кирилл, Дима, Полина и Юля. Со своими друзьями Артём проводит очень много времени.

Артём учится в 1-ом классе. В классе всего восемь учеников, четыре девочки и четыре мальчика. Все ребята дружные, весёлые, по отношению друг к другу проявляют внимание, оказывают посильную помощь, делятся игрушками, мальчики уступают место девочкам. Когда в школе был праздник «День учителя», наш Артём декламировал со школьной сцены стихи вместе с ребятами из класса. В будущем я бы хотела видеть своего ребёнка успешным и уверенным в себе человеком.


Скачано с www.znanio.ru