Эссе на тему "Если бы я был президентом"
Оценка 4.6

Эссе на тему "Если бы я был президентом"

Оценка 4.6
Работа в классе
docx
русский язык +1
3 кл
12.11.2019
Эссе на тему "Если бы я был президентом"
Всероссийский конкурс молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития Российской Федерации «Если бы я был Президентом» Номинация : эссе «Если бы я был Президентом- мои три первых указа» Президент - это глава государства, гарант Конституции. На нём лежит огромная ответственность за внешнюю и внутреннюю политику. В работе Президента есть много вопросов, которые требуют изменений. Сделать их обзор в коротком эссе невозможно, но вот обозначить самые важные, на мой взгляд, направления можно.
Эссе на тему.docx

 

 

 

 

 

 

Всероссийский  конкурс молодёжных проектов

стратегии социально-экономического развития Российской Федерации

 «Если бы я был Президентом»

Номинация : эссе «Если бы я был Президентом- мои три первых указа»

 

 

 

 

 

Выполнила:

Учаева Снежана Геннадьевна

13 лет, 7 класс

Каташинский филиал

«МБОУ Старокривецкой Сош»

Руководитель:

Серенок Кристина Васильевна

89506953884

kristina.[email protected]

 

 

2018

 

 

Эссе на тему «Если бы я был президентом – мои три первых указа»

Президент - это глава государства, гарант Конституции. На нём лежит огромная ответственность за внешнюю и внутреннюю политику. В работе Президента есть много вопросов, которые требуют изменений. Сделать их обзор в коротком эссе невозможно, но вот обозначить самые важные, на мой взгляд, направления можно.

Если бы я была Президентом, то в первую очередь я бы изменила отношение к селу, к развитию сельского хозяйства. Необходимо хотя бы приблизить жизнь сельских людей к жизни городских людей. Сёла вымирают, исчезают с лица земли. В сёлах закрывают школы, садики, сельские клубы, медпункты. В стране не хватает рабочих мест, а в сёлах людям вообще негде работать. Многие уезжают на заработки в Москву, чтобы хоть как-то содержать семью. У многих моих друзей родители ездят в поисках работы в разные места, а им очень хочется, чтобы их родители всегда были рядом. В сёлах нет спортивных площадок, стадионов. Учиться дети ездят в другие сёла, что доставляет много неудобств. Разве это не проблема? Люди бедствуют, выживают в нашей богатой стране из-за трудного материального положения.

Во-вторых, на месте Президента я бы навела порядок в оплате труда. Почему у нас в стране такое распределение зарплат. Кто решил, что чиновник, депутат, сидящий в кресле и часто ничего не делающий, должен получать тысячи, миллионы рублей, а сельский комбайнёр или каждое утро рановстающая доярка сущие копейки.

А какие нищенские зарплаты получают наши учителя, воспитатели, пенсионеры? Как можно прожить семье на десять – двенадцать  тысяч рублей в месяц. Поэтому вторым моим указом был бы указ о достойной оплате труда тем, кто достойно трудится.

Я бы уравняла зарплаты чиновников с зарплатами простых тружеников, чтобы чиновники узнали и попробовали на собственных семьях, что значит «выживать».

Если бы я была Президентом, я бы запретила принимать на государственную службу людей, у которых были проблемы с законом, у которых на счетах находятся огромные суммы. И если у них нет доказательств, что деньги заработаны честным путём, значит их необходимо конфисковать и отправить на нужды государства, на помощь детям из детских домов.  Ведь у нас в стране столько людей и детей, ветеранов, которым необходима помощь государства, а так называемые «министры» воруют из государственной казны .

Третьим моим указом был бы указ о том, что все природные ресурсы необходимо вернуть в руки государства. Многое у нас распродано, разорено, растащено, сосредоточено в частных компаниях.

Наша страна одна из величайших, богатейших стран, а её народ нищенствует.

Будь я Президентом, многое бы изменила в нашей стране. Я старалась бы, чтобы наша страна стала процветающей, великой державой, чтобы старики, дети, люди с проблемами здоровья чувствовали бы себя нужными своей стране. Ведь если люди будут видеть и чувствовать  что о них заботятся, то и они будут стараться делать всё, чтобы Родина процветала, чтобы своей страной можно было гордиться ещё больше , чтобы с гордостью можно было сказать: «Я живу в России! Я горжусь своей страной! »


 

Всероссийский конкурс молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития

Всероссийский конкурс молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития

Эссе на тему «Если бы я был президентом – мои три первых указа»

Эссе на тему «Если бы я был президентом – мои три первых указа»

Я бы уравняла зарплаты чиновников с зарплатами простых тружеников, чтобы чиновники узнали и попробовали на собственных семьях, что значит «выживать»

Я бы уравняла зарплаты чиновников с зарплатами простых тружеников, чтобы чиновники узнали и попробовали на собственных семьях, что значит «выживать»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.11.2019