Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Оценка 4.9
Работа в классе +2
docx
английский язык
7 кл
11.12.2018
Данный конспект урока разработан для учащихся 6-х классов. Конспект можно использовать с любым УМК. Данный урок составлен с целью изучения и отработки лексического материала на тему "My working day", а также для отработки грамматического материала на тему Present Simple Tense.
My working day.docx
Цель: учить употреблять слова по теме « My day» в утвердительных, отрицательных, вопросительных предложениях времени Present Simple.
Задачи:
1. Образовательные: учить употреблять время Present Simple в различных видах предложения, совершенствовать умения и навыки говорения
Планконспект урока английского языка в 6м классе
по теме «My day»,
2. Развивающие: развить у учащихся память, способности к сравнению, творческую способность;
3. Воспитывающие: воспитывать толерантное отношение к культуре изучаемого языка.
Оборудование для учителя:
Интерактивная доска, раздаточный материал (грамматические карточки по Present Simple, тест на рефлексию).
Дневник, цветные ручки.
Оборудование для ученика:
Ход урока:
Этап
№
э
т.
1 Приветствие
2 Фонет.
Зарядка
3 Повторение
ранее
пройденного
материала
Действия учителя
Действия учеников
t Примечание
Good morning, boys and girls!
How are you? Are you fine?
Let's talk about the weather.
What is the weather outside?
Do you like this weather? Why?
Ok.
So, let's have a phonetic drill. Name the sounds, please.
[bbb] [ttt] [ddd] [ððð] [ŋŋŋ] [eieiei] [aiaiai] [i:i:i:]
Now look at the blackboard. It is a nice poem for you.
Listen and repeat.
Breakfast in the morning
Dinner in the day
Tea comes after dinner
Then comes time to play
Now repeat the poem line by line.
Good.
Do you remember the words about My day? Now you will see pictures on the
board and name them with translation one by one. (Приложение1)
Good morning, teacher!
I’m fine. And what about you?
Дети повторяю звуки,
записанные на доске.
Get up/Wash/Do morning
exercises/Have breakfast/Go to
school/Take the dog for a walk
Help mother about the
2
3
3 (Открывается новый слайд с текстом)
Boys and girls look at the blackboard and read text about Ann’s working day.
house/Take a shower/Read
books/Do homework/Have
dinner/Come home/Take a
shower/Have supper/Watch
TV/Clean teeth/Go to bed
As a rule, on weekdays Anna gets up at seven o’clock. First of all She does her
morning exercises, makes her bed, washes or takes a shower, cleans teeth,
dress and haves breakfast. Usually she has breakfast at half past seven.
After breakfast Anna and her brother Nic go to school. Every day they have
got five or six lessons.
They come home at one or at two o’clock. Anna wash her hands and has
dinner. After dinner she rest or go for a walk. Anna usually begins to do
homework at five o’clock.
Anna family has supper at seven o’clock. In the evening Anna reads a book,
watches TV, plays chess with father or helps mother about the house. She goes
to bed at nine o’clock.
Let’s translate this text.
Write the rule.
(Учитель диктует правило и записывает примеры на доске)
Present Simple, обозначает время происходящие в
неопределенный момент в настоящем. Оно употребляется
для обозначения обычных, регулярно повторяющихся или
постоянных действий, например, когда мы говорим о чьих
либо привычках, режиме дня, расписании.
And what words shows time Present Simple? What is your mean?
Ok. It’s true. Let’s write.
Слова, которые обозначают это время: every day ( week,
Let’s discuss about the structure this text .
What general things are there?
Right.
Учащиеся переводят текст.
Отвечают на вопросы.
1
1
Учащиеся записывают
правило в тетрадь.
Примерный ответ: every day (
week, month, year), usually
обычно, аlways всегда,
sometimes иногда, often
4
Введение
новой темы часто.
Продолжают записывать
правила.
month, year), usually- обычно, аlways- всегда, sometimes-
иногда, often- часто.
Утвердительные предложения:
Для того что бы построить предложения в Present Simple на
первое место необходимо поставит подлежащие, на второе
сказуемое, в 3лице единственного числа к глаголу
добавляется –s, далее пишутся второстепенные члены
предложения.
I play
You play
We play
You play
They play
He / she / it plays
We play football every week-end.
He play football every week-end.
Вопросительные предложения:
Для того что бы построить вопросительное предложение,
необходимо вынести вспомогательный глагол (do/does)
перед подлежащим в общих вопросах, или поставить
вспомогательный глагол после вопросительного слова в
специальных вопросах. Например:
Do I play?
Do you play?
Do we play?
Do you play?
Do they play?
Does he / she / it play?
Do we play football every day?
Does he play football every day?
Who do play football every day?
Who plays football every day
Отрицательные предложения:
В отрицательных предложениях тоже используется
вспомогательный глагол do/does, но не перед подлежащим,
а перед глаголом. После него прибавляется отрицательная частица not. Do/does и not часто сокращаются
до don’t и doesn’t соответственно:
I do not play
You do not play
We do not play
You do not play
He / she / it does not play
They do not play
We do not (don’t) play football every week-end.
He does not (doesn’t) play football every week-end.
So, let`s practice it. You have card and 4 exercises, which you must do.
(Приложение2)
Now change your cards and check each other.
(взаимопроверка, оценка выставляется в индив. карточку)
Look at the picture, try to make a small dialogues in pairs. Use the words “My
day” (Приложение3)
Выполняют задания в
карточках.
Проверяют задания в
карточках.
Составляют диалоги.
What new have you known this lesson?
Your homework is to describe this room or your room, and if you want to get a
very high mark – draw a picture. Clear? And learn tongue twisters.
Thank you very much for the lesson, for your work and answers
Our lesson is over. Goodbye.
Примерный ответ: как
образуются предложения во
времени Present Simple.
Записывают домашнее
задание в дневник.
Goodbye.
(Составлен
ие мини
диалог
по теме
на основе
наглядност
и)
1
0
1
0
1
2
Первичное
закрепление
изученного
материала
Вторичное
закрепление
изученного
материала
5
6 Подведение
итогов урока
Объяснение
Домашнего
Задания
Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Конспект урока "My working day" (6 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.