К безопасным каникулам готовы!
Оценка 4.6

К безопасным каникулам готовы!

Оценка 4.6
docx
14.06.2022
К безопасным каникулам готовы!
статья открытая(Сменная) школа.docx

                          К безопасным каникулам готовы!

  На прошлой недели, инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Т.М. напомнила Ребятам из Открытой (сменной) школы правила поведения на каникулах.

     Каникулы - это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил после учебы.
    Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В основном ребята проводят досуг за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также играми во дворе. Но, как известно, дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни и оставшись одни дома, зачастую пробуют то, что находится «под родительским запретом». Одним из самых распространённых таких запретов является игра с огнем.

    В связи с этим, инструктор Рославльского МО ВДПО, Сидей Татьяна Михайловна, провела беседу со школьниками из Открытой (сменной) школы, разъяснила им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ребятами во время отсутствия взрослых.

Татьяна напомнила, что в период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Объяснила, чем опасен огонь и рассказала основные правила пожарной безопасности, также по какой причине  детям нельзя играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомните номер пожарных и спасателей - 101.

   Как выяснилось в ходе бесед, многие школьники хорошо осведомлены и знают правила безопасности, а значит, в случае необходимости смогут воспользоваться полученными знаниями и уберечь себя от опасности.
По окончании детям вручила памятки по безопасному поведению при пожаре и что делать в ситуации если он возник.

  Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.  Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен.... 


 

Скачано с www.znanio.ru

К безопасным каникулам готовы!

К безопасным каникулам готовы!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.06.2022