Sights of the British Isles.
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 7 КЛАСС (Spotlight 7)
Технологическая карта изучения темы
Тема урока |
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ БРИТАНСКИХ ОСТРОВОВ |
Тип урока |
обобщение изученного материала |
Задачи урока, направленные на достижение предметных образовательных результатов |
Предметные задачи:
Метапредметные задачи:
Личностные задачи:
|
Цели |
Обучающие: обобщить и расширить знания учащихся о достопримечательностях Британских островов, совершенствовать лексические навыков, активизировать навыки устной речи по теме. Формирование УУД: ЛичностныеУУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка. Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование. Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать. Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию, изучение базовых понятий темы |
Планируемые образовательные результаты |
Предметные:
Личностные:
Метапредметные:
|
Основные понятия |
Названия достопримечательностей Британских островов |
Ресурсы: - основные - дополнительные |
Карта Британских островов, учебники, мультимедийный проектор + презентации учащихся жетоны для игры «Аукцион» |
Организация пространства |
Фронтальная работа, групповая работа |
Технология проведения |
Деятельность учеников |
Деятельность учителя |
Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов |
Планируемые результаты |
|
Предметные |
УУД |
||||
Мотивация к учебной деятельности (7 мин) Задачи: сосредоточить внимание на изучении ин.языка, научить учащихся выражать свое мнение на ин.языке
Цели: погружение в языковую среду; развитие навыков произношения английских звуков и употребления грамматической конструкции have been / has been. |
Учащиеся настраиваются на работу урока. Развивают навык произношения английских звуков и употребления грамматической конструкции have been / has been. |
Учитель настраивает учащихся на работу на уроке. Организует фонетическую зарядку и игру «Расскажи о своем друге» |
1. Организационный момент. -Good morning, children! - Good morning, teacher! - Sit down, please. Let’s begin our lesson. What date is it
today? T.: How are you? P.: I’m fine!
2. Фонетическая зарядка But at first let’s practice the English sounds. I will show you the English sounds and you will name the words: [ӕ] – land, raven, chat; [ju:] – statue, musician, museum; [α:] – art, filmstar, cartoon, park.
3. Речевая разминка. - Now I want you to play with me. I shall say some sentences and you will change the sentences to describe your friend. Be careful, please! Игра «Расскажи о своём друге» Учитель предлагает учащимся прослушать предложения, изменить их и рассказать о своём друге.
|
Совершенствование навыка произношения английских звуков; совершенствование умения составлять предложения с have been / has been. |
Коммуникативные: умение слушать и слышать.
Регулятивные: Сосредоточить внимание на изучении ин.языка
Личностные: выражение своего настроения.
Познавательные: решение игровой проблемы. |
II. Формулирование темы урока, постановка цели (2 мин)
Цель: Организация совместного открытия темы урока. |
Учащиеся называют тему урока. |
Учитель подводит учащихся к открытию темы урока. |
T.: OK. Well done! Ребята, а о чём сегодня мы с вами собираемся поговорить, я предлагаю догадаться… Look at the map. What isles is here ? (Учитель показывает учащимся карту Британских островов). P.: British Isles. T.: Yes, you are right! Today we will speak about British Isles.. Would you like to visit British Isles? Why? What do you think? |
Умение отвечать на вопросы |
Регулятивные: целеполагание, прогнозирование.
Личностные и коммуникативные: умение выражать свои мысли. |
III. Проверка домашнего задания (10 мин)
Цель: Организация обобщения знаний, полученных самостоятельно. |
Учащиеся представляют свои работы (презентация «Достопримеча-тельности Британских островов»), используя мультимедийный проектор. |
Учитель корректирует учащихся. |
- There are many places of interest in British Isles. And now we look them. Present your works, please. |
Коммуникативные: умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.
Познавательные: умение обобщать полученные знания . |
|
IV. Активизация аудитивных навыков и страноведческого материала (6 мин)
Цель: Организация прослушивания описаний известных достопримеча-тельностей Британских островов |
Учащиеся слушают рассказ, догадываются о какой достопримечатель-ности Британских островов идёт речь. |
Учитель предлагает детям прослушать рассказы и назвать достопримеча-тельности Британских островов |
Last week we have read the stories about some places of interest in British Isles. Listen to me and try to guess what place I will describe. |
Активизация навыков аудирования |
Познавательные: работа с информацией.
Коммуникативные: умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли. |
V. Совершенствование лексических навыков (5 мин)
Цель: Организация составления предложений на английском языке с использованием изученной лексики. |
Учащиеся по цепочке зачитывают словосочетания и переводят их. Затем составляют с ними предложения (игра «Аукцион»). |
Учитель организует перевод текста на стр.11 из учебника. При выполнении упр. учитель предлагает провести игру «Аукцион» |
- Let’s read the texts on p. 11 and then play. You should translate the word combinations and then make up sentences using these word combinations. За каждое правильно переведённое словосочетание и составленное предложение, учащиеся получают жетон. В конце игры учащиеся подсчитывают жетоны и выявляют победителя. |
Умение применять изученную лексику. |
Познавательные: умение структурировать знания.
Коммуникативные: умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.
Регулятивные: рефлексия |
VII. Тренировка навыков устной речи по теме «Лондон» (7 мин)
Цель: Организация монологической речи. |
Ученики работают в группах по 4 человека. В течение 3 минут каждая группа должна вспомнить 5 существительных, 5 глаголов и 5 прилагательных для описания достопримеча-тельностей Британских островов. Затем каждая группа зачитывает свой список слов. |
Учитель организует работу в группах. |
- Now we shall work in groups of four. The task for you is to think of 5 nouns, 5 verbs and 5 adjectives to describe British Isles. You will have 3 minutes to do the task. Then we shall listen to your variants. |
Умение дать описание достопримеча-тельностей Британских островов на английском языке |
Коммуникативные: умение работать в группе, умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.
Познавательные: умение структурировать знания. |
VIII. Рефлексия учебной деятельности на уроке (3 мин)
Цель: Организация понимания ценности выполненной деятельности. |
Учащиеся заполняют бланки оценивания деятельности на уроке. |
Учитель организует рефлексию учащихся. |
Личностные: умение оценить свою деятельность. |
||
IX. Домашнее задание.
Цель: Развитие самостоятельности |
Учащиеся слушают и задают возникшие вопросы по д.з. |
Учитель объясняет задание. |
SB – Ex 5, p 11 (wr) |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.