Конспект открытого итогового занятия по английскому языку
по программе «Занимательный английский»
по теме «Quiz «More words» («Викторина «Больше слов!»)
Цель: итоговый контроль освоения образовательной программы «Занимательный английский» 2 г.о..
Задачи:
1. Образовательные:
- Активизация учебного лексического и грамматического материала, освоенного в рамках образовательной программы;
2. Развивающие:
- развивать умение общаться на английском, используя языковые речевые средства освоенные в рамках программы для решения коммуникативных задач;
- развивать внимание, мышление, память;
- развивать умения работать в парах и группе.
3. Воспитательные:
- воспитывать у обучающихся уважительное отношение друг к другу и готовность прийти на помощь;
- воспитывать умение работать в команде.
Слова и фразы: освоенные в рамках программы по темам: «Мои игрушки», «Цвета», «Школьные принадлежности», «Профессии», «Одежда», «Еда», «Описание внешности», «Мой дом».
Дидактические пособия: презентация в формате «Своя игра», аудиофайлы с песенками.
Оборудование: компьютер, колонки, проектор.
Ход занятия
время занятия: 40 минут
Этап / подэтап учебного занятия |
Время |
Используемые дидактические и информационные образовательные ресурсы |
|||||
Начало занятия: 1) Организационный момент
|
2 минуты |
|
|||||
Деятельность педагога |
Деятельность обучающихся |
||||||
Приветствует детей по-английски и спрашивает о самочувствии, погоде, дне недели и дате: -Good afternoon, dear children and guests. I am glad to see you all at our Quiz. First, answer my questions, please….. |
Отвечают на вопросы педагога. |
||||||
Этап / подэтап учебного занятия |
Время |
Используемые дидактические и информационные образовательные ресурсы |
|||||
2) Мотивационная и содержательная актуализация
|
1 минуты |
Слайд 1 с темой викторины. |
|||||
Деятельность педагога |
Деятельность обучающихся |
||||||
Педагог объясняет правила игры и делит группу на две команды. |
Слушают педагога и запоминают правила игры. УУД: умение внимательно и сосредоточенно слушать педагога. |
||||||
Этап / подэтап учебного занятия |
Время |
Используемые дидактические и информационные образовательные ресурсы |
|||||
Основная часть занятия: 1) Викторина «Больше слов». |
30 минут |
Презентация в формате «Своя игра», аудиофайлы с песенками. |
|||||
Деятельность педагога |
Деятельность обучающихся |
||||||
1. Педагог проводит викторину. |
УУД: умение правильно реагировать на задания и использовать изученный лексический и грамматический материал. |
||||||
Этап / подэтап учебного занятия |
Время |
Используемые электронные образовательные ресурсы |
|||||
Заключительная часть занятия: 1)рефлексия (подведение итогов занятия); 2) самооценка и оценка занятия; 3) прощание. |
7 минуты |
|
|||||
Деятельность педагога |
Деятельность обучающихся |
||||||
1. Подводит итоги занятия: 2. -You are super today! Thanks for singing, playing and helping me. Вы сегодня супер. Спасибо огромное за вашу помощь. 3. I hope you’ve enjoyed the lesson. If it’s so applaud yourselves! |
Играют, выполняя задания. Слушают педагога. УУД: умение анализировать, работать в команде, подводить итог.
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.