Интегрированный урок "Телемост между Францией, Германией и Англией"
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык +2
3 кл—6 кл
15.01.2019
Тема урока:
Культурные традиции Франции, Германии и Англии. Рождество.
Цели урока:
• Формирование коммуникативных умений и навыков учащихся;
• развитие навыков аудирования, говорения по теме;
• развитие лингвистических способностей учащихся (фонематический и интонационный слух, имитация, догадка и др.)
• воспитание чувства любви к стране изучаемого языка.
Задачи урока:
● сформировать навыки понимания речи на слух;
● воспитывать у обучающихся чувство уважения к искусству других народов,
к прекрасному;
● развивать межъязыковую компетенцию, языковую догадку;
● развивать умения вести диалог культур;
● развивать коммуникативную компетенцию учащихся, дать возможность применения своих знаний на практике.
Оборудование:
• аудиозапись;
• компьютер;
• экран;
• видеозапись;
• презентации
телемост.docx
Интегрированный урок
(французский язык +английский язык+
немецкий язык).
Телемост
между Францией, Германией и Англией.
Тема урока:
Культурные традиции Франции,
Германии и Англии. Рождество.
Цели урока:
Формирование коммуникативных умений и навыков учащихся;
развитие навыков аудирования, говорения по теме;
развитие лингвистических способностей учащихся (фонематический и
интонационный слух, имитация, догадка и др.)
воспитание чувства любви к стране изучаемого языка.
● сформировать навыки понимания речи на слух;
Задачи урока:
● воспитывать у обучающихся чувство уважения к искусству других народов,
к прекрасному;
развивать межъязыковую компетенцию, языковую догадку;
развивать умения вести диалог культур;
●
●
● развивать коммуникативную компетенцию учащихся, дать возможность применения
своих знаний на практике.
Оборудование:
аудиозапись;
компьютер;
экран;
видеозапись;
презентации План урока:
1. Организационный момент.
2. Объявление цели урока.
3.Развитие умения воспринимать на слух информацию на иностранном языке (видеозапись).
4.Знакомство с информационной справкой о странах изучаемых языков.
5.Традиции празднования Рождества во Франции.
6.Английские традиции празднования Рождества.
7. Рождество в Германии.
8. Подведение итогов урока.
9. Рефлексия деятельности учащихся на уроке.
ХОД УРОКА:
1. Организационный момент.
Professeur de français: Bonjour, mes amis!
Je suis heureuse de vous voir.
Prenez les plaсes.
Teacher : Hello, my friends!How are you?Fine, thank you.
Sit down.
Приветствие на немецком языке
2. Ребята, все мы живём в России, наш родной язык – русский. Но в школе вы изучаете
иностранные языки. А в нашей английский , французский и немецкий языки.
Чтобы лучше познакомиться с культурой трех стран Францией, Германией и Англией,
узнать больше нового об этих странах, сегодня мы устраиваем телемост. 20162017
гг.объявлен РоссийскоГерманским годом молодежных обменов, поэтому мы вызываем на
связь детей из Германии. В следующий раз пригласим Англию или Францию.
Professeur de français: D’accord?
Дети хором: D’accord!
Учитель ан.яз. Are you ready ?
Дети хором: Yes
На нем.яз……..
Итак, телемост между странами начинается.
3.На прямой линии с нами немецкие школьники!
( Включается видеозапись).Знакомство.
Приветствие 3 кл. на немецком языке (песня). Поблагодарим. И послушаем дальше. .Потом
обсудим.
4. Мы познакомились с немецкими школьниками и немного узнали об этой стране. Давайте
знакомиться дальше.
Справка о Франции.
Справка об Англии. Мы хотим вам рассказать немного о Соединённом королевстве Великобритании (the UK of Great Britain). Великобритания – это очень необычная
страна; она находится на островах и объединяет в себе 4 маленьких государства:
Edinburgh is the capital of Scotland
Belfast is the capital of Northern Ireland,
Wales, the capital is Cardi
England, the capital of Great Britain is London.
The population of GB is about 65 mln people
Учитель: Нужно перевести или все понятно? Назовите 4 государства, составляющих
Великобританию.
5. Спасибо за информацию. А мы переходим к основной теме урока. Сегодня 8 февраля и
совсем скоро наступит праздник. Какой? День Святого Валентина день влюбленных,14
февраля .Откуда пришел этот праздник? Кстати, об истории этого праздника можно
подготовить сообщение к следующему уроку. Мне ,кажется , самый любимый праздник –
Новый год и Рождество. Как их отмечают в разных странах мы сегодня узнаем.
.Слово французской группе. – Спасибо.
6.Слово английской группе. Спасибо.
7. Слово немецкой группе. Спасибо.
8. Мы совершили путешествие в разные страны. Давайте подведем итог. Как называется
Дед Мороз во Франции? Что является символом Рождества в Англии?(ёлкаchristmas
tree).Чем вам запомнилась Германия? Что вам понравилось больше всего из услышанного?
Мы живем в разных странах, но мы любим и чувствуем одинаково, поэтому мы можем и
должны дружить друг с другом, беречь мир и учить иностранные языки для общения и ,
конечно, чтобы быть более образованными.
9.Английский язык признан международным ,но я точно знаю, что во Франции французы
говорят на французском, немцы в Германии на немецком, а мы русские – на русском .Вы
замечательно сыграли роль зарубежных школьников , но сегодняшнюю встречу давайте
закончим всё же нашей любимой новогодней песней «В лесу родилась ёлочка».
Теперь давайте попрощаемся с новыми друзьями.
Какую оценку вы поставите себе за урок? Спасибо всем. Для вас есть небольшие
презентики. Урок окончен.
Интегрированный урок "Телемост между Францией, Германией и Англией"
Интегрированный урок "Телемост между Францией, Германией и Англией"
Интегрированный урок "Телемост между Францией, Германией и Англией"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.