Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
2 кл
14.04.2018
Данный материал составлен на основе учебника по английскому языку авторов Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт. Конспект урока поможет вам подготовиться к открытому уроку и стать незаменимым помощником в процессе его проведения. При проведении урока используются следующие технологии: информационно-коммуникативная; деятельностная; здоровьесберегающая; технология развития иноязычной коммуникативной компетенции.Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Конспект урока Как тебя зовут 2 класс.docx
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №8»
Конспект урока
по английскому языку
во 2 классе
«Как тебя зовут?»
Подготовила
учитель английского языка
первой квалификационной категории
Борисова Анастасия Геннадьевна
г. Сергиев Посад 2016
УРОК «Как тебя зовут?»
Цели и задачи:
образовательная:
развивающая:
воспитательная:
сформировать умение вести диалограсспрос с использованием в ситуации
«Знакомство» вопросов «What is your name?», «Who are you?» и ответов: “I am…”,
“My name is…”;
создать для учащихся необходимые условия для освоения материала «Знакомство»;
отрабатывать произношение отдельных звуков;
развивать умения и навыки устной речи, логическое мышление, память, умение
работать самостоятельно и в группе;
развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме;
развитие понимания иноязычной речи на слух;
воспитывать интерес к иностранному языку, как к средству общения, к
многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство
ответственности за получаемые знания;
привитие интереса к изучению английского языка.
формировать чувство ответственности при работе в группе;
Тип урока: ознакомление с новым материалом и закрепление изученного материала
Оборудование урока: учебник, книга для учителя, магнитофон, аудиозапись к уроку,
наглядное пособие, мягкие игрушки.
Используемые технологии:
информационнокоммуникативная;
деятельностная;
здоровьесберегающая;
технология развития иноязычной коммуникативной компетенции.
1. ОРГМОМЕНТ
Teacher: Good morning, children! I’m glad to see you.
Children: Good morning, good morning, good morning to you, good morning my teacher! We
are glad to see you.
Teacher: Sit down, please. Say “Hello” to each other. (переводит)
Children: Hello!
Teacher: Good. Now listen to me, please. (переводит)
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
1) Введение в тему урока (на доске написаны слова „hello“ „hi“ „goodbye“ „bye“)
Teacher: Ребята, посмотрите на доску! Что вы там видите?
Children: Слова приветствия.
Teacher: Верно! ..., выйди, пожалуйста, к доске и соедини линиями слова, которые
обозначают одно и то же. (соединяет) Молодец!
2) Речевая разминка (на доске прикреплена картинка с изображением домика,
животных и карточек со звуками)
Teacher: Послушайте историю, которую я хочу вам рассказать.
Однажды собака «a dog» пошла гулять и решила позвать с собой друзей.
«А dog» подошла к двери, где живет кошечка «a cat» и позвонила в колокольчик [nnn] Say after me: [nnn] (повторяют за учителем)
Затем они вместе отправились к мышке «а mouse». Наши герои жили дружно.
«А mouse» жила в саду. Друзья крикнули ей [eieiei] (повторяют за учителем)
Над головами наших друзей пролетел комарик [zzz] (повторяют за учителем)
Комарик укусил «а dog» и она закричала [aiaiai] (повторяют за учителем)
Больно стало собачке и она застонала [mmm] (повторяют за учителем)
Друзья проводили собачку домой и уложили спать, потушив свечку [www] (повторяют
за учителем)
Teacher: That’s right!
Teacher: Ребята, сегодня вы принесли свои самые любимые игрушки. (учитель показывает
игрушки, которые принесли дети, и называет их поанглийски)
Теперь давайте проверим, как вы запомнили названия животных.
(учитель называет животных поанглийски, а ребенок, который желает играть за
этого животного должен выйти и выбрать соответствующую игрушку; когда все роли
распределены, учитель спрашивает)
Teacher: I am а doll and who are you? (переводит) Who are you? и так далее.
