Тема: История и проблемы её познания.
Дата: 6.09 7.09 6.09
Тип урока: изучение нового материала; комбинированный
Цели: Развивать историческое мышление, устную речь, способность применять имеющиеся умения и навыки в поисках решения проблемных ситуаций. Воспитать чувство патриотизма, уважение к историческому прошлому страны.
|
Этап |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
УУД |
|
I. Мотивация к учебной деятельности |
Обеспечение мотивации учебной деятельности; организация обучающихся к началу урока; создание необходимого эмоционального настроя.
|
Самостоятельно формулируют цели урока. Отвечают на вопросы, обмениваются высказываниями.
|
Личностные: Коммуникативные:
|
|
II. Актуализация знаний |
Беседа по теме: «История и проблемы её познания»
|
Высказывают свое мнение |
Коммуникативные: Регулятивные:
|
|
III. Изучение нового материала |
Презентация по теме: «История и проблемы её познания»; Организация работы с учебным материалом
|
Освоение смысла изучаемых понятий, формирование собственной точки зрения |
Личностные: Регулятивные: |
|
IV. Первичное осмысление и закрепление изученного
|
Организация дискуссии по изучаемой проблеме |
Высказывание аргументированной позиции |
Личностные: |
|
V. Итоги урока. Рефлексия. |
Подведение итогов урока, обобщающая беседа, организация рефлексии |
Участие в обобщающей беседе и рефлексии |
Личностные:
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.