Конспект урока по английскому языку Алфавит.Буквы a-h. My Letters! (2 класс)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
2 кл
20.08.2019
РАЗВЕРНУТЫЙ КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС: "MY LETTERS" В КОНСПЕКТЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ВСЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : АУДИРОВАНИЕ ,ГОВОРЕНИЕ ,ПИСЬМО , ЧТЕНИЕ. КОНСПЕКТ СОСТАВЛЕН ПО СТАНДАРТАМ Ф. Г. О. С. ТАКЖЕ ЕСТЬ ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА , СКОР ГОВОРКА И СТИХИ
Алфавит.Буквы a-h. My Letters!.docx
класс:2А, 2Б
Тема: Алфавит.Буквы ah. My Letters!
Цели: учить детей приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться; формировать
навыки аудирования и говорения; сформировать представление об английском языке как
средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с другими людьми,
говорящими на нем.
УУД:
П: использовать знаковосимволические средства, в том числе модели и схемы для
решения задач
Р: выполнять учебные действия в материализованной, гипермедийной, громкоречевой и
умственных формах
К : о б р а щ а т ь с я з а п о м о щ ь ю
Х о д у р о к а
I. Организационный момент
Знакомство
— Hello, everyone! I’m Leylya Nazimovna. I’m your English teacher. Здравствуйте, дети!
Меня зовут Лиля Назмовна. Я буду учить вас говорить на английском языке. Думаю,
что вы догадались, что вначале я поздоровалась с вами и представилась по
английски.
— Сейчас я хочу познакомиться с вами. Давайте попробуем сделать это поанглийски.
(Учитель еще раз представляется.)
— I’m Leylya Nazimovna.
(Ученики по очереди встают и называют себя: Гт Nikita. Гт Vera. И т. д.)
II. Постановка целей
Как вы уже поняли, общение начинается с приветствия и знакомства. Сегодня на уроке
вы научитесь приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке. Для этого вам
нужно выучить несколько слов.
III. Работа по теме урока
1. Работа с картинкой
(Учитель показывает картинку с изображением няни Шайн (из буклета Picture
Flashcards).)
— This is Nanny Shine. Это няня Шайн. Няни заботятся о детях и помогают им. Няня
Шайн поможет вам научиться говорить поанглийски.
(Учитель пишет на доске цифру 4.)
— Open your books at page four.
(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 4.)
— Няня Шайн здоровается с детьми и представляется: Hello! Vm Nanny Shine.
Поздоровайтесь с ней тоже: Hello!
(Ученики несколько раз хором вместе с учителем произносят приветствие: Hello!)
2. Работа по учебнику
Упр. 1 (с. 4).
— Listen to Nanny Shine’s song. Послушайте песенку няни Шайн, в которой она
здоровается с детьми и представляется им.
(Ученики слушают песню.)
— Listen to the song again and put up your hand when you hear the words hello and Nanny
Shine. Послушайте песенку снова и поднимайте руку, когда слышите слова hello и Nanny Shine.
(Ученики слушают песню снова и выполняют задание.)
— Давайте изобразим, как няня Шайн поет эту песню. Повторяйте за мной движения, а
также те слова в песне, которые вы уже знаете. Come on, everyone — let’s go!
(Учитель может исполнить песню сам, сопровождая ее соответствующими жестами
(например, Hello!— помахать рукой в знак приветствия, Fm Nanny Shine — показать на
себя), или включить запись. Ученики стараются повторить за ним слова и движения. Это
упражнение можно проделать дважды.)
Упр. 2 (с. 4).
(Введение новых структур. Учитель показывает на картинку в учебнике.)
— Няня Шайн хочет узнать, как зовут девочку. Она спрашивает: What’s your пате?
(Учитель читает фразы вслух. Ученики повторяют вопрос хором и индивидуально.)
IV. Закрепление изученного материала
— Няня Шайн хочет познакомиться с вами.
(Учитель держит картинку с изображением няни Шайн, подходит к каждому ученику и
задает вопрос от ее имени.)
— Hello! What’s your name? (Hello! Vm Lena. (My name’s Lena.) И т. д.
V. Динамическая пауза
— Let’s have a break and do exercises.
упражнения.
Давайте сделаем перерыв и выполним
Stand up!
Hands up!
Hands down!
Sit down!
(Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.)
VI. Продолжение работы по теме урока
— Когда люди встречают друзей и знакомых, какой вопрос они обычно задают, после
того как поздороваются? (Вопрос «как дела ?»)
— Я задам вам этот вопрос поанглийски: How are you? К вы ответите мне тоже по
английски: Fine, thanks. Хорошо, спасибо. Повторите за мной.
(Ученики повторяют хором несколько раз: Fine, thanks.)
— Для того чтобы правильно произнести слово thanks, надо язычок просунуть между
зубами: [0] — |0] — [0]. Сделайте это вместе со мной.
(Ученики тренируются в произнесении звука [0], а затем еще раз повторяют слово
thanks и фразу Fine, thanks.)
VII. Закрепление изученного материала
— А сейчас я поприветствую каждого из вас.
(Между учителем и каждым учеником происходит следующий диалог.)
— Hello, Misha.
— Hello.
— How are you?
— Fine, thanks.
— Вы хотите научиться приветствовать друг друга? Повторите вопрос за мной: How
are you?
(Ученики повторяют хором несколько раз: How are you ? Затем дети встают так, чтобы
получилось два круга, один внутри другого. При этом количество учащихся в обоих кругах
одинаково и они стоят лицом друг к другу. Между стоящими друг против друга учениками
происходит следующий диалог.)
— Hello, Misha. — Hello, Nikita.
— How are you?
— Fine, thanks. How are you ?
— Fine, thanks.
(Учитель хлопает в ладоши, и ученики, стоящие во внешнем круге, перемещаются по
часовой стрелке к следующему партнеру, стоящему во внутреннем круге. Диалог
повторяется с новым партнером. Перемещение происходит до тех пор, пока учащиеся не
окажутся в первоначальном положении.)
VIII. Подведение итогов урока
— Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились приветствовать друг
друга и знакомиться на английском языке?
— Какие слова и фразы вы запомнили?
— Какое задание вам понравилось больше всего?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
— Пришло время прощаться. Goodbye! И вы тоже скажите мне: Goodbye!
(Ученики несколько раз хором произносят Goodbye!)
— Say goodbye to Nanny Shine, please. Попрощайтесь с няней Шайн, пожалуйста.
(Goodbye, Nanny Shine!)
— Goodbye, everyone!
Конспект урока по английскому языку Алфавит.Буквы a-h. My Letters! (2 класс)
Конспект урока по английскому языку Алфавит.Буквы a-h. My Letters! (2 класс)
Конспект урока по английскому языку Алфавит.Буквы a-h. My Letters! (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.