ТЕМА: «Degrees of comparison of adjectives. Степени сравнения прилагательных»
Тип урока: Комбинированный
Цели урока:
Предметные:
• применение на практике речевых знаний, умений, навыков;
• формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией.
Метапредметные:
• развитие общих познавательных способностей;
• развитие мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения);
• развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования.
Личностные:
• воспитание культуры общения;
• воспитание толерантности, формирование навыков объективно оценивать свои возможности.
АНГЛурок6.docx
МКОУ «Ирганайская СОШ им. М. А. Заргалаева»
Конспект урока
«Английские местоимения»
Класс: 4 б.
Учитель: Тажудинова А.Т.
УМК: “Rainbow English”, 4 класс, О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, издво “Дрофа”, 2012.
Тема
Английские местоимения
1 Цель и задачи
ознакомить учащихся с личными местоимениями в объектном падеже
введение новой лексики и ее закрепление;
работа над техникой чтения;
ознакомить учащихся со страноведческим материалом: gardens
1.Образовательная:
Формировать лексикограмматические навыки;
расширение страноведческого кругозора учащихся.
2.Развивающая:
Развивать навыки чтения.
Развивать речемыслительные и познавательные способности.
Планируемый
результат
Предметные умения
УУД
Употреблять в простых
1.
предложениях объектные местоимения
2. Читать слова и выражения с
определёнными буквосочетаниями.
3. Составлять предложения с новой
лексикой.
4. Накапливать
лексического,
страноведческого
материала
приобретать опыт его применения.
багаж нового
грамматического и
и
Личностные: Уметь выбирать оптимальные
формы во взаимоотношениях с одноклассниками.
Коммуникативные: Формировать умения использовать
новый лексикограмматический материал в собственных
предложениях.
Познавательные:
Уметь осознанно строить речевое
высказывание по образцу, формулировать ответы на
вопросы учителя и одноклассников.
Регулятивные:
классе.
Моделировать ситуации поведения в
Основные понятия
Личные местоимения.
Лексические единицы и фразы по теме «At Home»
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Ресурсы
2 История, русский язык,
физкультура,
музыка
Фонетическая и речевая разминка
(Storytelling)
Работа со схемами опорами.
Фронтальный опрос.
Парная работа
Индивидуальная работа
Учебник
Рабочие тетради
Книга для учителя
Аудиоприложение на CD
Схемыопоры
Плакат «Личные местоимени
Мультимедийная презентация
звездочки для оценивания
№
1.
Этапы работы Содержание этапа
Организационн
Время
ый этап
учебного
занятия
Используемые ресурсы
2минуты
Мультимедийная презентация
Организационн
ый момент
(настрой на
урок,
мотивация к
новым
знаниям)
Деятельность учителя
Цель– настроить на общение на
английском языке .
Приветствую учащихся:
“Hello, children! I’m glad to see
you .Sit down, please! ”
Давайте поздороваемся с
Деятельность
обучающихся
включиться в
Цель
иноязычное
общение,
отреагировав на реплику
учителя
согласно
коммуникативной задаче.
Отвечают на реплики:
УУД
Коммуникативные: слушать,
отвечать и реагировать на реплику
адекватно речевой ситуации.
Регулятивные: использовать речь
для регуляции своего действия.
3 нашими гостями. “Hello!”
Are you ready to start our
lesson? Let’s do it!
“Hello, teacher! Glad to see
you too.” “Hello”
Фонетическая
зарядка
3 минуты
Деятельность учителя
развивать
Цель
навыки,
произносительные
артикуляцию
настроить
учащихся на английскую речь,
повторение Present Continuous..
standing, sitting, going, jumping,
playing…
Рассказ учащихся о том, что
я делаю в данный момент с
элементами догадки со
стороны учащихся.
Время
Деятельность
обучающихся
повторить за
Цель
учителем
фонетически
правильно английские звуки
и слова.
