Данный конспект урока составлен для урока английского языка в 5 классе по линии УМК " Счастливый Английский. ру " под редакцией авторов учебника - М. Ю. Кауфман и К. И. Кауфман . Тема представленного здесь плана урока - Джон Баркер и его семья.
4 кл.docx
Класс: 4. Урок №1. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Джон Баркер и его семья
Предметные: познакомиться с новыми словами cousin, daughter, film, television (TV), watch, when, why, What’s ontelevision?, тренироваться в их употреблении.
Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.
Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию
общения; регулятивные:принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
1. Мотивация УД
Фонетическая разминка
Ход урока
УУД
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
Форма
работы
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ex. 1, p.3
2. Активизация навыков диалогической
речи: ex.2, p.4
извлечение
информации из
прослушанного
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение коррективов
фронтальн.
парная
1. Определение темы и цели урока: p.37 формулирование
учебной
проблемы
1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с cousin, daughter, film,
построение
речевых
высказываний в
планирование
учебного
сотрудничества
чтение текста,
содерж. изуч.
лекс. материал;
целеполагание
прогнозирование television (TV), watch, when, why,
What’s on television?: ех.3, р.45
2. Закрепление: ех.4, р.5
3. Работа с текстом по
теме «MeetJohn and His Family»: ех.5,
р.56
1. Физкульминутка
1. Включение в систему знаний и
повторение: ех.6,7, р.67
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.3, р.45, р.т. ех.
2,3, р.34. Итог урока
соответствии с
задачами
формирование
навыков
коммуникации
сотрудничества
фронтальн.
групповая
парная
извлечение
информации из
прочитанного
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
ситуацию
общения
саморегуляция
фронтальн.
групповая
оценка своей
деятельности
Фонетическая разминка
Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house.
Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake.
Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree.
Аудирование
John Barker is twelve. He lives in London and goes to school in London. John is a pupil. John goes to school six days a week. He goes to school on Saturday but he doesn’t
go to school on Sunday. John is a nice boy and he has a lot of friends at school. He says he likes his school, his friends and his teachers. John has a mother, a father and a
brother. John has two pets. They are two dogs — Chase and Smokey.
Просмотр содержимого документа
«4 10»
Выходной день Дейвисов Класс: 4. Урок №10. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с новыми словами begin, breakfast, dress, finish, home, lunch и словосочетаниями to get up, to be on time, for breakfast, at breakfast , to
go home, to be at home; тренироваться в чтении, говорении.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в процессе учебной и игровой деятельности со сверстниками.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию
общения; регулятивные:принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Ход урока
1. Мотивация УД
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
1. Фонетическая разминка
2. Анализ контрольной работы
3. Проверка дом. задания: ех.3,
р.27
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ex. 1, p.31
2. Активизация навыков
диалогической речи: ex.2, p.32
извлечение
информации из
прослушанного
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение
коррективов
фронтальн.
парная
1. Определение темы и цели
формулирование
планирование
целеполагание
урока: p.3134
учебной
проблемы
учебного
сотрудничества 1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с begin, breakfast,
dress, finish, home,
lunch: ех.5,6 (А), р.33
2. Закрепление: ех.7, р.34
1. Физкульминутка
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
формирование
коммуникативных
навыков, навыков
сотрудничества
прогнозирование
1. Включение в систему знаний и
повторение: ех.3, р.32
структурирование
знаний;
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
саморегуляция
ех.4, р.32
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.6, р.33,
р.т. ех.2,3, р.2223
1. Итог урока
извлечение
информации из
прочитанного
ситуацию
общения
оценка своей
деятельности
фронтальн.
парная
фронтальн.самостоят
.
Bowwow, says the dog, Mew, mew, says the cat,
Grunt, grunt, goes the hog, And squeak goes the rat.
Tuwhu, says the owl, Caw, caw, says the crow,
Quack, quack, says the duck, And what cuckoos say you know.
Фонетическая разминка
Аудирование
Mrs Davis. Mrs Davis usually rides her bike on Sunday. She usually plays the piano on Sunday. Mrs Davis goes to the shop on Sunday. She usually cooks on Sunday. She
usually feeds her cat on Sunday. Mr Davis. Mr Davis usually drives his car on Sunday. Mr Davis usually sings on Sunday. Mr Davis usually listens to music on Sunday. Mr Davis usually plays football on
Sunday. Mr Davis usually swims on Sunday.
