Экскурсия в школьную теплицу.
Оценка 4.6

Экскурсия в школьную теплицу.

Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
биология
6 кл
11.05.2017
Экскурсия  в школьную теплицу.
Цель экскурсии: Познакомить детей с трудом людей, работающих в теплице. Обратить внимание как устроена теплица, какие овощи выращивают в ней. Воспитывать у уч-ся интерес и уважение к труду людей, которые выращивают овощи в теплице. После экскурсии в классе проводилась беседа. Дети составили рассказ на тему: «Что ты видел в теплице?»
Экскурсия в школьную теплицу.doc
Экскурсия  в школьную теплицу.   Цель экскурсии: Познакомить детей с трудом людей, работающих в теплице. Обратить внимание как  устроена теплица, какие овощи выращивают в ней. Воспитывать у уч­ся интерес и уважение к труду людей, которые выращивают овощи в теплице.                                                        Ход экскурсии: На дворе мороз ­ в теремке лето жаркое. На дворе ночь ­ в теремке день светлый.  На дворе снег ­ в теремке дождик теплый. ­ Что за чудо теремок? ­ Это теплица.   Обратите внимание как она устроена.  1. Теплица  почти вся остекленная.  2. Отопление. 3. Полив. Рассказ о растениях, которые растут в теплице и о том, как ухаживают за ними. ­ Если не подкармливать землю она не будет такой доброй, а значит, урожай будет низкий.  Вовлекаю детей в беседу: Дети, почёму же здесь, не только лето среди зимы, но и ясный день среди ночи? ­ От труб с горячей водой идет тепло, из шлангов течет теплая вода, а над грядками висят  электрические лампочки (они освещают все вокруг). ­ Какие условия необходимы для роста и развития растений? ­Тепло, свет, вода. А еще нужно вносить удобрения в землю. Нужны ли зимой и весной нам овощи и свежая зелень?  ­Да.  Они полезны для здоровья. В овощах, в зелени много витаминов, которых не хватает  нам зимой. После экскурсии в классе проводилась беседа. Дети составили рассказ на тему: «Что ты  видел в теплице?»

Экскурсия в школьную теплицу.

Экскурсия  в школьную теплицу.

Экскурсия в школьную теплицу.

Экскурсия  в школьную теплицу.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.05.2017