Информатика_10 класс_Периферийные устройства_План урока
Оценка 4.6

Информатика_10 класс_Периферийные устройства_План урока

Оценка 4.6
docx
10.05.2020
Информатика_10 класс_Периферийные устройства_План урока
Информатика_10 класс_Периферийные устройства_План урока.docx

План урока

Раздел долгосрочного плана:

Раздел 10.1В – Информационная безопасность

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

 

 

 

Тема урока

Защита информации

Цели обучения

10.1.3.1 объяснять значения терминов “информационная безопасность”, “конфиденциальность” и “целостность” данных

10.1.3.2 описывать меры безопасности, включая понятия: резервное копирование данных, шифрование, зеркалирование

10.1.3.3 аргументировать использование разных методов идентификации личности

Цели урока

знать значения терминов “информационная безопасность”, “конфиденциальность” и “целостность” данных

описывать меры безопасности, знать методы и способы защиты компьютера такие как резервное копирование данных

знать понятие шифрование и зеркалирование, а также в каких целях оии используются

уметь предотвращать несанкционированный доступ к компьютеру

Критерии успеха

Учащиеся знают значение терминов “информационная безопасность”, “конфиденциальность” и “целостность” данных

Учащиеся описывают и понимают: резервное копирование данных, шифрование, зеркалирование

Учащиеся знают о различных методах идентификации личности

Языковые цели

 

Информационная безопасность,конфиденциальность

резервное копирование, шифрование, зеркалирование, вирусы, трояны, злоумышленное проникновение, несанкционированный доступ

 

Привитие ценностей

 

 

Сотрудничество: включает в себя развитие теплых отношений во время групповой работы, формирование навыков сотрудничества и развитие конструктивного подхода, умение критически мыслить при выстраивании взаимоотношений.

Межпредметные связи

Физика

Предварительные знания

 

 

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

3 мин.

(К) Приветствие.

Ознакомление с темой, целями урока и критериями успеха.

Что такое защита информации?

 

слайды

7мин

Классификация способов защиты информации

 

 

слайды

15 мин

Разбор новыхтерминов и видов защиты

слайды

 

 

слайды

10    мин

(ФО) Практическая работа в группах

  Разбейтесь на 3 группы и разберите термины “информационная безопасность”, “конфиденциальность” и “целостность”

 

 

5 мин

Подытожим полученную информацию

Слайды

3 мин

Рефлексия:Учащиеся отвечают на вопросы для закрепления темы и обратной связи учителю

Стикеры

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


 

 

 

Рефлексия по уроку

 

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

 

 

Общая оценка

 

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

План урока Раздел долгосрочного плана:

План урока Раздел долгосрочного плана:

Разбор новыхтерминов и видов защиты слайды слайды 10 мин (ФО)

Разбор новыхтерминов и видов защиты слайды слайды 10 мин (ФО)

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Скачать файл