Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
английский язык
3 кл
18.06.2018
Данный урок рассчитан на учащихся 3 класса, обучающихся по УМК "Английский в фокусе". На уроке используются приемы технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Представлены разнообразные формы работы: парная, индивидуальная. Одной из целей урока является развитие внимания, памяти, мышления, воображения, творческих способностей.
Урок animals 3 класс.doc
Конспект урока английского языка в 3 классе
Обобщающее повторение по теме «Животные»
(Animals.)
Цель: Развитие коммуникативной способности школьников на
английском языке по теме «Животные»
Задачи:
Образовательная:
1. Расширить знания учащихся о животных.
Практическая:
1. Тренировать употребление тематических слов во всех видах речевой
деятельности.
2. Автоматизировать употребление грамматического материала (модальный
глагол can, глаголы have, be, глаголы движения;
Развивающая:
1. Развивать внимание, память, мышление, воображение, творческие
способности.
2. Развивать учебноорганизационные, интеллектуальные, информационные и
коммуникативные умения школьников.
Воспитательная:
1. Воспитывать любовь к животным, природе;
2. Воспитывать толерантность по отношению друг к другу.
Тип урока: нестандартный с различными формами работы.
Средства методического обеспечения урока: компьютер, мультимедийный
проектор, слайды, видеоролики, аудиозаписи, тексты, карточки с картинками,
учебник Н.И Быкова “Spotlight” Student’s book 3 , рабочая тетрадь Н.И Быкова
“Spotlight” Workbook. Используемые методы и приёмы:
репродуктивный: воспроизведение полученных ранее знаний,
воспроизведение
знаний при выполнении упражнений;
частичнопоисковый: поиск собственных вариантов ответа, отбор информации по
заданной теме;
вербальный: словесное общение на протяжении всего урока.
Используемые технологии:
информационнокоммуникационные технологии
технологии проблемного обучения
технологии коллективного взаимодействия.
Прогнозируемый результат –
формирование универсальных учебных действий:
личностные УУД формирование ответственного отношения к животным,
готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной
компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и
развитие интереса к иностранному языку.
регулятивные УУД
осуществление регулятивных действий
самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной
деятельности на иностранном языке.
познавательные УУД построение логических рассуждений;
коммуникативные УУД выражение собственного мнения, общение и
взаимодействие с партнерами и учителем для обмена информацией; использование
речевых образцов для решения различных коммуникативных задач.
Ход урока
№
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность
ученика
Примечания I Вводный этап урока
Good morning, children.
1 Организационн
ый
момент (1
мин)
Good morning, good
morning to you
Good morning. Good
morning
I am glad to see you!
2
Введение
в
тему (1
мин)
I’m too. Sit down, please!
How are you feeling today?
We are fine, thank
you!
Who is on duty today?
Thank you.
Dear boys and girls listen
please some sounds of
animals.
then
answer the questions
“Who is it?”
And
How do you think what will
we talk about?
I’m on duty today.
Today is the 7th
of February. All
are present.
It’s a monkey.
It’s a tiger.
It’s a bear.
It’s a cat.
It’s f dog.
About animals.
Видеоролик с
голосам
и
живот
ных
Слайд №1
(на
слайде
тема
урока)
3 Фонетическая
разминка
(4 мин)
Cat.
My cat is black,
My cat is fat,
I like my cat
It is my pet.
4
Речевая
зарядка
(1 мин)
(сопоставить картинки с
надписями на доске,
правильно
прочитать)
long tail, shot tail, small nose,
small head, thin legs, fat
body
II Основной этап урока
Учащиеся читают
хором,
индивидуально,
потом
воспроизводят
по памяти
стихотворение.
У доски работают 2
ученика,
остальные
исправляют
ошибки
6 Индивидуальна
(раздаются
листы Дети
должны Слайд № 2 я работа
с текстом
(3 мин)
формата А4)
This is my pet. His name is
Bundy. He has got fat
blue body, long green
tail. His head is small
with big red ears. He
has got 3 pink eyes. I
like my pet.
Do you like this pet?
Boys and girls have you any
pets at home?
Can you tell me about them?
(учащиеся
(текст
описани
е
живот
ного)
окончании
нарисовать
животное по
описанию.
задания
вывешиваются
получившиеся
картинки на
доску
I
have a
dog/cat/parrot.
По
Yes.
Yes.
Слайд №3
(шаблон
ответа)
Видеоролик с
упражн
ением
рассказывают
о
своих
питомцах по
шаблону на
слайде)
Учащиеся отвечают
вопрос,
на
когда
употребляетс
я глагол “can”
и “can’t”
Дети выполняют
движения
7
8
Развитие
навыков
монологи
ческой
речи (5
мин)
Отработка
глагола
can
can’t
мин)
–
(1
9 Физ.минутка (1
мин)
10
Развитие
навыков
аудирова
ния (4
мин)
11
Развитие
навыков
Thank you very much, it was
very interesting.
Children, remember please
when we use verb
“can”?
And now stand up!
Show me how you can fly!
Show me how you can run!
Show me how you can swim!
Show me how you can jump!
Show me how you can sit!
Thank you!
Today we’ll continue to read
the story about the Toy
Soldier. Now open your
books on page 82.
Listen the story, please.
Аудиозапись
Слушают текст и
догадываются
о содержании.
And now you will read the
Индивидуальное
story.
чтение
Текст
в
учебник
е, стр. чтения
(10 мин)
12
Развитие
навыков
письма (5
мин)
13 Повторение
счёта до
100 (2
мин)
got, hasn’t got
Let’s count!
14
Рефлексия
(3 мин)
Dear children, tell me please.
What we were doing
today in our lesson?
8283
Now look, read and complete
with can, can’t, has
Учащиеся письменно
заполняют
пропуски
Слайд№4
с
упражн
ением
Слайд №5
цифры
Учащиеся называют
числа,
которые
видят
экране
Повторяли
слова на тему
на
«Животные»;
описывали своих
питомцев;
числа;
употребление
глагола “can” и
“cant”
What
animals do you
remember?
Dog, cats, monkey…
Why you say frogs, and you
say spider?
Единственное
и
множественное
число
помощи
суффикса –S,
но есть и слова
исключения
Как
образуется
множественное число
имён
существительных?
При
III Подведение итогов
Читать The Toy Soldier, стр.
84, упр. 1.
Домашнее
задание 2
мин) Thank you for being active.
Your marks for the
lesson …
Our lesson is over. Good bye!
Good bye!
Слайд№6
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Конспект урока по английскому языку "Animals" (3 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.