Mr and Mrs Davis. They usually watch television on Sunday. They usually read books on Sunday. Mr and Mrs Davis usually run on Sunday. They play tennis on Sunday.
They go to the cinema on Sunday.
Просмотр содержимого документа
«4 13»
Настоящее продолженное время. Отрицательная форма
Класс: 4. Урок №13. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с краткой формой настоящего продолженного времени (Present Progressive) в утвердительных предложениях; полной и краткой
формами в отрицательных предложениях; тренироваться в употреблении настоящего продолженного времени.
Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию
общения; регулятивные:принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
1. Мотивация УД
1. Фонетическая разминка
Ход урока
УУД
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
Форма
работы 2. Проверка дом. задания: ех.7, р.42,
р.т. ех.4,5, р.2526
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ex. 1, p.4344
2. Употребление настоящего
продолженного времени: ех.6, р.38
использование
нагляд. средств
предъявления
язык.материала
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение коррективов
фронтальн.
фронтальн.
1. Определение темы и цели
урока: p.4346
формулирование
учебной проблемы
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с краткой
формой Present Progressive в
утвердительн. предложениях: ех.4,
р.45
2. Знакомство с отрицательной
формой Present Progressive: р.45
3. Закрепление: ех.5, р.45
1. Физкульминутка
целеполагание
прогнозирование
планирование
учебного
сотрудничества
формирование
коммуникативных
навыков;
выражение своих
мыслей в соотв. с
речевой задачей
1. Включение в систему знаний и
повторение: ех.6, р.45
структурирование
знаний
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
саморегуляция
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.7, р.46, р.т.
ех.2,3,5, р.2728
ситуацию
общения
оценка своей
деятельности
индивид.
фронтальн.
фронтальн.
фронтальн. 1. Итог урока
Bowwow, says the dog, mew, mew, says the cat,
Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.
Tuwhu, says the owl, сaw, caw, says the crow,
Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.
Фонетическая разминка
Аудирование
1) It’s 5 o’clock. Jeff is sleeping. 2) It’s 7 o’clock. Jeff and Pam are dressing. 3) It’s 8 o’clock. Jeff and Pam are going to school. 4) It’s 12 o’clock. They are having lunch.
5) It’s 2 o’clock. Jeff is riding his bike. 6) It’s 3 o’clock. Pam is running in the park. 7) It’s 4 o’clock. Jeff and Pam are swimming in the swimming pool. 8) It’s 6 o’clock.
Pam is cooking. 9) It’s 6 o’clock. Jeff is washing up. 10) It’s 8 o’clock. Jeff and Pam are watching television.
Просмотр содержимого документа
«4 14»
Настоящее продолженное время. Вопросительная форма
Класс: 4. Урок №14. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с вопросительной формой настоящего продолженного времени (Present Progressive); тренировать постановку вопросов
в Present Progressive, Present Simple.
Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка, навыки сотрудничества в процессе учебной деятельности.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию
общения; регулятивные:принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала. Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
1. Мотивация УД
1. Фонетическая разминка
2. Проверка дом. задания: ех.7, р.46,
р.т. ех.2,3,5, р.2728
1. Актуализация знаний:
Употребление настоящего продолженного
времени: ех.2, р.47
ех.3, р.48
Ход урока
УУД
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
использование
нагляд. средств
предъявления
язык.материала
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение коррективов
1. Определение темы и цели
урока: p.4750
формулирование
учебной проблемы
1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с вопросительной
формой Present Progressive: ех.4,
р.45
2. Закрепление: ех.5, р.49
3. Постановка специальных вопросов:
ех.6, р.50
1. Физкульминутка
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
целеполагание
прогнозирование
планирование
учебного
сотрудничества
формирование
коммуникативных
навыков, навыков
сотрудничества
1. Включение в систему знаний и
повторение: постановка вопросов
структурирование
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
саморегуляция
Форма
работы
фронтальн.
парная
фронтальн.
парная
фронтальн. в Present Simple: ех.2,3, р.44
знаний
ситуацию
общения
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: р.т. ех.3,4, р.29
30, ех.2, р.31
1. Итог урока
Bowwow, says the dog, mew, mew, says the cat,
Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.
Tuwhu, says the owl, сaw, caw, says the crow,
Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.