Повторяют звуки и слова,
стараясь
копировать
артикуляцию учителя
УУД
Регулятивные: осуществлять
самоконтроль правильности
произношения.
Познавательные: Извлекать
необходимую информацию из
прослушанного.
Используемые ресурсы
2.
Этап
целеполагания
Целеполагание
и мотивация
2 минуты
Презентация “Личные местоимения”
Деятельность учителя
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель поставить
познавательную задачу
Прием «мозговой штурм»
Используя вопросы, подвожу
учащихся к цели урока.
Цель сформулировать
задачу урока
Отвечая на наводящие
вопросы, сами делают
выводы о цели урока
Познавательные: Принимать
участие в беседе, формулировать и
ставить познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать
свою деятельность в соответствии с
4 Мы уже знаем с вами, что
такое местоимения. Давайте
вспомним все местоимения в
английском языке, которые
мы знаем… но это не все
местоимения в английском
языке, как вы думаете, что
нового вы сегодня узнаете на
этом уроке?
Время
(Мы узнаем новые виды
местоимений.)
целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной
деятельности (социальная, учебно
познавательная)
Коммуникативные:
Взаимодействуют с учителем во
время фронтальной беседы.
Используемые ресурсы
6минут
Рабочие тетради
3.
Этап
повторения
изученного
материала
Опрос по
ранее
изученному
материалу
( проверка
домашнего
задания)
Деятельность учителя
Цель развивать умения и
навыки устной речи, проверить
уровень
усвоения ранее
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель
пройденный материал
повторить
Познавательные: Осуществлять
актуализацию полученных знаний
Коммуникативные: Формировать
5 изученного материала.
1.Фронтальный опрос
Read the text and answer my
questions.
2.Мотивация
Самые активные получают
звездочки. (в конце урока
звездочки подсчитываются,
выбирается лучший ученик
урока.)
Время
Читают текст Step 7, ex.3
отвечают на вопросы.
умение слушать и вступать в диалог
Регулятивные: выбирать действия в
соответствии с поставленной задачей,
использовать речь для регуляции
своего действия.
Личностные: Формировать
самооценку на основе успешности
учебной деятельности, мотивацию
учебнопознавательной деятельности.
Используемые ресурсы
7 минут
Учебник, схемаплакат “Личные местоимения”
Деятельность учителя
УУД
4.
Этап изучения
нового
учебного
материала
Presentation
Practice
6 Цель
произносительные навыки ;
сформировать
аудиозапись 49, отработка
слов
познакомить учащихся с новым
грамматическим материалом
личными местоимениями в
объектном падеже;
Работа по таблице «Личные
местоимения».Open your books
on p.62,let’s read about personal
pronouns
сформировать навыки чтения
и навыки употребления новой
лексики в речи в соответствии
с речевой ситуацией;
Включаю для прослушивания
аудиозапись 50, дав задание
повторить звук за диктором.
Отрабатываю произношение
этих слов.
формирование
грамматических навыков:
p.63, ex.4 Read the sentences and
match them with the pictures.
лексико
Развитие
навыков
письма
Цель приобрести речевые
навыки употребления новых
ЛЕ
Повторяют вслух со
зрительной опорой.
работа по таблице и
учебнику.
Познавательные: Осуществлять
актуализацию новых ЛЕ, основываясь
на учебную ситуацию и личный опыт.
Регулятивные: Принимать и
сохранять учебную цель и задачи.
Слушать
Коммуникативные:
учителя и друг друга для
воспроизведения и восприятия
необходимых
и
поддержания учебно–деловой беседы.
Личностные: формировать навыки
сотрудничества в разных ситуациях.
сведений
стараются
Слушают,
понять
случаи
употребления слов и
выражений.
выполняют упражнение
Деятельность
УУД
обучающихся
7 – закрепить новый
Цель
грамматический материал.
“Open your workbook, please.”
ь – закрепить новый
Цел
грамматический материал.
