Конспект "Итоговая контрольная работа за 1 полугодие ( 4 класс, математика)
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
математика
4 кл
16.02.2019
Конспект урока по математике для обучающихся 4 класса по теме "Контрольная работа за 1 полугодие" разработан по программе "Начальная школа 21 века ( научный руководитель В.Ф. Виноградова ) . Содержит цели, задачи, характеристику деятельности учащихся, планируемые результаты, методы и формы работы, универсальный учебные действия .
Урок 59.doc
Дата: 16.12.18
Урок 59
Тема: Контрольная работа за I полугодие.
Цели урока:
1) проверить усвоение материала по теме «Скорость, время, расстояние», «Сложение, вычитание, умножение и
деление многозначных чисел»
2) умение выполнять вербальные инструкции учителя; способность к рациональной организации своего рабочего
места;
3) воспитание усидчивости, самостоятельности, дисциплинированности.
Характеристика деятельности учащихся:
Принимать и сохранять учебную задачу; удерживать цель деятельности до получения намеченного
результата; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее
реализации; осуществлять самоконтроль работы. Понимают значение границ собственного знания и
«незнания»; осознают необходимость самосовершенствования; адекватно судят о причинах своего
успеха/ неуспеха в учении, связывая успехи с проявленными усилиями, трудолюбием; стремятся к
достижению положительных результатов труда
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Личностные (умение соблюдать установленные правила).
Регулятивные
целеполагание,
формулировать тему и выявлять объект исследования, коррекция).
Познавательные (умения анализировать текст, делать выводы и использовать полученные знания в практической
деятельности).
Формы и методы обучения: фронтальная, индивидуальная, коллективная, групповая; словесный, практический.
Оборудование: запись на доске.
прогнозирование,
планирование,
(самоконтроль,
самооценка,
умение
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Контрольная работа.
1вариант:
1) Реши задачу:
Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного – 100
м/мин, а другого – 90 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?
2) Выполни умножение:
145 *10
324 * 100
16* 1000
396 * 5
1 417 * 26
3) Найди значение выражения:
618 : 6 + 804 * 7 – 349
4) Запиши координаты концов отрезка АМ.
2вариант:
1) Реши задачу:
Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного – 100
м/мин, а другого – 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут? 2) Выполни умножение:
149 *10
328 * 100
15 * 1000
596 * 3
1 417 * 36
3) Найди значение выражения:
120 * 54 – 800 : 20 + 98
4) Запиши координаты концов отрезка ХY.
3 вариант:
1) Из подъезда дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного – 100
м/мин, а другого – на 10 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?
2) Найди произведение чисел:
189 и 10
368 и 100
150 и 1000
1592 * 6
141 * 236
3) Найди значение выражения:
120 * 54 – 800 : 40 + 298
4) Начерти координатный угол и отметь на нем точки по их координатам: А (1,3), В (2,0), С (4,0), К (5, 5).
3. Итог урока.
Конспект "Итоговая контрольная работа за 1 полугодие ( 4 класс, математика)
Конспект "Итоговая контрольная работа за 1 полугодие ( 4 класс, математика)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.