парная
оценка своей
деятельности
Фонетическая разминка
Просмотр содержимого документа
«4 15»
Занятия людей в момент речи
Класс: 4. Урок №15. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Планируемые результаты:
Предметные: запрашивать и давать информацию о том, что происходит в данный момент; построить распорядок дня на основе текста «Распорядок дня Джона
Баркера»; разыграть диалоги по теме; тренироваться в чтении, говорении, постановке вопросов.
Личностные: формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать навыки сотрудничества; читать текст, содержащий
изученный лексический материал; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления
языкового материала.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
Ход урока
УУД
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Форма
работы
фронтальн.
фронтальн.
самостоят.
фронтальн.
1. Мотивация УД
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
1. Фонетическая разминка: ех.1, р.51
2. Проверка дом. : р.т. ех.3,4, р.2930,
ех.2, р.31
1. Актуализация знаний:
1. Активизация навыков говорения:
ех.2, р.51
2. Активизация навыков чтения: ех.4,
р.52
структурирование
знаний
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение коррективов
1. Определение темы и цели
урока: p.5054
формулирование
учебной проблемы
1. Применение знаний и умений:
построение
1. Употребление настоящего
продолженного времени: ех.3, р.52
2. Работа с текстом «Распорядок дня
Джона Баркера»: ех.6, р.5354
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
целеполагание
прогнозирование
планирование
учебного
сотрудничества
формирование
ком. навыков;
чтение текста,
содерж. изуч.
лексический
материал 1. Физкульминутка
Включение в систему знаний и
повторение: ex.7, p.50
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.9, р.60, р.т.
ех.4, р.3637, р.58 (слова)
1. Итог урока
использование
наглядных средств
предъявления
язык. материала
формирование
коммуникативных
навыков, навыков
сотрудничества
саморегуляция
парная
оценка своей
деятельности
Просмотр содержимого документа
«4 16»
Проекты «Мой день». Повторение изученного материала
Класс: 4. Урок №16. Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
Планируемые результаты:
Предметные: распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические явления; работать с аудиотекстом: извлекать нужную информацию.
Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.
Метапредметные: коммуникативные: формировать коммуникативные навыки; использовать в речи ЛЕ, обслуживаюшие ситуацию общения; выражать мысли в
соответствии с речевой задачей; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее
реализации; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного.
Оборудование: ноутбук, диск, картинкидом.
Этапы урока
Ход урока
УУД
Форма познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
работы
1. Мотивация УД
обобщение
оценка прогресса в
усвоен. знаний
1. Фонетическая разминка: ех.1, р.51
2. Проверка домашнего задания: ех.9,
р.60, р.т. ех.4, р.3637, р.58 (слова)
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ех.1, р.55
2. Активизация изуч. лексики: ех.3,
р.5657
извлечение
информации из
прослушанного
выражение св.
мыслей в соотв с
реч. задачей
внесение коррективов
1. Определение темы и цели
урока: p.5559
формулирование
учебной проблемы
планирование
учебного
сотрудничества
1. Применение знаний и умений:
1. Защита проектов «My day»
2. Работа с текстом: ех.4, р.57
построение реч
высказываний в
соотв. с задачами
коммуникации
формирование
коммуникативных
навыков; чтение
текста, содерж.
1. Физкульминутка
1. Включение в систему знаний и
структурирование
повторение: ех.5,6, р.59
знаний
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.5, р.5253
изуч. лекс.
материал
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
ситуацию
общения
целеполагание
прогнозирование
фронтальн.
фронтальн.
фронтальн.
групповая
саморегуляция
парная
оценка своей
деятельности 1. Итог урока
What is Mr Barker washing?
Where is Margaret Barker sitting?
What is she reading?
Is Smokey, the cat, sleeping?
Are Sally and John playing with their dog Chase?
What is John’s cousin Mary eating?
Аудирование
Просмотр содержимого документа
«4 11»
Настоящее продолженное время. Утвердительная форма
Класс: 4. Урок №11. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: научиться различать семантику существительных house и home; познакомиться с новыми
словами after, come, every, lesson, swimming pool, take, wash; познакомиться с настоящим продолженным временем (PresentProgressive) в утвердительных
предложениях; различать потребление настоящего прocтого (Present Simple) и настоящего продолженного (Present Progressive) грамматических времен;
тренироваться в чтении, говорении.
Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию
общения; регулятивные:принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного; использовать наглядных средства предъявления языкового
материала. Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
1. Мотивация УД
1. Фонетическая разминка
2. Проверка дом. задания: ех.6, р.33,
р.т. ех.2,3, р.2223
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ex. 1, p.34
2. Активизация навыков
говорения: ex.3, p.36
Ход урока
УУД
Форма
работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценкапрогресса
в усвоен. знаний
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение
коррективов
фронтальн.
