Интерактивная игра по математике "Fifa-2018 (математика (5-6 класс))

pptx
математика
5 кл
01.04.2018
Интерактивная игра по математике предназначена для учащихся 5-6 кассов. В занимательной форме, разбив класс на 2 команды, можно отработать решение задач на различные правила, во время на урочной и внеурочной работы. Презентацию разработали : ученик 7 класса Кузнецов Сергей, консультант по математике: учитель математикиСивец Людмила Васильевна, консультант по информатике: учитель информатики Миронова Людмила Анатольевна
Игра.pptx

Интеллектуальная игра «FIFA-2018» Автор: Кузнецов Сергей, ученик 7 класса МБОУ «Вешенская СОШ» Руководители: Сивец Людмила Васильевна Миронова Людмила Анатольевна

Инструкция работы в «FIFA-2018» Тайм-аут На поле Вернуться к выбору задачи 5 7 Выбрать задачу i Это интере сно Посмотреть ответ

7 4 1 1 2 7 2 5 3 6 6 5 4 3

Команда футболистов сыграла 6 матчей из 15. Сколько процентов матчей было сыграно? Ответ: 40 1 На поле

Длина футбольного поля в Лужниках 105 м, а ширина 68 м. Найдите периметр поля. Ответ: 346 м i 2 На поле

«Олимпийский Комплекс «Лужники» – из один спортивных Мира. и комплексов крупнейших России в 1956 комплекса Территория «Лужники» занимает более 153 гектаров. С момента году, комплекс открытия «Лужники» стал главной площадкой столицы для проведения спортивных соревнований, а также зоной отдыха и развлечений для тысяч москвичей и гостей столицы. Назад

Мяч изготавливали из 32 лоскутков. Красного и синего цвета. Каждый синий граничит только с красными, а каждый красный с тремя красного и тремя синими лоскутками. Сколько лоскутков красного цвета необходимо для футбольного мяча? Ответ: 20 i 3 На поле

Наши предки очень любили забавы ради играть в различные сферические предметы. Самые древние мячи к нам дошли из Египта (2000 г. до н.э.). Они изготавливались из дерева, кожи и даже папируса Назад

Самолет с футбольными игроками летит со скоростью 800 км\ч. Какое время затратит самолет, если расстояние 2400 км? Ответ: 3 ч 4 На поле

У футбольной команды, состоящей из 11 игроков, средний возраст равен 22 годам. Во время игры одного игрока удалили с поля. И тогда средний возраст стал на 1 год меньше. Сколько лет было удаленному игроку? Ответ: 32 i 5 На поле

команда из состоит Каждая максимум одиннадцати игроков (без учета запасных), один из которых должен быть вратарём. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают пределах штрафной площади у своих собственных ворот. это в Назад

На стадионе болельщики занимают свои места. Известно, что 1\3 мест заполняется за 20 минут. За какое время стадион полностью заполнится? Ответ: 1 час i 6 На поле

стадион в Стадион Первого Мая - именно такое название имеет самый большой футбольный мире. Находится он в городе Пхеньяне - столице Народно- Республики. Демократической Построенный в 1989 году специально для XIII фестиваля молодежи и стадион студентов способен тысяч зрителей. футбольный вместить Корейской 150 Назад

На сколько дольше длится игра в футбол, чем в хоккей, если в игре в футбол 2 тайма по 45 минут, а в игре в хоккей 3 периода по 20 минут. Ответ: на 30 мин 7 На поле

Рабочие строили стадион. Известно, что за полгода они выполнили 1/3 плана. Сколько времени заняло строительство стадиона. Ответ: 1 год 6 месяцев 1 На поле

Длина футбольного поля в Лужниках 105 м, а ширина 68 м. Найдите площадь поля. Ответ: 7140 кв.м 2 На поле

Команда провела три матча. Один она выиграла, другой – свела вничью, а третий проиграла. За все матчи команда забила 3 гола и пропустила 1. С каким счетом закончился третий матч? Ответ: 0:1 i 3 На поле

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 32 команды. Жеребьёвка финального турнира состоится 1 декабря 2017 года в Государственном Кремлёвском дворце. Распределение команд на корзины для жеребьёвки будет осуществляться согласно рейтингу ФИФА от 16 октября 2017 года. Назад

Команда футболистов, отправилась на матч и проехала 100 км или 1\4 пути. Найдите число процентов пройденного пути. Ответ: 25 4 На поле

Автобус с футбольными игроками проехал расстояние в 1200 км со скоростью 60 км\ч. Какое время затратит автобус? Ответ: 20 ч 5 На поле

Сколько минут длится перерыв между первым и вторым таймами в футбольном матче , если он составляет   матча? Ответ: 15 мин i 6 На поле

Один футболист бежит навстречу второму футболисту со скоростью 1600 м/ч, а второй на встречу первому 1400 м/ч. Через сколько времени они встретятся, если расстояние между ними 200 м? Ответ: 4 мин i 7 На поле

Самый длинный футбольный матч сыграли 1-3 августа 1981 года две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри. Победитель выявился лишь через… 65 1 минуту. часов Назад

Источники: 1.http://haa.su/Ilu/- фон первого и последнего слайдов 2.http://haa.su/A6X/- талисман чемпионата 2018 3.http://qoo.by/2SIk - футбольный мяч 4.http://qoo.by/2T6h - футбольное поле 5.http://haa.su/A7e/ - футбольный мяч 2 6.https://vk.cc/7hOINz - футбольный мяч 3 7.https://vk.cc/7hOMj4 - анимационный мяч 1 8.https://vk.cc/7hSO4I - анимационный мяч 2 9.https://vk.cc/7hSSiL - футбольный мяч 4 10.http://haa.su/BdK/- Мультфильм футбольные звезды 11.http://www.luzhniki.ru/content/about/sports-complex - Лужники 12.http://www.club58.com.ua/bolelschiky_hitory_ball.htm -первый мяч 13.http://img.xcitefun.net/users/2010/03/154160,xcitefun-rungnado-may-day- stadium-1.jpg - стадион Первого мая 14.http://интересные-факты.com/30-interesnyh-faktov-o-futbole - интересные факты о футболе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.