Эссе «Я работаю с дошкольником»
Оценка 4.7

Эссе «Я работаю с дошкольником»

Оценка 4.7
Библиография
docx
физическая культура
Взрослым
17.12.2020
Эссе «Я работаю с дошкольником»
Эссе .docx

Эссе

«Я работаю с дошкольником».

                                                                      «Дети - самое святое, что есть у   человечества, они наше будущее»

                                                                                                (неизвестный автор)

              Детство –  красочная  волшебная страна, в которой царствуют доброта и верность, дружба и счастье, страна мечтателей и фантазёров. 

              Дошкольный возраст в развитии ребенка – это период, когда закладывается фундамент его здоровья, физического развития и культуры движений. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальнейших проблем нашего времени. Для воспитания у дошкольников сознательного отношения к укреплению своего здоровья, к личному уровню физической готовности внедряется в сознание детей такое понятие: «Сегодня я лучше, чем вчера, а завтра должен быть лучше, чем сегодня».

           Проработав несколько лет в детском саду, я поняла, что самое главное в работе с детьми – это их здоровье, а здоровье начинается с физкультуры, зарядки, закаливания.

Я всегда знала, что какую бы профессию я ни выбрала, в нем всегда будет место творчеству.

Начиная работать  детском саду, я не думала, что мне предстоит стать инструктором по физической культуре.  Спортивные мероприятия для меня всегда были развлечением души,  и когда выпала возможность преподавать физическую культуру дошколятам, я обрадовалась судьбе.  И какое счастье, что я могу открыть для них мир спорта через увлекательные игры,  национальные традиции, различные спортивные развлечения, досуги и соревнования, воспитать в них ключевые качества будущих патриотов и спортсменов своей страны! Я провожу вместе с моими коллегами  интересные и увлекательные, порой и трудные, но от этого только более приятные и плодотворные работы.  Мы всегда стараемся придумать что-то уникальное, оригинальное, и главное, чтобы у детей была возможность проявить себя с лучшей стороны. 

           Углубившись в работу, я поняла, как, оказывается, много проблем у этих маленьких, еще только начинающих жить людей: страхи, тревожность, неуверенность в себе. Появилось желание, стать неотъемлемой частью этого детского загадочного таинственного мира, который полон любви, нежности, тепла и заботы. Так я стала инструктором по физической культуре.

                  Ядром моей педагогической философии является убеждение того, что здоровый и развитый ребенок – главная ценность общества. Мое педагогическое кредо – прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к здоровому образу жизни. Все мы часто слышим: дети – наше будущее. И то, насколько дети будут счастливы, успешны, зависит их состояние здоровья.

           Педагог, который уважает личность в своих воспитанниках, всегда уважаем и любим. Не навязывая себя, а раскрывая стремления и потребности ребенка, я показываю, что каждый сам творит себя, проявляя свою неординарность. Я очень хочу, чтобы мои воспитанники были яркими, неповторимыми и здоровыми! И если это сбудется, я буду счастлива, осознавая, что в этом есть и частичка моего труда.


 

Эссе «Я работаю с дошкольником»

Эссе «Я работаю с дошкольником»

Углубившись в работу, я поняла, как, оказывается, много проблем у этих маленьких, еще только начинающих жить людей: страхи, тревожность, неуверенность в себе

Углубившись в работу, я поняла, как, оказывается, много проблем у этих маленьких, еще только начинающих жить людей: страхи, тревожность, неуверенность в себе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.12.2020