Комплекс упражнений на силу
Оценка 4.8

Комплекс упражнений на силу

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
физическая культура
5 кл
05.05.2017
Комплекс упражнений на силу
В данной работе написан комплекс упражнений на силу. Какие упражнения нужно применять для силы.Сила- это комплекс упражнений для силы. Упражнения для всех групп мышц. Для этого и разрабатываються упражнения на силу. Для того, чтобы ученики умели выполнять эти упражнения на силу.
Упражнения на силу.docx
Упражнения на силу Для мышц спины 1. Сгибания и пригибания в упоре лёжа сзади, ноги на скамейке. 2. Лёжа на животе, на полу, ноги на скамейке, пригибания с подниманием разноимённых рук вверх и ног назад. То же пригибание, но без поднимания ног с опорой ладонями опущенных вдоль тела рук. 3. Лёжа на животе на скамейке, пригибание с подниманием рук вверх. Возвращаясь в исходное положение, расслабить мышцы спины. 4. Лёжа на спине, руки за голову, ноги на скамейке. Медленное пригибание до положения, лёжа на лопатках и медленное возвращение в и. п. 5. Пригибание с поддержкой помощника. Помощь должна заключаться только в удерживании ног горизонтально, без надавливания вниз: а) лёжа на животе; б) лёжа на бёдрах. 6. Наклоны вперёд с поддержкой помощника: а) сгибание вперёд; б) оставляя таз в и. п., наклоны, вперёд прогнувшись, не сгибаясь в тазобедренном суставах. 7. Равновесие на локте. Держаться за край скамейки. 8. Опираясь о скамейку, прыжки через неё с высоко поднятым тазом. (повыше). 9. В упоре на коленях встать на одну ногу, другую назад 10. Лёжа на животе на скамейке, держась за неё руками, поднимание ног и туловища назад повыше. Возвращение в и. п.: а)расслаблять мышцы; б) не расслаблять.

Комплекс упражнений на силу

Комплекс упражнений на силу
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017