фронтальн.
извлечение
информации из
прослушанного
использование
нагляд. средств
предъявления
язык.материала
1. Определение темы и цели
урока: p.3438, 40
формулирование
учебной
проблемы
планирование
учебного
сотрудничества
целеполагание
1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с house и home: р.35
2. Закрепление: ех.2, р.3536
3. Знакомство с настоящим
продолженным временем: р.37
4. Употребление времён: ех.4, р.37
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
формирование
коммуникативных
навыков, чтение
текста,
содержащего изуч.
язык. материал
прогнозирование
групповая
фронтальн. 5. Знакомство сословами:after,
come, every, lesson, swimming
pool, take, wash: ех.4 (А), р.40
1. Физкульминутка
1. Включение в систему знаний и
структурирование
повторение: ех.5, р.38
знаний
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.4, р.40, р.т.
ех.2,3, р.2425
1. Итог урока
Bowwow, says the dog, mew, mew, says the cat,
Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.
Tuwhu, says the owl, сaw, caw, says the crow,
Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.
фронтальн.
использование в
речи ЛЕ, обслуж.
ситуацию
общения
саморегуляция
самостоят.
оценка своей
деятельности
Фонетическая разминка
Аудирование
Hi! My name is Tom. I’m a pupil. My day begins at six o’clock in the morning. Then I get up and I have a shower. I like my shower cold. I dress and have breakfast at 7
o’clock. School begins at nine. I’m always on time. At twelve o’clock I have lunch. I go home at four o’clock. In the evening I usually read books, watch television, play
games on the computer or listen to music. My day finishes late. I go to bed at 11 o’clock. Просмотр содержимого документа
«4 12»
День Джона Баркера
Класс: 4. Урок №12. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Планируемые результаты:
Предметные: активизировать изученные слова after, come, every, lesson, swimming pool, take, wash и
словосочетания afterschool, after breakfast, to come to school, to come late, to takelessons, to take a shower, to wash up; закрепить употребление настоящего
продолженного времени (Present Progressive) в утвердительных предложениях; тренироваться в аудировании, чтении, переводе, говорении.
Личностные: формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения;
читать текст, содержащий изученный лексический материал регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее
осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного,
прочитанного.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
1. Мотивация УД
1. Фонетическая разминка
2. Проверка дом. : ех.4, р.40, р.т.
ех.2,3, р.2425
1. Актуализация знаний:
1. Аудирование: ex. 1, p.39 (1b, 2a, 3b,
4a, 5b, 6b)
Ход урока
УУД
Форма
работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценка прогресса
в усвоен. знаний
извлечение
информации из
прослушанного
выражение
своих мыслей в
соотв. с речев.
внесение
коррективов
фронтальн. фронтальн.
самостоят.
фронтальн.
групповая
2. Употребление настоящего
продолженного времени: ех.2, р.39
задачей
1. Определение темы и цели
урока: p.3842
формулирование
учебной проблемы
1. Применение знаний и умений:
1. Активизация изученной
лексики:ех.5, р.41
2. Работа с текстом: ех.6, р.42
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации
планирование
учебного
сотрудничества
формирование
ком. навыков;
чтение текста,
содерж. изуч.
лексический
материал
целеполагание
прогнозирование
1. Физкульминутка
Включение в систему знаний и
повторение: ex.7, p.38
1. Рефлексия
1. Домашн. задание: ех.7, р.4223, р.т.
ех.4,5, р.2526. Итог урока
структурирование
знаний
использование в
речи ЛЕ,
обслуж. ситуа
цию общения
саморегуляция
оценка своей
деятельности
Фонетическая разминка
Bowwow, says the dog, mew, mew, says the cat,
Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.
Tuwhu, says the owl, сaw, caw, says the crow,
Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know. Просмотр содержимого документа
«4 18»
Повседневные домашние дела
Класс: 4. Урок №18. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с личными местоимениями в косвенном падеже, новыми словами bathroom, flat, garden, kitchen, living room, modern, show,
тренироваться в их употреблении.
Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.
Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; формировать коммуникативные
навыки; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания
в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.
Оборудование: ноутбук, диск, картинкидом.
Этапы урока
1. Мотивация УД
1. Фонетическая разминка
2. Проверка домашнего задания: р.т.
