Конспект образовательной деятельности по рисованию для детей младшей группы "Матрёшка"
Оценка 4.7

Конспект образовательной деятельности по рисованию для детей младшей группы "Матрёшка"

Оценка 4.7
docx
04.12.2020
Конспект образовательной деятельности по рисованию для детей младшей группы "Матрёшка"
рисование матрёшки.docx

1. Вводная часть.

Воспитатель: Дружно за руки возьмёмся и другу улыбнёмся (психологический настрой).

Ребята, кажется меня к себе зовёт, наш друг Буба.

Буба, что ты хочешь нам рассказать?

Буба: Я сегодня принёс вам игрушку, а какую не скажу, но коробку  покажу. Отгадайте дружно, вместе что в коробке у меня.

     Рядом разные подружки, но похожи друг на дружку (матрёшка)

Воспитатель: Посмотрю в коробку я, что же я найду, друзья. Вижу здесь лежит матрёшка, ни одна, а с ней подружки. Ой, смотрите ребята, какая маленькая матрёшка. Посмотрю опять в коробку и возьму ещё матрёшку. Теперь у нас две матрёшки одна большая, как мама, а вторая маленькая, как наши ребята. Но мы с вами будем хорошо кушать и вырастим большими, как наша мама и эта большая матрешка.

Воспитатель: Ой, ребята, а здесь в коробке Буба принёс нам ещё сестричек матрешек (шаблоны для рисования), но они почему- то грустят. Как вы думаете почему они такие грустные? (Они не одели свои красивые наряды). Давайте им поможем и сделаем их такими же красивыми как их большая мама- матрёшка. Ведь мы с вами подросли и умеем рисовать. Но сегодня нашими помощницами будут ни кисточки, а ватные палочки.

2. Показ и объяснение.  Платье у матрёшки раскрасим красным цветом, а платок жёлтым цветом. Беру ватную палочку, опускаю её в желтую краску и методом тычка делаю точки. Теперь беру чистую ватную палочку, окунаю в красную краску и украшаю платочек. Теперь беру салфетку и вытираю руки.

Пальчиковая гимнастика

Дружат в нашей группе девочки и мальчики, мы с тобой подружим маленькие пальчики. Раз, Два, Три, Четыре, Пять будем пальчики считать. Раз, два, Три. Четыре пять мы закончили считать.

3. Работа детей.

Воспитатель: Посмотрите матрёшки и Буба, каких подружек мы вам нарисовали, мы думаем вы теперь не будете грустить.

Буба: Спасибо, вам  ребята! А матрешки очень любят танцевать и хотят вас научить это делать.

 (Танец «Весёлые матрёшки»)

 


 

Вводная часть. Воспитатель:

Вводная часть. Воспитатель:

Танец «Весёлые матрёшки»)

Танец «Весёлые матрёшки»)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.12.2020