Технологическая карта урока в 5 классе.
Тема: География России. Прошедшее продолженное время.
Тип урока: урок методологической направленности
Цели: активизация лексики по теме «Географические названия», введение грамматического материала по теме «Артикль the географическими названиями», развитие навыков аудирования, говорения и письма, воспитание интереса к изучаемому языку
Задачи:
-образовательные: научить пользовать новой лексикой при чтении и письме
-развивающие: развивать память, внимание и мышление
-воспитательные: воспитание умения работать в паре и в группе
УУД.
Умение соотносить поступки с нормами поведения. Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Умение выражать мысль с достаточной полнотой и точностью в соответствии с поставленной задачей (при описании предметов). Умение корректировать способ действия в случае расхождения с правилом.
Планируемые результаты:
-метапредметные: готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;
-предметные: совершенствование навыка говорения через практику диалогической речи, развитие навыков аудирования, чтения, письма в рамках предложенной темы;
-личностные: осознание иностранного языка как средства международного межкультурного общения, сближающего людей, обеспечивающего дружеские контакты и деловое взаимодействие
Формы урока: фронтальная, индивидуальная, парная
№ п/п |
Этап урока |
Действия учителя |
Действия учеников |
УУД |
1 |
Организационный момент |
Good morning boys and girls. I’m glad to see you again. Listen to the names. Guess the theme of our lesson.
|
Ученики здороваются, занимают свои места. “Geographical names” |
Регулятивные УУД |
2 |
Фонетическая разминка |
Listen and repeat the Pacific Ocean the Black Sea the Arctic Ocean the Caspian Sea the Ural Mountains Siberia the Caucasus Mountains Lake Baikal the Far East |
Аудиозапись 129 |
Личностные УУД |
3 |
Развитие навыков поискового чтения |
С.98-99 у.5 Read the texts in pairs and match the paragraphs with the names.
|
Парная работа 1c; 2d; 3a; 4b. |
Коммуникативные УУД |
4 |
Активизация лексико- грамматических навыков |
С.99 у.6 Read the text “Russia Is My Country” again. Match the words. Use the word combinations in the sentences.
|
1) powerful river; 2) the deepest lake; 3) the Far East; 4) low temperatures; 5) different places; 6) the largest country; 7) warm weather; 8) important city. |
Личностные УУД |
5 |
Введение грамматического материала |
С.100 (рамка) С.100 у.7
|
1) the; 2) the; 3) the; 4) the; 5) the; 6) the; 7) —; 8) —; 9) —; 10) —; 11) —; 12) —; 13) —; 14) —; 15) the; 16) —. |
Познавательные УУД |
7 |
Подведение итого урока |
Рефлексия с помощью плаката. С.94 у.5 (учить слова и словосочетания) |
Ученики оценивают свою работу с помощью плаката |
Регулятивные УУД |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.