МУНИЦИПАЛЬНОЕ
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ «ТВОРЧЕСТВО»
Конспект занятия
по английскому языку
Тема: «Итоговое занятие»
Составитель: Меликян К.С., пдо
г. Владикавказ
Меликян Кристина Суриковна
МАУ ДО «ЦЭВД «Творчество»
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Весёлый английский».
Направленность: социально-педагогическая
По педагогическим целям: образовательная
Срок реализации: 2 года
Возраст обучающихся: 6-8 лет
Особенность контингента: общая
Тема занятия: «Итоговое занятие»
Возраст: 6-7 лет
Тип занятия: обобщение и систематизация знаний
Дата: 29.04.2021
Группа: II группа
Цель: проверить знания детей по пройденным темам.
Задачи
Обучающие:
• формирование и развитие умения воспринимать английскую речь на
слух;
• закрепление изученного материала по темам: «Животные», «Счёт», «Семья», «Цвета», «Фрукты», «Овощи», «Напитки», «Посуда», «Глаголы движения», «Музыкальные инструменты».
Развивающие:
• развитие памяти, логического мышления, навыков диалогической и монологической речи, умения общаться, обобщать полученные знания.
Воспитывающие:
• воспитывать умение работать в группе, слушать друг друга, повышать интерес к изучению английского языка.
Прогнозируемые результаты
от реализации программы «Весёлый английский» дети
знают на английском языке:
животных;
цвета;
музыкальные инструменты;
спортивные игры;
фрукты;
овощи.
умеют на английском языке:
приветствовать;
представлять себя;
считать от 1 до 20;
называть членов семьи;
рассказывать стихи;
составлять простые предложения.
Форма занятия: групповая
Методы: повторение, имитация, игра
Дидактические средства: картинки, цветок с разноцветными лепестками
Оборудование: компьютер
Используемая литература
Боик И. «Английский для малышей. - М., 2006»
Этапы занятия
1. Организационный этап
Teacher: Ребята, Hello
Children: Hello, teacher
Teacher: Сегодня на уроке у нас сидят гости. Им хотелось бы узнать, как вас зовут на английском языке: Му name is ...
2. Основная часть. Общение и обобщение изученного.
Teacher: Детки, посмотрите на доску и скажите, что вы видите.
Правильно. Это цветок. Он разного цвета. Ребята, давайте назовём цвета лепестков и сосчитаем их на английском (дети называют цвета и считают количество лепестков на цветке). Цветок у нас не простой. На каждом лепестке есть задание, и я думаю, вы сможете их выполнить.
Are you ready? ( вы готовы?)
Children: Yes (да)
Задание. «Красный лепесток»
- «Найди ошибку» - «Find a mistake»
Teacher: A boy - это «девочка»
No.
Children: No. Девочка это «а girl».
Задание. «Синий лепесток»
- «Отгадай загадку»
It is brown (он коричневый)
It has four legs (у него 4 ноги)
It sleeps in winter (он спит зимой)
What is it? (кто это?)
Children: A bear.
Teacher: You are right (вы правы)
Задание. «Желтый лепесток»
Нам нужно назвать по картинкам членов семьи и составить предложения.
Teacher: Good!
Задание. «Зеленый лепесток»
Составить предложение и сказать What do you like to drink? (что ты любишь пить?)
Teacher: Very good!
Задание. «Оранжевый лепесток»
Рассказать стихотворение на английском языке.
Teacher: Excellent!
Задание. «Чёрный лепесток»
Нам нужно вспомнить музыкальные инструменты на английском языке.
Teacher: А теперь давайте немного отдохнем.
Stand up! (встали)
Сделаем с вами зарядку.
Fine! Sit on your seats! (Хорошо! Садитесь на свои места).
Задание «Белый лепесток»
- «Фрукты». «Овощи».
Children: дети называют по картинкам «Фрукты» и «Овощи».
Задание. «Розовый лепесток»
Рассказать стихотворение про «серый цвет»
Задание. Назвать спортивные игры.
3. Викторина
4. Заключительный этап. Подведение итогов задания.
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.