Домашнее задание "Типы реакций" 11 класс
Оценка 4.6

Домашнее задание "Типы реакций" 11 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
химия
11 кл
01.04.2017
Домашнее задание "Типы реакций" 11 класс
Домашнее задание — задание, задаваемое учителем ученику для самостоятельного выполнения после уроков. Домашнее задание призвано предупредить забывание нового изученного на уроке материала. Основными видами домашнего задания являются: Изучение материала по учебнику. Выполнение различных письменных и практических работ (упражнений). Написание сочинений и других творческих работ. Подготовка различных схем, диаграмм. Подготовка гербариев по биологии. Проведение наблюдений за явлениями природы, а также различных опытов по химии, физике и др. К дидактическим приёмам, повышающим эффективность домашней работы, способствующим углублению и упрочению знаний учащихся, относятся следующие[источник не указан 1361 день]: в процессе учебной работы над новым материалом обращать внимание учащихся на те вопросы, которые будут служить предпосылкой для успешного выполнения домашнего задания; не сводить домашнее задание исключительно к репродуктивной (воспроизводящей) деятельности, а включать в него вопросы и положения, требующие от учащихся размышлений и творческих усилий; по возможности дифференцировать домашнее задание, давать задание дополнительные или повышенной трудности для тех, кто обнаруживает способности и стремление к более углублённому изучению предмета; давать рекомендации по рациональному подходу к выполнению домашней работы; приучать учащихся к активному воспроизводству изучаемого материала и самоконтролю за качеством его усвоения
типы реакций 11 класс.docx
Типы реакций 11 класс. 1. По числу вступивших в реакцию веществ: соединения обмена разложения замещения S + O2 = SO2  2H2O = 2H2 + O2  Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2  NaOH + HCl = NaCl + H2O  CaO+H2O=Ca(OH)2  4HNO3=2H2O+4NO2+O2  CuSO4+Fe=FeSO4+Cu  AgNO3+KBr=AgBr +КNO3  SO2+O2  =  SO3  4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3 2KMnO4=K2MnO4+ MnO2 + O2 NH3 + CO2 + H2O = NH4HCO3  2Fe  +3H2O = Fe2O3  +3H2  CuO +  H2SO4 =  CuSO4  +  H2O 2. На какие типы делятся реакции по тепловому эффекту? S + O2 = SO2 + Q  N2 + O2 = 2NO ­Q  4Al+3O2=2Al2O3+Q 3. По обратимости реакции делят на ……………………. и  …………………………………….Приведите примеры таких  реакций. 4. По изменению степени окисления реакции делятся  на………………………и  ………………………………………..Определите где какая  реакция и расставьте коэффициенты методом электронного  баланса:        CaCO3 = CaO + CO2                                  2Na + Cl2 = 2NaCl  5. По агрегатному состоянию веществ реакции делят на гомогенные  и гетерогенные. Дайте определение этим реакциям и приведите  примеры таких реакций. 6. По механизму реакции делят на свободнорадикальные и ионные.  Определите где какие реакции: NaOH + HCl = NaCl + H2O Na+ + OH­ + H+ +Cl­ = Na+ + Cl­ + H2O                   H+ + OH­ = H2O H2 + Cl2 = 2HCl Cl : Cl = 2Cl. Cl. + H : H = H : Cl + H. H. + Cl : Cl = H : Cl + Cl.

Домашнее задание "Типы реакций" 11 класс

Домашнее задание "Типы реакций" 11 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.04.2017