Игра об устном народном творчестве "Лес, полный сказок и чудес!" 3 класс.

  • Мероприятия
  • pptx
  • 28.06.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Игра об устном народном творчестве "Лес, полный сказок и чудес!" 3 класс. Детям предлагается загадка- обманка про героя из сказки. Нужно догадаться о ком действительно это загадка. Для проверки нажимайте на лягушку, появится ответ и картинка, а также картинка Василисы для перехода на следующий слайд.Можно использовать на обобщающих уроках, внеклассных мероприятиях, в ГПД.Игра об устном народном творчестве "Лес, полный сказок и чудес!" 3 класс. Детям предлагается загадка- обманка про героя из сказки. Нужно догадаться о ком действительно это загадка. Для проверки нажимайте на лягушку, появится ответ и картинка, а также картинка Василисы для перехода на следующий слайд.Можно использовать на обобщающих уроках, внеклассных мероприятиях, в ГПД.
Иконка файла материала Лес, полный сказок и чудес..pptx
Ребята! Превратила я Василису Прекрасную в лягушку . Чтобы расколдовать её, нужно отгадать загадки. Да загадки те непростые. Если отгадаете- жмите на лягушку Появится отгадка и лягушка превратится снова в Василису Премудрую. Для перехода на следующий слайд, делайте клик по царевне. расколдова Желаю всем удачи! ть
Колобок Он гулял по лесу смело, Но лиса героя съела. На прощанье спел бедняжка. Его звали Чебурашка.
Старик Хоттабыч Жил в бутылке сотни лет, Наконец, увидел свет, Бородою он оброс, Этот добрый Дед Мороз.
Карлсон Он большой шалун и комик, У него на крыше домик. Хвастунишка и зазнайка, А зовут его Незнайка.
Дюймовочка мала! И красива, и мила, Только очень уж Стройная фигурочка, Её зовут Снегурочка
Дуремар Он пиявок добывал, Карабасу продавал, Весь пропах болотной тиной, Его звали Буратино.
Мальвина С голубыми волосами И огромными глазами, Эта куколка - актриса, А зовут её Алиса.
Иван- Царевич Много дней он был в пути, Чтоб жену свою найти, А помог ему клубок, Его звали колобок.
Баба Яга В ступе летаю, Детей похищаю В избе на куриной Ноге проживаю, Красавица златокудрая, А зовут меня Василиса Премудрая.
Есть ещё в лесу один Леший Очень важный господин. Он весь шишками оброс, нос. На лице лишь виден Может быть пуглив, как зайка, А зовут его Незнайка.
Ослик Иа Потерял он как-то хвостик, Но его вернули гости. Он ворчлив, как старичок Этот грустный Пятачок.
Карабас Бедных кукол бьёт и мучит, Ищет он волшебный ключик. У него ужасный вид, Это, дети Айболит.
Шапокляк Всё узнает, подглядит, Всем мешает и вредит. Ей лишь крыска дорога, А зовут её Яга.
Матроскин В Простоквашино он жил И с Матроскиным дружил. Простоват он был немножко, Звали песика Тотошка.
Рамка Фон Баба Яга Загадки загадки Яблоко Леший Василиса Дюймовочка Шапокляк Лягушка Иван-Царевич Карабас Колобок Мальвина Баба Яга Старик Хоттабыч Леший Ослик Карлсон Дуремар Матроскин