Конспект урока Where’s Chuckles? Prepositions of Place / Где Чаклз? Предлоги места
Предмет: английский язык Класс: 3 (третий)
Тип урока: урок «открытия» нового знания – ознакомление, введение нового материала.
Цель урока: формирование умения применения предлогов места в речи учащихся.
Задачи:
· образовательная: формировать умение использовать предлоги места в речи;
· развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, говорения по теме «Предлоги места»;
· воспитательная: воспитывать личность учащегося на основе общечеловеческих ценностей: чувства гражданской ответственности.
Дидактическая задача:
· формирование умения применения предлогов места в условиях учебной задачи;
· формирование УУД в условиях учебной задачи:
- личностные УУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка;
- регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование;
- коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать;
- познавательные УУД: расширение кругозора учащихся
Планируемые результаты:
Предметные:
- знание предлогов места в пределах учебной программы;
- умение применять изученные предлоги в английской речи.
Личностные:
- самоорганизация;
- ценностное отношение к совместной познавательной деятельности;
- самооценка.
Метапредметные:
- регулятивные: целеполагание, прогнозирование;
- коммуникативные: умение работать в парах, помогать друг другу, умение высказать свои мысли на английском языке;
- познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парная, индивидуальная, самостоятельная.
Методы работы: наглядный (презентация, видео, иллюстрации), словесный (беседа).
Необходимое оснащение:
- многофункциональное мультимедийное оборудование;
- презентация на тему «Prepositions of Place»
- видеозапись «Gogo’s Adventures with English. Part 21 – Where’s Gogo?» https://youtu.be/amQ2I0nwv0g
- видеоролик с песней “Where’s the Monkey?” https://youtu.be/idJYhjGyWTU ;
- карточки для индивидуальной работы учащихся.
Ход урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
I. Мотивация к учебной деятельности |
||
1. Орг. момент
|
Hello, my dear friends! Nice to see you! Thank you! Take your seats! How are you today?
Great! Let's begin our lesson. (Cлайд 1) |
Hello! Nice to see you, too!
I’m fine! I’m OK! I’m not bad, thank you! |
2. Фонетическая разминка |
Look at the screen (Cлайд 2). Which letter is underlined in the words?(какая буква подчеркнута?) Listen to me! What sounds can you hear there? (какой мы слышим звук?) Why? (Почему?) Now, find the words with sounds [ᴧ],[u:]
Change and check your work! (Слайд 3) Pay attention to the new sound [ju:] |
The letter “Uu”
The sounds [ᴧ] and [u:] Закрытый и открытый слог. |
II. Актуализация ранее усвоенных знаний(повторение) |
||
1. Повторение |
Look and say if everything is OK. Слайд 4 Correct the mistakes: name and write the correct words on the board
Что это за слова и зачем они нужны? |
No! Там ошибки!
Называют и записывают слова верно. Предлоги — Prepositions Чтобы правильно указать местоположение. |
2.Формулирование темы урока, постановка цели |
Look at the screen! (Слайд 5). Можем ли мы сказать, где собака? Почему? OK! Then let’s learn them not to loose anything or anybody and not to get lost ourselves. Давайте познакомимся с новыми предлогами, чтобы никого и ничего не потерять и не потеряться самим! |
No! Мы не знаем таких предлогов!
|
III. Открытие нового знания |
||
1. Введение новой лексики |
Watch the video, listen to the song and figure out the new prepositions. Write them down into the text of the song. (Видео “Where’s the Monkey?” + раздаточный материал с текстом песни_1). Now say, where the monkey is: (видео без звука).
Name all the prepositions (Слайд 6) |
Смотрят видеоролик, слушают песню, определяют предлоги и вписывают их в текст песни.
Under the bed – на кровати; In the drawer – в ящичке; On your head – на голове; In front of the TV – перед ТВ; Over the desk – над партой; Next to the door – рядом с дверью; Between the box and the ball – между… Behind the curtain – за шторой. |
2. Первичное закрепление |
Слайд 6: Say, where the mouse is.
Слайд 5: Say, where the dog is. |
The mouse is behind the box, between the boxes, in the box, etc. The dog is next to the house, in front of the house, behind the house |
3. Физ. минутка |
This is my house, This is the door, The windows are clean, And so is the floor. |
Выполнение физ. упражнений. |
4.Первичная проверка понимания |
Now meet Gogo! Watch the film and figure out all the prepositions of place. (Видео “Where’s Gogo?”) Let’s see, who has the best memory! Посмотрим, у кого из вас память лучше! В какую игру играли друзья? In English? Где прятался Гого? Где ещё искали его ребята? |
Смотрят, называют, местоположения.
В прятки! Hide-and-seek. Under the bed and in the basket. On the desk, behind the door, in the drawer, under the pillow… |
IV. Самостоятельная работа |
||
Now, open your books at page 92 and do exercise 1. |
Выполнение упражнения самостоятельно |
|
V. Итог урока |
||
Check your work (Слайд 8) and give yourself a mark! Итак, вы сами оценили себя и знаете, насколько хорошо вы усвоили материал. Чтобы ваши знания превратились в умения, подробно опишите картинку (Слайд 7 + раздаточный материал_2) |
Самопроверка с опорой на слайд
Получают ДЗ |
|
VI. Рефлексия |
||
Итак, какие предлоги места мы знали к началу урока? Какие предлоги пополнили наш ряд? Как называются все эти слова? Что мы теперь умеем с ними делать? |
On, in, under.
Behind, next to, in front of, between Предлоги места. Объяснить, где кто или что находится. |
|
Good job! The lesson is over. Goodbye! |
Goodbye! |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.