Итоговый урок- проект в 4 классе по теме “My Favourite Dish”.
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
03.07.2017
В разработке представлен урок английского языка то теме "Еда". Проект предназначен для учащихся 4 класса по УМК "Enjoy English 4" М.З. Биболетовой.В ходе проекта создается поваренная книга класса из рецептов учащихся. Данный материал способствует лучшему закреплению и усвоению знаний и повышает мотивацию учащихся к предмету.
урок My favourite dish.docx
Итоговый урокпроект в 4 классе по теме “My Favourite Dish”.
Архипова С. А. , преподаватель английского языка
Среди разнообразных методов и приемов обучения наибольший интерес у
школьников вызывают проектные задания. Выполнение проектных заданий
позволяют им видеть практическую пользу от изучения иностранного языка,
следствием чего является повышение интереса к этому предмету.
Цели урока:
активизация лексических навыков по теме «Моя любимая еда», умение
высказывать собственное мнение:
совершенствовать навыки монологической речи;
развивать речевые способности, познавательные процессы, связанные с
речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность
логически мыслить, умение анализировать);
развивать навыки говорения, письма, чтения, аудирования;
расширять кругозор учащихся;
развивать у учащихся интерес к изучению английского языка;
воспитывать уважительное отношение друг к другу, способствовать
развитию культуры общения в разных видах коллективного
взаимодействия.
Предметные
произносительных навыков, навыков чтения, аудирования.
формирование
результаты:
лексических
навыков,
Метапредметные результаты:
регулятивные УУД – развитие способностей к слуховой и зрительной
дифференциации, к имитации, к моделированию ситуации поведения в классе;
познавательные УУД – уметь осознанно и произвольно строить речевое
высказывание в устной форме, формулировать ответы на вопросы учителя и
одноклассников;
коммуникативные УУД – оформлять свои мысли в устной форме, вести диалог с
использованием известных детям клише.
Личностные результаты: воспитание познавательных потребностей и
поддержание интереса к изучению темы «Еда».
Оборудование урока: доска, постер, карточки.
I. Начало урока. Приветствие. Постановка цели.
Ход урока: Teacher: Hello! Nice to meet you. How are you? What date is it today?
Look at the blackboard and read the proverb: Appetite comes with eating.
Today we `ll speak about your favourite dish and create the cook book of the 4th form.
II. Речевая подготовка.
Did you get up early yesterday?
Did you clean your teeth?
What did you have for breakfast?
What do you usually have for breakfast?
What do you have for dinner?
Have you got your favourite dish?
III. Работа по карточкам. Найдите лишние слова и слова, характеризующие еду.
IV. Презентация проектов. Приводятся индивидуальные работы проектов
учащихся (проекты демонстрируются). Создается поваренная книга 4 класса.
T.: Can you cook? Do you cook well?
Let`s listen to the recipe and find out its ingredients.
Учащиеся представляют свои проекты.
T.: Would you like to try this dish?
Can you cook this dish?
Do you help you mum to cook it?
Why do you like this dish?
V. Создание меню. Учащиеся делятся на 3 команды, составляют меню (1ая
команда) на завтрак, (2ая) на обед, (3я) на ужин.
T.: Make your tasty menu using the cookbook.
VI. Работа в парах. Диалогическая речь.
T.: Invite your friend for breakfast, for dinner or for supper and treat him/her your
favourite dish from menus.
VII. Заключительный этап урока. Подводятся итоги урока. T.: Do you like our cook book? Why?
Now the lesson is over. Did you like the lesson? Your marks are …
Thank you for the lesson. Goodbye.
Итоговый урок- проект в 4 классе по теме “My Favourite Dish”.
Итоговый урок- проект в 4 классе по теме “My Favourite Dish”.
Итоговый урок- проект в 4 классе по теме “My Favourite Dish”.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.