Органические вещества клетки.Углеводы и липиды..docx
Тема: Органические вещества клетки: углеводы и липиды.
Задачи: продолжить углубление знаний об особенностях строения
органических веществ; сформировать знания о строении и функциях
углеводов и жиров, охарактеризовать их многообразие.
Тип урока: комбинированный.
Методы, используемые на уроке: частично – поисковые, репродуктивные.
Приемы технологии, используемые на уроке: сводная таблица
Оборудование: ноутбук, проектор, экран.
Этапы работы
Ход урока
Стадия вызова
Тип диагностики:
сопровождающий
Напишите в кластере всё, что мы изучили об
органических веществах?
орг. в - ва
Что ещё нужно изучить, чтобы у вас полностью
сформировались знания об органических веществах?
Предлагаю по схеме – кластеру, размещенному на
доске, назвать тему урока и обосновать свой выбор.
Записывают тему урока.
Каждый член группы получает свой объект и
собирает о нем сведения, используя учебник,
энциклопедию, дополнительную литературу кабинета
биологии.
Обмениваются информацией в группах и начинают
Стадия осмысления
Класс делится на
группы.
Выделяют линии сравнения и
заполняют сводную
таблицу.
Готовят презентацию
своей работы.
Стадия рефлексии
Отвечают на вопрос
Вывод по уроку
составлять сводную таблицу.
Сводная таблица « углеводы и жиры»
Линии
сравнения
углеводы
жиры
Предлагают линии сравнения и презентацию своей
сводной таблицы.
Учитель возвращается к цели урока и задает вопрос:
1.Все ли задачи, которые мы поставили на уроке,
выполнили?
2.Что вы узнали нового на уроке?
3. Что каждый из вас взял для себя в процессе работы
на уроке?
Учитель сообщает о результатах работы на уроке.
Ученикам, которые работали наиболее активно,
выставляются оценки.
Конспект урока биологии с использованием ТРКМ: Химический состав клетки. Неорганические вещества.
Конспект урока биологии с использованием ТРКМ: Химический состав клетки. Неорганические вещества.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.