ех.2,3, р.38
1. Актуализация знаний:
1. Анализ контрольной работы
2. Аудирование: ex.1, p.61
Ход урока
УУД
Форма
работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
обобщение
оценка прогресса
в усвоен. знаний
извлечение
информации из
прослушанного
выражение своих
мыслей в соотв. с
речев. задачей
внесение
коррективов
фронтальн. 3. Употребление настоящего
продолженного времени: ех.2,
р.61
1. Определение темы и цели
формулирование
планирование
целеполагание
урока: p.6165
1. Работа по теме урока:
1. Знакомство с личными мест. в
косвенном падеже: р.62
2. Закрепление:ех.3,4, р.6263
3. Знакомство сbathroom, flat,
garden, kitchen, living room,
modern, show: ех.6 (А), р.64
1. Работа с текстом по
теме «At Home»: ех.7, р.6465
1. Физкульминутка
прогнозирование
учебного
сотрудничества
чтение текста,
содерж. изуч.
лекс. материал;
формирование
навыков
сотрудничества
учебной
проблемы
построение
речевых
высказываний в
соответствии с
задачами
коммуникации;
извлечение
информации из
прочитанного
парная
фронтальн.
групповая
1. Включение в систему знаний и
повторение: ех.5, р.63
структурирование
знаний
формирование
коммуникативных
навыков
саморегуляция
индивид.
1. Рефлексия
1. Домашнее задание: ех.6, р.64, р.т.
ех.2,3, р.4041
1. Итог урока
оценка своей
деятельности
Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house.
Фонетическая разминка Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake.
Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree.
1) Father is not driving his car, he is washing it.
2) Jack and Sam are not going to work, they are going home.
3) Mrs Fletcher is not listening to music, she is reading an interesting book.
4) Alice is not swimming in the swimming pool, she is taking a shower.
5) Ben and Bob are not taking driving lessons, they are riding horses.
6) Melissa is not coming to school, she is coming home.
Аудирование
Просмотр содержимого документа
«4 19»
Дом Джона Баркера
Класс: 4. Урок №19. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с новыми
словами next, front, behind, left, middle, right, on the left, on my left, in the middle, nextto, in front (of), on the right, on my right, тренироваться в
употреблении личных местоимений в косвенном падеже, изученной лексики.
Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной
деятельности.
Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; формировать коммуникативные навыки;
использовать в речи личные местоимения в косвенном падеже, обслуживаюшие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели
учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами
коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного. Оборудование: ноутбук, диск, картинкидом.
Этапы урока
Ход урока
УУД
Форма
работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
1. Мотивация УД
обобщение
1. Фонетическая
разминка: ех.3, р.67
2. Проверка
домашнего задания:
ех.6, р.64, р.т. ех.2,3,
р.4041
оценка
прогресса в
усвоен. знаний
1. Актуализация
структурирование знаний
знаний:
Активизация изуч. лексики:
ех.2, р.67
выражение св.
мыслей в соотв с
реч.. задачей
внесение
коррективов
фронтальн
.
1. Определение темы и
формулирование учебной
планирование
целеполагание
цели урока: p.6670
проблемы
построение речевых
высказываний в
соответствии с задачами
коммуникации; извлечение
информации из
учебного
сотрудничества
чтение текста,
содерж. изуч.
лекс. материал;
формирование
коммуникативны
прогнозировани
е
1. Работа по теме
урока:
1. Работа с текстом по
теме «Our House»:ех
.1, р.66:
1.аудирование: 1) two
bedrooms; 2) kitchen; 3)
clean; 4) television; 5)
прослушанногопрочитанног
х навыков
о
фронтальн
. garden; 6) flowers.
2.чтение текста
3.описание комнаты
1. Знакомство с , front,
behind, left, middle,
right, on the left, on
my left, in the middle,
next to, in front (of),
on the right, on my
right: ех.6 (А), р.69
1. Закрепление:ех.7,
р.6970
1. Физкульминутка
групповая
фронтальн
.
1. Включение в
структурирование знаний
использование в
саморегуляция
парная
систему знаний и
повторение:
употребление
личных мест. в
косвенном
падеже: ех.4, р.68
1. Рефлексия
1. Домашнее задание:
ех.6, р.69, р.т. ех.2,3,
р.4345
1. Итог урока
речи личных
местоимений,
обслуж. ситуа
цию общения
оценка своей
деятельности
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.