3) Разминка для глаз
Жмуримся. Крепкокрепко зажмуриваем глазки на 45 секунд, затем открываем.
Изображаем крылья бабочки. Моргаем глазами, как бабочка машет крыльями.
Движения должны быть без напряжения, быстро, легко и непринужденно.
Играем в светофор. Знаете, как мигает светофор на перекрестке? Давайте его
изображать: закрываем поочередно то правый, то левый глазик.
«Тиктак». Глазами изображаем часики, смотрим вправовлево, как тикает маятник.
Вверхвниз. Голову держим прямо, смотрим глазками вверх, а потом вниз.
«Гляделки». Играем по парам в гляделки, кто кого пересмотрит? Глядим на соседа
и не моргаем как можно дольше. Когда моргнул – закрываем глазки и отдыхаем
несколько секунд, притворяемся, что спим.
Часики. Рисуем большой круг глазами по часовой стрелочке, а затем – против.
Крестики. Рисуем глазами крестики: смотрим вправовверх, влевовниз, а затем
влевовверх и вправовниз.
Далеко и близко. В течение 10 секунд смотрим на школьную доску или предмет,
расположенный максимально далеко. Затем медленно переводим взор на парту или
любой максимально близкий предмет и смотрим в течение 10 секунд.
Делаем массаж. Закрываем глазки, даем им отдохнуть. Легонько массируем веки
пальчиками, но не надавливаем сильно.
4) Введение в новую тему, работа в парах.
Teacher: Ребята, откройте ваши учебники на странице 23 и найдите на ней старинный
свиток (далее учитель объяснят новую тему «Как тебя зовут?»)
5) Игра с мячом.
Teacher: Let’s play! (переводит)
(учитель бросает мяч ученику, задавая при этом вопрос: «What’s your name?»; поймав
мяч, ученик бросает его обратно учителю и отвечает на вопрос; водящим вместо
учителя может быть любой ученик, или же ученики бросают мяч друг другу, задавая
вопросы и отвечая на них)
Teacher: My name is Anastasiya Genad’evna. What is your name? Скажите, какой вопрос я
задала? (отвечают) That’s right. (переводит)
6) Физическая минутка
Teacher: It’s time to have a rest! (переводит)
7) Поём вместе!
Teacher: А теперь закройте свои учебники и послушайте песенку. (слушают) Скажите, кто
спел для нас эту замечательную песню? (отвечают) Отлично, молодцы! Сейчас мы послушаем ее еще раз, не забывая следить по учебнику! (слушают) Очень хорошо!
Предлагаю спеть эту песенку вместе с Бриллом. (поют)
8) Подведение итогов.
Teacher: Какие английские выражения вы выучили на уроке? Когда англичане употребляют
эти выражения? Правильно. Сегодня на уроке вы научились знакомиться друг с другом.
9) Выставление оценок ученикам за работу на уроке.
Teacher: …your mark is… (переводит)
10) Домашнее задание.
Teacher: Рабочая тетрадь страница 16
11) Заключительная часть.
Teacher: Stand up! The lesson is over. (переводит) Goodbye, my dear friends.
Children: Goodbye! Список использованной литературы
1.
Учебник для общеобразовательных организаций. М.: «Русское слово», 2016.
Ю. А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт Английский язык. 2 класс:
Источники иллюстраций
1. http://static.baza.farpost.ru/v/1450765139958_hugeBlock – картинка «Домик»;
2. http://www.paintnet.ru/forum/download/file.php?id=1981 – картинка «Собачка»;
3. http://fotohomka.ru/images/Jan/09/694264300c5d949293375dccb7aad903/mini_1.jpg –
картинка «Кошка»;
4. http://umm4.com/wpcontent/uploads/2012/07/chetverostishiyadlyadetej6.jpg – картинка
«Мышка»;
5. http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00225738.jpg – картинка «Комарик»;
6. http://www.grif.kiev.ua/files/images/07_2011/1310064125.jpg – картинка «Свечка».
Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Конспект урока по английскому языку "Как тебя зовут?" (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.