Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
6 кл
14.11.2018
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Московский Зоопарк" УМК "Spotlight". Урок использован из рубрики журнала "Spotlight ON Russia".На уроке повторяется весь новый лексический материал изученный по всему пройденному модулю. а также идет отработка грамматического материала по разделу.
yjd.docx
o
o
o
o
o
o
o
o
o
Технологическая карта урока в 6 классе 29.03.2018г.
Тема: “Московский зоопарк”.
Цели урока
Обучающие:
освоить в разных контекстах во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме модуля 8
научить составлять высказывание о любимом зоопарке;
создать условия для совершенствования языковых и речевых навыков в ситуации речевого общения по теме модуля 8
Развивающие:
развивать умения во всех видах речевой деятельности;
развивать воображение при моделировании ситуации общения;
развивать социокультурную компетенцию;
развивать познавательные интересы за рамками урока.
Воспитательные:
воспитывать культуру общения и поведения на уроке;
воспитывать интерес и уважение к событиям в прошлом.
Задачи:
научить искать, сообщать и запрашивать информацию о знаменитых местах;
понимать новые слова и уметь их использовать в высказывании о изученной теме;
выделять основную мысль частей текста;
высказывать свое мнение и уметь аргументировать его;
работать самостоятельно и в парах;
уметь собирать информацию и писать тезисы по данному плану
Ожидаемые учебные результаты
Предметные:
Коммуникативные умения (говорение, монологическая речь): ученик научится передавать основное содержание прочитанного текста с
опорой или без опоры на текст и/или зрительную наглядность.
Коммуникативные умения (чтение): ученик научится читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов,
содержащие отдельные неизученные языковые явления.
Коммуникативные умения (письменная речь): ученик научится писать небольшие письменные высказывания. Языковые навыки и средства оперирования ими (орфография и пунктуация): ученик научится правильно писать изученные слова;
правильно ставить знаки препинания.
Социокультурные знания и умения: ученик научится представлять родную страну и культуру на английском языке
Метапредметные:
Коммуникативные УУД:
адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной и письменной речью
Регулятивные УУД:
принимать и сохранять учебную задачу
Познавательные УУД:
осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; выбор наиболее эффективных способов решения
задач в зависимости от конкретных условий
Личностные:
Личностные УУД:
формировать стремление к осознанию культуры своей страны
Оборудование: учебник, тетрадь, доска, видеоматериал.
Этап урока
1. Мотивация к
деятельности,
актуализация
знаний.
Примерная речь учителя
Good morning, children.
Примерная речь ученика
Good morning teacher.
How are you?
All are present today?
Lets look at the blackboard,
please. You can see words
and word combinations .
Lets read them.. (кластер
тема урока)
What do you think about the
Im on duty today.
All are present.
Today is the 29th of March.
Today is Thusday.
УУД
Личностные:
определение
личностной позиции по
проблеме.
Регулятивные:
Выработка
работать
результативно
условиях
ограниченного
времени.
умения
в subject of our lesson?
You are right. We are going
to speak about zoos
Zoo
Определяют
цели
учебной деятельности.
Организация
2.
познавательной
деятельности.
Do you like going to the zoo? Lets
find animals which we can see in the
zoo.(Выполняют задание на листах.
Лабиринт)
.(Выполняют задание на листах. Лабиринт)
Познавательные:
активизация лексики
ЛАБИРИНТ
e
l
e
p
h
a
n
t
v
z
k
l
i
o
n
c
s
e
a
l
t
f
g
r
d
b
n
r
i
s
i
o
m
r
g
h
g
r
r
c 3. Закрепление и
включение
в
систему знаний.
Работа
журнале
с
Spotlight
текстом
on Russia
в
(Ученики рассказывают о своем опыте
посещения зоопарка.)
Brown bears, an emu, elephants, a
dolphin, a tiger and a leopard.
Today we’re going to read and talk about
the Moscow Zoo. Open the magazine
Spotlight on Russia at the end of your
books, page 10.
What animals can you see in the
pictures? (Brown bears, an emu,
elephants, a dolphin, a tiger and a
leopard.)
— Did you visit Zoo?
Yes, I do.
— What animals did you see there?
Speaking
(Ученики рассказывают о своем
опыте посещения зоопарка.)
Read the text and say:
What sections you can find in the
Zoo?
What can you see in each section?
(Учащиеся самостоятельно
читают текст и отвечают на
Коммуникативные:
читают текст с целью
поиска конкретной
информации.
Регулятивные:
Выделение
информации
ответа,
действиями других.
важной
для
управление
своей
зрения,
Коммуникативные:
обоснование
точки
выработка
коллективного
решения.