Регулятивные:
Адекватно
воспринимать предложения учителя
по исправлению допущенных ошибок
Время
Используемые ресурсы
закрепления
учебного
материала и
формирования
6.
Этап
навыков
чтения
Production
8минут
Деятельность учителя
Цель
закрепление новых
знаний через аудирование и
чтение.
картинкам
ex.3 работа по
p.62,
прочитать текст и выбрать
из текста предложения с
новой лексикой. Затем
прочитать текст ещё раз за
диктором, аудиозапись 51.
Учебник, презентация
Деятельность
обучающихся
Цель закрепление новых
знаний
выполняют упражнения на
закрепление
нового
грамматического
материала.
работают по тексту,
отрабатывают технику
чтения.
УУД
Познавательные: Осознанно
строить речевые высказывания в
устной форме.
Коммуникативные: Использовать
речевые, опорные и наглядные
средства для выполнения задания.
Регулятивные: Осуществлять
самоконтроль и анализировать
допущенные ошибки.
Личностные: Формировать
самооценку на основе успешности
учебной деятельности, мотивацию
учебнопознавательной деятельности.
8 7.
Динамическая
пауза
Время
3 минуты
Деятельность учителя
Используемые ресурсы
Деятельность
обучающихся
УУД
Цель
динамический перерыв.
сделать
учебной
смена
Цель
деятельности на уроке.
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap! Clap! Please, sit down!
8.
Расширение
страноведческ
ого кругозора
учащихся
Время
5 минут
Используемые ресурсы
Деятельность
обучающихся
Цель – познакомить учащихся с
британскими
и
садиками.
садами
Цель – узнать о британском
укладе жизни.
Познавательные: Повторение
изученных ранее глаголов движения
Коммуникативные: Понимать на
слух речь учителя и воспроизводить
действия, глаголы движения.
Регулятивные: Выполнять учебные
действия в материализованной
форме.
картинки с изображением британских
домов с садиками.
УУД
Познавательные: использовать
полученную информацию о жизни
жителей Британии.
Личностные: толерантное
отношение к культуре других стран,
народов.
9.
Рефлексия
Время
Используемые ресурсы
2минуты
Деятельность учителя
обучающихся
Деятельность
УУД
Цельподведение изученного Цель
9
осуществить Познавательные: Оценивать процесс материала урока, установить
соответствие
полученного
результата поставленной цели.
“Thank you for your work!
Давайте вместе вспомним,
какова была цель урока
сегодня? Как мы достигли
этой цели? Для чего нам
пригодятся знания, которые
вы сегодня приобрели?
Подвожу итог соревнования
по количеству звездочек.
“Let’s count your stars. Who is
the best pupil today? Let’s clap!
Время
констатирующий
и
прогнозирующий контроль
по результату и способу
действия.
Отвечают на вопросы
учителя. Делают выводы.
и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать
собственное мнение и позицию.
Личностные: Формировать
адекватную мотивацию учебной
деятельности, понимать значение
знаний для человека.
подсчитывают
Дети
звездочки,
аплодируют
победителю.
Используемые ресурсы
1 минута
Учебник, рабочая тетрадь
10.
Итоговый этап
учебного
занятия
Домашнее
задание
Деятельность учителя
Цель
– развитие навыков
письма во время выполнения
письменного
домашнего
задания.
Объяснить, что они должны
сделать в процессе домашнего
задания.
Деятельность
обучающихся
Цель – осмыслить и записать
домашнее задание.
Записывают домашнее
задание, задают вопросы,
если чтото не понимают.
10
УУД
Познавательные: Осуществлять
анализ информации.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью,
формулировать свои затруднения.
Регулятивные: Использовать речь
для регуляции своего действия. “Open your diary, please. Your
homework is ex.15, Step 1
Выучить слова.
“The lesson is over. Goodbye!”
Прощаются на английском
языке.
11
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Конспект урока «Английские местоимения»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.