Конспект урока на тему: "Букингемский дворец"
Оценка 4.6

Конспект урока на тему: "Букингемский дворец"

Оценка 4.6
docx
11.05.2021
Конспект урока на тему: "Букингемский дворец"
Конспект на тему Букингемский дворец.docx

Конспект урока на тему:

 «Букингемский дворец»

 

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Цель урока: формирование навыка изучающего чтения.

Задачи урока:

образовательная: способствовать пассивному усвоению лексического материала по теме «Достопримечательности Лондона».

развивающая: развивать языковые, познавательные способности учащихся, развивать готовность к коммуникации на основе предложенного письменного материала; развивать зрительную память, речь, мышление, восприятие; совершенствовать навыки чтения и устной монологической речи.

воспитательная: способствовать развитию коммуникативных качеств личности, формированию межличностного общения через организацию групповой работы на уроке.

Формируемые УУД:

Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению, умения адаптироваться к сложным ситуациям, ценностное отношение к своему здоровью, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности, умения устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные: умение соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем, выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Предметные: умение правильно понимать значение лексических единиц по теме, умение использовать ЛЕ в заданной ситуации, свободная ориентация и восприятие текста, осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры.

Метапредметные: способность к самоорганизации, саморегуляции и рефлексии.

Возраст: 6 класс.

Метод обучения: проблемный, взаимодействие в сотрудничестве.

Формы организации познавательной деятельности:

фронтальная, групповая, индивидуальная, самостоятельная.

Оборудование урока: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева Учебник для общеобразовательных учреждений: Английский язык. English 6, раздаточный дидактический материал, компьютер, экран, рабочие карты урока.

 

Ход урока

 

I. Организационный момент урока.

1. Приветствие. Учащиеся становятся в круг, берут друг друга за руки и проговаривают рифмовку:

Good morning, Good morning, Good morning to you!

Good morning, Good morning! I’m glad to see you!

Учитель: Now turn to each other and wish each other good luck (учащиеся выполняют это действие).

2. Звучат звуки Биг Бэна, и одновременно на экране появляются слайды с видами Лондона.

Учитель: What wonderful sounds they were! But I didn’t understand whether there were sounds of a clock or ones of a bell (постановка проблемы).

Учащиеся высказывают предположения.

2. Постановка темы урока.

There are also some pictures on the screen. What will we talk today about?

Учащиеся высказывают предположения, что о Букингемском дворце.

Учитель записывает на доске тему урока:  “Sights of London. Buckingham Palace”. What should we today do to know much more about sights of London and Buckingham Palace?

3. Постановка целей урока.

На магнитной доске находятся подсказки для постановки целей урока: communicate with each other, read the text, translate the text, play games,а также ложные альтернативы: visit our friends, eat sweets, run.

Учащиеся: I think we will read the text.

                    I’d like to translate the text etc.

II. Актуализация знаний.

1. Фонетическая зарядка.

What sights of Great Britain do you know?

Учащиеся называют известные им достопримечательности. Реалии отрабатываются фонетически.

The Tower of London

The Houses of Parliament etc.

2. Let’s play the game “Jockeys and Horses”!

_____, you are the leader of your group. _____, choose the members of your team. Members of the first group have short texts about different sights. Members of the second group – titles for these texts. Jockeys, catch your Horses!

3. «Мозговой штурм».

Учитель: What are your associations with the name ' Buckingham Palace’?

                                  Queen                                                              Great Britain

                                                                                                                                         

           Royal family                                                                                                   England

Buckingham Palace

 

            monument                                                                                                 large

                                                                                                     ...                          

                                                                                                       

We will add some more associations during our lesson. (Схема ассоциаций остаѐтся на доске и дополняется во время урока).

4. Постановка вопросов различных типов.

Ask each other different questions using these key words.

-          Is Buckingham Palace in England or in Wales?

-          Is Buckingham Palace in London?

-          Who lives in the palace? etc.

5. Первичное усвоение новых знаний.

Чтение текста “Buckingham Palace»

Read these sentences to know much more about Buckingham Palace. Fill in the table. Insert (individual cards).

“!”  – Its interesting; Это меня заинтересовало.

                                        “–“ – I think otherwise; Я думаю иначе.

                                        “V” – I know it; Я знаю это.

                                        “+”  – New information; Новая информация.

                                        “?” – Don’t understand. Не понял, есть вопросы.

 

 

 

Buckingham Palace

Insert

!, V, +, -, ?

Queen Elizabeth II spends a lot of time at Windsor Castle and three other palaces.

 

There are 600 rooms, 78 bathrooms, a cinema, a swimming pool and even a post office at the Palace.

 

About 450 people work at the Palace.

 

You can’t sit on the Queen’s and Prince Philip’s chairs!

 

When the Queen is on holiday in the summer, the palace opens to the public.

 

The Queen’s initials are ER (Elizabeth Regina)

 

 

Учитель: What information was new for you? What information was interesting for you?

III. Первичная проверка понимания новых знаний.

Retell the story about Buckingham Palace to each other using the key words from the table (Взаимоконтроль)

 

 

lives much of her time

 

 

 

at Windsor Castle and three other palaces

When the Queen is on holiday

 

 

 

Grand Hall, the State Dining Room, the Music Room

 

Mark you are given                                                                         

 

IV. Контроль усвоения новых знаний (самоконтроль). Учащимся предлагается выполнить тест по прочитанному тексту.

Учитель: Look at the screen. This is the key to this test (на экране таблица с правильными ответами).

Give 1 point to each correct answer and count your results. Now give a mark.

“5” – 5 points; “3” – 3 points;

“4” – 4 points; “2” – 1-2 points

V. Динамическая пауза.

Imagine you have a chance to visit London and meet the Queen! Let’s make a present for Her Majesty – our dancing. :) Are you ready to dance? So, with love from Russia!

VI. Обобщение и систематизация новых знаний.

1.      Учитель: I would like to see Buckingham Palace because I like historical buildings very much. Would you like to visit Buckingham Palace and why? Look at the blackboard. Use these phrases to complete the sentences. (Учащиеся устно составляют предложения по схеме на доске).

         I would like to visit … because

         It is a pleasure to see …

         I want to go to…

2.      СИНКВЕЙН

You should work in small groups. Please use your learning to express your own feelings, emotions and attitude. Use the dictionary.

В рабочих картах учащихся схема-памятка по составлению синквейна:

1 существительное,

2 прилагательных,

3 глагола,

4 слова, выражающие собственное отношение к теме,

1 слово, ассоциирующееся со словом №1.

 

VII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Продолжить заполнение интеллектуальной карты по теме сегодняшнего урока.

VIII. Рефлексия.

1. Рефлексия деятельности.

So, we have we done a lot today at our lesson? What can you do now?

· As for me, I know much more about Buckingham Palace now.

· We can read and understand texts about Buckingham Palace.

· I can make a cinquane.

· We can play the game

2. Эмоциональная рефлексия.

The floral symbol of England where Buckingham Palace is situated is the red rose. You can see the whole glade of them. Each rose symbolizes the certain point of our lesson. Fix your butterfly on the rose you like all the best.

Учитель: My dear students, our lesson is over. I want you to be happy.


 

Конспект урока на тему: «Букингемский дворец»

Конспект урока на тему: «Букингемский дворец»

На магнитной доске находятся подсказки для постановки целей урока : communicate with each other, read the text, translate the text, play games, а также ложные…

На магнитной доске находятся подсказки для постановки целей урока : communicate with each other, read the text, translate the text, play games, а также ложные…

Buckingham Palace Insert !,

Buckingham Palace Insert !,

VII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

VII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.05.2021