Создание текста о
фильме.
Управление
речевым поведением
партнеров вопрос)
Р азвитие
навыков
грамматических
Imagine we’re at the Zoo now.
Let's make the rules and
regulations for visitors using
modal verbs must/mustn’t?
Do not feed animals
Do not run
You mustn’t feed animals.
You mustn’t run.
You must put your pets at home.
You must your rubbish in the bin.
You mustn’t touch the animal.
Leave your pets at home
a crocodile
Put your rubbish in the bin
Do not touch the animal
1. Игра
»
« Загадки
Do you like riddles? Listen to me
and guess what it is.
(Разгадывание загадок).
a bear
1 : It is long and green. It can be very terrible and aggressive. It likes to neat
meat and fish. It is very wild. It lives in
the water. What is it ? ( a crocodile )
Whale
Tortoise
an elephant
a kangaroo
2 : It is big and brown. It likes to sleep
in winter. It has a sweet tooth. It likes to
eat honey, berries, fish and meat. It can
swim very well but it lives in the forest.
It can be very aggressive but in the zoo
it is very funny and nice. What is it ?
( a bear )
3 ; It is the biggest animal in the world.
It lives in the ocean but it is not a fish.
What is it ? ( a whale )
4 I have four legs, I have no teeth. I can
swim and dive. I carry my house around
with me. I am a …( tortoise)
5: It is the second biggest animal in the
world. It lives in Africa and India. It is
kind, clever and very intelligent. What
is it ? ( an elephant
6 : this animal is very unusual. It can` t
walk, it can` t run, it can`t fly, it can
only jump. It has a front pocket and in
the pocket it carries a baby. It lives in
Динамическая
пауза Продолжение
работы по теме.
Australia. What is it ? ( a kangaroo )
Зарядка для глаз.
Look at the ceiling
Look at the floor
Look at the window
Look at the door
Round, round, round
Sit down.
Доклады
учеников. Now our
guides will tell us some interesting
facts about the amazing animals in
the Moscow Zoo.
(Несколько
демонстрируют
учеников
заранее
подготовленные
фотографии и рассказывают о
некоторых
животных
Московского зоопарка. Список
животных
быть
дополнен.)
может
Zebra It’s interesting to know that zebras
with their black and white stripes in the
African savanna are completely invisible.
This “zebra crossing” is zebras camouflage
from predators.
White tiger It is interesting that any female
tiger with the normal colouration can give
birth to a white tiger! But such beautiful
babies are very visible in wild nature and
these tigers cannot hunt. White tigers are in
captivity at the Moscow Zoo.
White bear The largest predator on earth is
the white bear, or polar bear.. It is a famous
hunter for seals. The skin colour of the polar
bear is very dark, almost black, to keep
warm.. The Moscow Zoo is a home for some
polar bears too. Brown bear As for brown bears, these
bears are mostly solitary. They need to have
their own vast territory. But in winter bears
are sleeping in their dens to survive, as there
is no food for them in this season. And dens
of bears may be very close from each other.
Now make up sentences.
1 go, animals, to the zoo, people, to
see
2. to help, want, we, animals,
endangered
People go to the zoo to see animals.
We want to help endangered animals. 3. London zoological Society, join,
you, can
4. has, animals, a lot of, London Zoo
5. defends, Zoological Society,
animals
You can join London zoological society.
London zoo has a lot of animals.
Animals defends Zoological Society.
London zoo is situated in Regents Park.
6.is situated, in Regent’s Park, London
Zoo
Children like Zoo.
7.
Zoo, like, children Рефлексия
4.
учебной
деятельности.
Домашнее
задание.
Now I propose you to make a cinquain to our
lesson to express your attitude.
Let’s speak about your marks. Esteem
yourselves and each other.
So, your marks…
Now show your mood using smiles.
For your homework make a poster
about your favourite animal. Write a
short description. (Учитель объясняет,
как выполнять данное задание.) If there
is anything you don’t understand, ask
now. SB: Spotlight on Russia (p. 10)
(make a poster).)
Our lesson is over. Goodbye. Have a nice day!
Учащиеся оценивают свою работу при помощи
фразеологизмов.
Выставляют оценки себе и друг другу.
Показывают своё настроение при помощи смайлов.
Фиксируют домашнее задание. Выясняют и
уточняют детали выполнения домашнее задание.
Прощаются.
Регулятивные:
Анализ
деятельности.
и оценка
Познавательные:
Рефлексия
деятельности
по
овладению английским
языком.
Личностные:
Самоопределение
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Конспект урока английского языка в 6 классе на тему: "Зоопарк".
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.